Праздник для киевлян: 9-й тур УПЛ начнётся в субботу двумя матчами в столице

В субботу в Киеве двумя матчами начнётся девятый тур чемпионата Украины. Из-за удобного начала матчей любители футбола вполне могут посетить сразу два матча. Сначала на стадионе им. Банникова пройдёт донецкое дерби, в котором "Олимпик" сыграет с "Шахтёром". Далее зрители могут пойти домой перекусить, а потом успеть на другое дерби — киевское. "Динамо" на "Олимпийском" примет "Говерлу", с двенадцатью "своими" игроками.

 

Программа 9-го тура украинской Премьер-лиги:

Дата Время Матч Текстовая трансляция
26.09 (СБ) 14:00 "Олимпик" - "Шахтёр" Текстовая трансляция
26.09 (СБ) 19:30 "Динамо" - "Говерла" Текстовая трансляция
27.09 (ВС) 14:00 "Сталь" - "Металлург"
27.09 (ВС) 17:00 "Черноморец" - "Ворскла"
27.09 (ВС) 17:00 "Заря" - "Александрия"
27.09 (ВС) 19:30 "Металлист" - "Днепр" Текстовая трансляция
27.09 (ВС) 19:30 "Карпаты" - "Волынь"
 

 

Олимпик (Донецк) — Шахтёр (Донецк)

Стадион:  УТК им. Банникова (Киев)

Начало матча: 14:00

Онлайн-трансляция: LiveResult.Ru

Трансляция: Футбол 2 (Украина)

Главный судья: Иван Бондарь (Киев)

Статистика личных встреч: +0 =0 -2; Разница забитых голов: 0:11

Место Команда И В Н П РМ О
2 "Шахтёр" 8 6 1 1 19:5 19
12 "Олимпик" 8 1 1 6 4:13 4
 

На неделе команды сыграли в Кубке Украины, но нельзя сказать, что к этой игре футболисты подойдут с признаками усталости. И "Олимпик", и "Шахтёр" сыграли дублирующими составами, сохраняя силы на игру чемпионата. И пусть даже донецкие команды не могут играть в своём регионе, всё равно статус дерби никто не отменял, а на трибунах небольшого киевского стадиона будет гораздо больше зрителей, чем обычно.

 

"Шахтёр" в Кубке Украины разгромил "Тернополь" со счётом 0:5 и, несмотря на наличие второго матча, уже решил выход в следующий раунд. Переключение на внутреннюю арену после Лиги чемпионов прошло удачно, а разгром от "Реала" стал постепенно забываться. Обыграть "Олимпик", а потом готовится к "ПСЖ", осталось делом техники. Учитывая нынешнее состояние "олимпийцев", Мирча Луческу вполне могжет себе позволить сыграть резервистами, но перед "ПСЖ" игрокам основного состава нужна практика, поэтому с первых минут появится боевой состав.

 

Роман Санжар в кубковой встрече с "Днепром" также дал сыграть футболистам, не имеющим игровой практики. Откровенным дублем тот состав нельзя, но всё-таки бОльшая часть того матча футболистов с "Шахтёром" играть не будет. По игре "Олимпик" смотрелся очень неплохо, но ошибки центральных защитников поставили крест на дальнейшей кубковой борьбе "Олимпика". Возможно, что Роман Санжар сознательно пожертвовал Кубков ради чемпионата, ведь сейчас дончане находятся на дне турнирной таблицы.

 

В восьми матчах "Олимпик" сумел набрать всего четыре очка, при этом лишь однажды пропустив в свои ворота более двух мячей. Разница голов команды Санжара сейчас 4-13. Давайте сравним это с прошлым чемпионатом, когда разница забитых и пропущенных была 6-16, но вместо 4 очков у команды было 13. Конечно, тренера не устраивает положение дел, Роман Санжар планирует исправлять ситуацию.

Реклама


 

Полузащитник "Шахтёра" Алекс Тейшейра наколотил в чемпионате 10 голов в восьми турах и, похоже, останавливаться не собирается. Мирча Луческу может себе разнообразить игровую схему и вовсе сыграть без номинального нападающего. Алекс и так прекрасно справляется с прямыми обязанностями форварда. Интересно будет посмотреть, кого будет использовать Луческу на вратарской линии. Андрей Пятов после своей голевой ошибки в игре с "Релом" дважды "пролетал" мимо основного состава. Перед игрой с "ПСЖ" основному вратарю нужна игровая практика. Если Пятова не будет и сегодня, то во Львове с чемпионом Франции, возможно, стоять на воротах будет Каниболоций. Правда, я всё-таки уверен, что Мирча Луческу сегодня закончит воспитательную работу и вернёт Андрея в стартовый состав.

