Воронин: "Возможно, в будущем стану главным тренером "Черноморца"

Бывший форвард московского "Динамо" и сборной Украины Андрей Воронин прокомментировал свой дебют на телевидении в качестве футбольного эксперта.

 

- Когда заиграл гимн Лиги чемпионов, хотелось надеть бутсы и выбежать на поле?

- Конечно! Я как только вышел на "Олимпийский" и увидел поле, стадион, то сразу вспомнил, как в последний раз на нем играл, вспомнил много положительных, хороших эмоций.

 

- Раньше разные футбольные и не очень личности критиковали Вашу игру, а теперь Вы на их месте - сейчас относитесь к их словам с большим пониманием?

- Вы знаете, я всегда старался и буду стараться быть объективным. У каждого есть свое мнение, и каждый имеет право его высказывать. Поэтому я особо не обращал на это внимание.

 

- Тьерри Анри уже стал звездой британского телевидения. Какие у вас планы на телевизионную карьеру? Может, своя программа или свой спортивный канал?

- Нет, я даже не задумывался на эту тему. Но в длительной перспективе я вряд ли захочу этим заниматься.

 

- Большинство болельщиков хотят вас видеть тренером "Черноморца". Готовы ли вы возглавить одесский клуб?

- Одесса - это особенный город для меня. "Черноморец", хоть я и не сыграл ни одной игры за него, для меня особенная команда, потому что в этом клубе началась моя футбольная жизнь. Меня папа водил на стадион "ЧМП" еще тогда на игры чемпионата СССР. В то время и "Спартак", и киевское "Динамо" боялись выездных игр против "Черноморца", потому что команда была очень хорошая. К сожалению, не удалось мне поиграть за этот клуб. Я всегда говорил, что хотел бы закончить свою карьеру в "Черноморце", но, скажем так, не дали. Так что, если говорить, хочу ли я быть тренером – я этого не исключаю. И если поступят какие-то предложения, то можно садиться и разговаривать. Что касается того, с кем хотел бы работать - сейчас много есть экс-футболистов с тренерской лицензией. Так что в будущем все возможно.

 

- Какой Ваш самый памятный гол за сборную и за клуб?

- За сборную - это, наверное, первый гол, когда я Греции забил. Может, он был не самый значимый, но случилось это в начале моей карьеры в сборной, поэтому этот гол – самый памятный для меня. А в клубной карьере были забитые мячи, которые были важны для команды, но они не были такими красивыми. Был гол "Баварии" очень красивый, но мы тогда проиграли 1:2, а было наоборот, когда мячи были не очень красивыми, зато были решающими и приносили результат.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
Все новости
Рекомендуем