"Заря" обыграла "Днепр" в пятый раз подряд

В рамках восьмого тура чемпионата Украины "Днепр" не смог переломить неудачную серию в матчах против "Зари". Днепропетровский клуб проиграл луганчанам в пятый раз подряд, а безвыигрышная серия достигла семи встреч.

 

 

Центральный матч восьмого тура украинской Премьер-лиги проходил в Днепропетровске, где "Днепр" принимал "Зарю". Луганчане в последнее время являются очень неудобной командой для днепрян, о чём наглядно говорят результаты их очных встреч. Вот уже шесть игр подряд "Днепр" не может обыграть "Зарю", причём клуб из Луганска одержал пять побед за этот отрезок. Коллектив Мирона Маркевича рассчитывал прервать эту неудачную серию, но команда Юрия Вернидуба находилась в лучшей физической готовности. Всю неделю луганчане готовились к отчётной игре, а днепропетровцы оставили немало сил в противостоянии с "Лацио" в Лиге Европы.

 

Место в рамке ворот "Зари" неожиданно занял Игорь Левченко. Никита Шевченко получил травму колена, поэтому основного голкипера луганской команды не было даже в заявке. Не играл и центральный защитник Михаил Сиваков, который был дисквалифицирован. В центре обороны компанию Андрею Пилявскому составил опытный Вячеслав Чечер. Что до состава "Днепра", то можно отметить ротацию от Мирона Маркевича по сравнению с игрой с "Лацио".

 

"Днепр" постарался сразу же обозначить своё преимущество, как и подобает хозяевам. На 6-й минуте с подбора опасно пробивал Данило, мяч после рикошета летел в дальний угол, но Игорь Левченко в броске спас свою команду. А затем забила "Заря". Андрей Пилявский со своей половины поля сделал качественный пас вперёд, Артём Гордиенко опередил Евгения Чеберячко и перебросил вышедшего Дениса Бойко! На 14-й минуте команда Юрия Вернидуба смогла удвоить преимущество. Иван Петряк после паса от Руслана Малиновского и провала зоны Иваном Томечаком покатил мяч мимо вратаря "Днепра", но защитник выбил мяч почти с линии ворот. Однако на подборе был Александр Караваев, и именно он отправил игровой снаряд в пустой угол!

 

Подопечные Мирона Маркевича включили обороты, но "Заря" в организации обороны была хороша. На 17-й минуте Иван Томечак завершил атаку хозяев ударом низом – Игорь Левченко вступил в игру. Не прошло и десяти минут, как Валерий Федорчук угрожал воротам луганской команды, но мяч пролетел рядом со штангой. Вскоре шикарный гол мог забить Евгений Селезнёв. Сыграл он в "стенку" с Джоном Руисом, убрал на замахе Никиту Каменюку, однако пробил над перекладиной! Через несколько минут Селезнёв снова оказался в центре внимания, пытаясь нанести точный удар в касание – Левченко не позволил себя пробить. Тренер днепропетровцев ещё в первом тайме снял с игры Руиса и выпустил Бруну Гаму, но счёт 0:2 до перерыва не изменился.

 

В перерыве Мирон Маркевич усилил атаку своей команды, выпустив на замену Романа Безуса вместо Валерия Федорчука. "Днепр" активно шёл вперёд во втором тайме, но "Заря" грамотно выстраивалась в обороне. На 54-й минуте матча опасным ударом с линии штрафной площади отметился Бруну Гама – мяч попал в правую штангу! Хозяева продолжали оказывать серьёзное давление на соперника. Ближе к экватору второй половины игры игровой снаряд побывал даже в ворота луганского команды, но гол Евгения Селезнёва был отменён из-за зафиксированного офсайда. Вскоре редкой возможностью ответили подопечные Юрия Вернидуба. Желько Любенович пробивал с левой ноги, мяч после отскока от газона влетел в угол, но Денис Бойко сыграл надёжно.

 

Время шло, "Днепр" по инерции продолжал проводить атаку за атакой, но сил у футболистов становилось всё меньше, а "Заря" держала оборону довольно уверенно. За пять минут до финального свистка луганская команда довела результат до разгромного. Ещё одна контратака гостей завершилась прострелом набравшего скорость Александра Караваева и ударом Джабы Липартии мимо Дениса Бойко!

 

Итоговый счёт - 0:3. "Заря" в пятый раз подряд обыграла "Днепр" в чемпионате Украины, а беспроигрышная серия луганчан во встречах с днепропетровцами достигла семи матчей. Команда Юрия Вернидуба смогла выйти на третье место в турнирной таблице.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Украины!

Реклама


Следите за результатами украинской Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Ukraine/

 

Алексей Антоненко

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
Все новости
Рекомендуем