Кубок Украины: "Динамо" без шума и пыли обыграло "Оболонь-Бровар"

Киевское "Динамо" с комфортным счётом обыграло "Оболонь-Бровар" в первом матче 1/8 финала Кубка Украины. Гол в составе "бело-синих" на свой счёт записал Джуниор Мораес, а ещё в одном случае "пивовары" забили в свои ворота.

 

 

"Оболонь-Бровар" в Кубке Украины будто притягивает к грандам украинского футбола. В прошлом сезоне на стадии 1/16 финала "пивовары" соперничали с "Шахтёром", и минимально проиграли только после гола в конце игры с пенальти. На этот раз команде Сергея Солдатова предстояло двухматчевое противостояние с "Динамо". Статус настоящего киевского дерби придавал этому матчу особый вкус. Подопечные Сергея Реброва были явным фаворитом, но "Оболонь-Бровар" рассчитывала дать бой чемпиону в действующему обладателю Кубка Украины.

 

Сергей Ребров, конечно, произвёл определённую ротацию, обусловленную напряжённым графиком, но при этом состав "Динамо" нельзя было назвать даже полурезервным. С первых минут на поле вышли Александр Драгович, Мигель Велозу, Сергей Сидорчук, Дерлис Гонсалес, Джуниор Мораес – футболисты основного состава. Так что серьёзных экспериментов тренер "бело-синих" производить не стал.

 

Болельщики "Динамо" были достаточно активным, и они гнали гостей в атаку, но подопечные Сергея Реброва включать максимальные обороты не торопились. "Бело-синие" зачастую подолгу контролировали мяч в центральной части футбольного поля, высматривая слабые места в оборонительных построениях "Оболони". Тем не менее, "пивовары" старались около своей штрафной площади действовать компактно и не позволять фаворитам вольностей.

 

Первое реальное обострение зрители увидели только в средине первого тайма. Это Мигель Велозу от угла штрафной площади наносил удар в ближний угол, но Назарий Федоривский сыграл уверенно и отбил мяч. На 27-й минуте динамовцы всё-таки отпраздновали взятие ворот соперника. Велозу сделал передачу верхом в центр штрафной площади, а Константин Коваленко в борьбе головой сыграл неосторожно, и отправил мяч в сетку собственных ворот.

 

Команды продолжили играть так, будто и не было этого забитого гола. Футболисты "Динамо" беспечно обменивались передачами в центральной части футбольного поля, лишь изредка обостряя игру у чужих ворот. Так, на 36-й минуте Мигель Велозу пробивал из-за пределов штрафной площади – мяч пролетел рядом со штангой. Первый тайм завершился при счёте 0:1.

 

После перерыва рисунок игры существенным образом не изменился, да и никаких предпосылок к этому не было. На 52-й минуте "Динамо" могло забить второй гол. Дерлис Гонсалес слева сделал передачу в штрафную площадь, а удар по воротам нанёс Николай Морозюк – мяч попал в штангу! В остальном же ситуация на поле была совершенно спокойной, что целиком и полностью устраивало подопечных Сергея Реброва.

 

На экваторе второго тайма "Оболонь" могла создать редкий момент у ворот соперника, если бы Александр Мандзюк обработал мяч после передачи от Анатолия Кицуты. На 73-й минуте "Динамо" удвоило преимущество. Евгений Макаренко подал с фланга на Джуниора Мораеса, и форвард гостей выпрыгнул и отправил игровой снаряд головой точно в угол! Счёт 0:2 продержался на табло до финального свистка. Команда Сергея Реброва совершенно спокойно обыграла "Оболонь-Бровар" в первом матче 1/8 финала Кубка Украины.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости украинского футбола!

Реклама


Следите за результатами украинского футбола онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Ukraine/

 

Алексей Антоненко

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
11 Марта
06 Марта
02 Марта
28 Февраля
15 Февраля
13 Февраля
01 Февраля
Все новости
Рекомендуем