 

Есть ли шансы у "Олимпика" в матче с "Шахтёром"? Очень спорный вопрос. В прошлом чемпионате "горняки" дважды разгромили соперника, не встретив ни единого сопротивления. Как и всем соперникам "Шахтёра" в чемпионате Украины, "Олимпику" нужно надеяться на удачу, и  недооценку со стороны "горняков".

Не сыграют или под вопросом
Команда Игрок Причина
"Олимпик" Иса Шериф травма

 

Динамо (Киев) — Говерла (Ужгород)

Стадион:  НСК "Олимпийский" (Киев)

Начало матча: 19:30.

Онлайн-трансляция: LiveResult.Ru

Трансляция: 2+2 (Украина)

Главный судья: Константин Труханов (Харьков)

Реклама


Статистика личных встреч: +15 =0 -1; Разница забитых голов: 47:10

Место Команда И В Н П РМ О
1 "Динамо" 8 7 1 0 16:2 22
8 "Говерла" 8 1 6 1 7:8 9
 

В прошлом сезоне накануне встречи "Динамо" с "Говерлой" футбольная общественность обсуждала ни сколько саму игру, столько запрет киевской команды на участие арендованных футболистов. В этот раз все динамовцы из Ужгорода смогут сыграть против своей команды, так что "Говерла" попытается дать бой лидеру. Нужно было использовать такие запреты ранее? Очень сомневаюсь. Уровень "Динамо" позволяет обыгрывать любого соперника на внутренней арене, а чем сложнее становятся матчи, тем лучше для киевлян, ведь улучшаются личные качества футболистов.

 

Проходных матчей у украинских грандов на внутренней арене, к сожалению, становится всё больше. В Кубковых встречах ни "Динамо", ни "Шахтёр" не получили должного сопротивления. Правда, Сергей Ребров всё равно перестраховался и против "Оболонь-Бровар" задействовал нескольких футболистов, которые вполне могут играть и за основной состав. Сидорчук, Мораес, Велозу, Драгович вышли с первых минут и сделали для "Динамо" результат. Выездная победа 2:0 в тренировочном режиме, после которой динамовцы практически гарантировали себе место в следующем раунде.

 

Пока почти все клубы УПЛ играли кубковые матчи, "Говерла" усердно готовилась к дерби с "Динамо". Все арендованные игроки смогут сыграть и, по словам, Грозного и ребят огромное желание доказать Сергею Реброву, что они достойны быть в главной команде. Ужгородским динамовцам есть на кого равняться: Буяльский, Макаренко, Сидорчук — перед тем, как получили свой шанс в основной команде "Динамо", сначала усердно трудились в арендах.

 

Динамовская молодёжь "Говерлы" в этом сезоне показывает очень неплохие результаты. Ужгородская команда в восьми турах проиграла только один раз, да и то, только в матче с "Шахтёром". Ходят слухи, что Вячеслав Грозный не знал по именам своих футболистов перед первым туром чемпионата. Это не помешало "Говерле" в восьми турах набрать столько же очков, сколько у неё было в прошлом чемпионате после 16 сыгранных матчей.

 

В двух последних личных встречах "Динамо" разгромило "Говерлу" с общим счётом 10:0. Сложно сказать, какого результата ожидать в этом матче, ведь стиль Сергея Реброва стал узнаваем. Его команда редко когда выкладывается на полную, когда результата можно достичь малыми силами. Тем более, что впереди у киевской команды игра с "Маккаби" в Лиге чемпионов. С одной стороны, можно дать отдохнуть лидерам, но зачем, если практически все, кто будет играть в Израиле, и так отдыхали.

 

Точно пропустит встречу с "Говерлой" правый защитник Данило Силва. У него, как у еще двух игроков из Ужгорода Андрея Цурикова и Павла Кутаса, дисквалификация. Также у "Динамо" вне игры Лукаш Теодорчик, у которого случился рецидив травмы лодыжки.

Реклама


Не сыграют или под вопросом
Команда Игрок Причина
"Динамо" Данило Силва дисквалификация
"Динамо" Лукаш Теодорчик травма
"Говерла" Андрей Цуриков дисквалификация
"Говерла" Павел Кутас дисквалификация

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Украины

Следите за результатами украинской Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Ukraine/

 
Александр Иванец
 
 
Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
11 Марта
06 Марта
02 Марта
28 Февраля
15 Февраля
13 Февраля
01 Февраля
Все новости
Рекомендуем