Воскресные разборки лидеров: "Динамо" сыграет с "Волынью", а "Днепр" примет "Зарю"

В восьмом туре чемпионата Украины лидер чемпионата киевское "Динамо" сыграет с "Волынью", а "Заря" попробует продолжить свою удачную серию в противостоянии с "Днепром".

 

 

Программа 8-го тура украинской Премьер-лиги:

Дата Время Матч Текстовая трансляция Результат
19.09 (СБ) 17:00 "Шахтёр" - "Сталь" Текстовая трансляция 2:0 (отчёт)
19.09 (СБ) 19:30 "Металлург" - "Металлист" Текстовая трансляция 0:0 (отчёт)
19.09 (СБ) 19:30 "Ворскла" - "Олимпик" 2:1 (отчёт)
20.09 (ВС) 14:00 "Говерла" - "Черноморец" ?
20.09 (ВС) 17:00 "Александрия" - "Карпаты" ?
20.09 (ВС) 17:00 "Волынь" - "Динамо" Текстовая трансляция ?
20.09 (ВС) 19:30 "Днепр" - "Заря" Текстовая трансляция ?

 

Волынь (Луцк) — Динамо (Киев)

Стадион:  Авангард (Луцк)

Начало матча: 17:00.

Трансляция: 2+2 (Украина)

Главный судья: Анатолий Абдула (Харьков)

Статистика личных встреч: +1 =4 -25  Разница мячей: 20:80

Место Команда И В Н П РМ О
2 "Динамо" 7 6 1 0 14:2 19
5 "Волынь" 7 4 2 1 11:9 14
 

"Волынь" очень уверенно начала этот сезон и после семи туров находится в группе лидеров. Команду Виталия Кварцяного можно называть открытием всего чемпионата, ведь мало кто предполагал, что после потери нескольких ключевых исполнителей в межсезонье, лучане будут способны бороться за зону Лиги Европы.

 

Привезти еврокубки в Луцк — старая мечта Виталия Кварцяного и если его команда будет продолжать в том же духе, она может осуществиться уже в этом сезоне. После семи туров "Волынь" проиграла всего один раз, да и то только донецкому "Шахтёру". Встреча с "Динамо" — еще одна проверка на прочность, и если "крестоносцы" её пройдут, то путь в Европу будет открыт. Правда, из конкурентов в борьбе за четвёртое место "Волынь" сыграла только с "Ворсклой", а все самые важные поединки еще впереди.

 

Стоило "Динамо" потерять очки в матче с "Зарёй", так "Шахтёр" сразу догнал киевлян в турнирной таблице. Уже два тура к ряду киевляне начинают свой воскресный матч не в статусе лидера, ведь по дополнительным показателям донецкая команда вышла на первое место.

 

Команда Реброва готовилась к игре восьмого тура на фоне еврокубковой усталости. Правда, лигочемпионский матч с "Порту" был в среду, а команды играли в Киеве, так что у "Динамо" не было дополнительных перелётов. В полном объеме к матчу с "Волынью" готовился Андрей Ярмоленко, который из-за вирусной инфекции пропустил игру с "Порту". Возвращение лидера в строй значительно усилит атакующий потенциал "Динамо".

Реклама


 

В игре с "Волынью" ожидается возвращение в состав Александра Шовковского, который оказался на скамейке в недавнем матче с "Порту". Сергей Ребров может провести ротацию и на других позициях. Ряд игроков нуждается в игровой практике. В большей степени это касается центральной линии, где есть Беланда, Сидорчук, Буяльский. Виталий, кстати, вполне заслужил место в стартовом составе, ведь именно его гол принёс "Динамо" ничью в матче с "Порту".

 

Исторически сложилось, что "Волынь" довольно удобный соперник для "Динамо". Особенно киевляне любят побеждать в Луцке, что случается уже в восьми матчах кряду. Правда, "крестоносцы" в последнее время всё упорнее сопротивляются, регулярно забивая в ворота соперника, что гарантирует нам интригу в предстоящей игре.

Не сыграют или под вопросом
Команда Игрок Причина
"Волынь" Олег Гуменюк травма
"Динамо" Лукаш Теодорчик травма
 

 

Днепр (Днепропетровск) — Заря (Луганск)

Стадион:  "Днепр-Арена" (Днепропетровск)

Начало матча: 19:30.

Трансляция: 2+2 (Украина)

Главный судья: Юрий Вакс (Хмельницкий)

Статистика личных встреч: +15 =6 -7  Разница мячей: 46:26

Реклама


Место Команда И В Н П РМ О
3 "Днепр" 7 4 2 1 15:7 12
6 "Заря" 7 3 3 1 13:3 12
 

Центральный матч восьмого тура чемпионата Украины пройдёт в Днепропетровске, где "Днепр" сыграет с "Зарёй". В последнее время это противостояние стало одним из самых принципиальных в календаре, ведь уже шесть матчей к ряду днепропетровцы не могут обыграть луганчан. Более того, "Заря" в этих шести встречах пять раз одерживала победу.

 

Серия неудач "Днепра" с "Зарёй" началась еще при руководстве Хуанде Рамоса. Испанский тренер просчитался в количестве легионеров и нарушил правила лимита, получив техническое поражение. Правда, в том матче "Заря" и так выиграла, а счёт на табло был 3:2 в пользу луганской команды.

 

С того времени многое изменилось. На место Хуанде Рамоса пришёл Мирон Маркевич, а "Заря" из середняка УПЛ превратилась в четвёртую силу чемпионата. Маркевич, кстати, уже успел почувствовать горечь поражения от "Зари". В прошлом сезоне луганчане одержали две победы. В Днепропетровске счёт был 2:0, а в Запорожье, где команда Вернидуба проводит свои домашние матче, "Днепр" уступил 2:1.

 

Днепропетровцы в четверг играли в Лиге Европы, поэтому у команды Маркевича было немного времени, чтобы подготовиться к воскресному матчу. Правда, хорошо должны подготовиться болельщики, ведь в Лиге Европы, из-за наказания УЕФА, "Днепр" играл при пустых трибунах. Этот матч должен вызвать ажиотаж у публики не только из-за принципиальности соперников. "Днепр" и "Заря" в этом сезоне показывают очень привлекательный футбол, являясь одними из самых результативных команд чемпионата.

 

К этому матчу "днепряне" подошли с серией из трёх побед. После неудачного старта команда Маркевича набрала хороший ход и выбралась на третье место. Правда, "Заря" отстаёт всего на два очка и в случае победы сможет обойти "Днепр" в турнирной таблице. В этом сезоне "Днепр" отличается не только своей атакой (только "Шахтёр" забил больше), но и защитой. После семи туров "днепряне" пропустили семь голов. На фоне "Зари" этот показатель кажется ужасным, ведь луганчане лишь трижды вынимали мяч из сетки своих ворот.

 

В составе днепропетровской команды постепенно вливаются новички. Особенно удачным кажется приобретение Андерсона Пико, который наконец-то закрыл проблемную позицию левого защитника. В игре с "Лацио" Мирон Маркевич решил перевести Леонардо Матоса в переднюю линию, который оправдал доверие тренера здорово сыграл на позиции вингера. Впрочем, в игре с "Зарёй" с первых минут может выйти новичок "Днепра" Руис, который постепенно набирает форму и вливается в днепропетровский коллектив.

 

Реклама


В игре с "Карпатами" был удалён защитник "Зари" Михаил Сиваков, поэтому в воскресенье он не сыграет. На позиции центрального защитника в паре с Пилявским может выйти Вячеслав Чечер, или Артём Гордиенко. Игорь Чайковский продолжает восстанавливаться после травмы. У "Днепра" нет дисквалифицированных, а из-за травм Маркевич не может рассчитывать на Шахова, Зозулю и Мандзюка. Впрочем, в Днепропетровске уже привыкли к отсутствию этой тройцы.

 

После матча Евгений Селезнёв сказал, что может покинуть "Днепр" и намекнул на проблемах внутри команды. В украинских СМИ даже появилась информация, что игроки команды намерены бойкотировать тренировки из-за задержек зарплаты. Болельщикам нужно надеяться, что финансовые проблемы не помешают команде настроиться на воскресную игру, ведь в Днепропетровске хотят наконец-то прервать серию неудач с "Зарёй".

Не сыграют или под вопросом
Команда Игрок Причина
"Днепр" Роман Зозуля травма
"Днепр" Виталий Мандзюк травма
"Днепр" Евгений Шахов травма
"Заря" Игорь Чайковский травма
"Заря" Михаил Сиваков дисквалификация
 

Говерла (Ужгород) — Черноморец (Одесса)

Стадион:  "Авангард" (Ужгород)

Начало матча: 14:00.

Трансляция: Футбол 1 (Украина)

Главный судья: Сергей Бойко (Киевская область)

Статистика личных встреч: +3 =6 -5  Разница мячей: 14:18

 

 

Александрия (Александрия) — Карпаты (Львов)

Стадион:  "Ворскла" им. Алексея Бутовского (Полтава)

Начало матча: 17:00.

Трансляция: Футбол 1 (Украина)

Главный судья: Виталий Романов (Днепропетровск)

Статистика личных встреч: +0 =5 -1  Разница мячей: 5:6

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Украины

Следите за результатами украинской Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Ukraine/

 
Александр Иванец
Оценить новость

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
Все новости
Рекомендуем