"Динамо" вырвало три очка у "Черноморца"

Киевское "Динамо" снова показало не самую лучшую свою игру, но снова добилось победы. На этот раз подопечные Сергея Реброва обыграли на выезде "Черноморец", забив два гола в конце матча.


"Черноморец Од" (Одесса) – "Динамо Киев" (Киев) – 0:2 (0:0)

Голы: Мораес 88’ – 0:1, Ярмоленко 90’ – 0:2

"Черноморец Од": Боровик, Хочолава, Мартыненко, Немчанинов, Ковалец (Смирнов 86’), Филимонов, Петько, Данченко, Мурашов (Насими 78’), Шаповал, Переверза (Соломка 88’)

Запасные: Слинкин, Безрук, Калитов, Гадрани

"Динамо Киев": Шовковский, Вида, Антунеш, Мигель (Кравец 81’), Петрович, Морозюк, Сидорчук (Гармаш 66’), Рыбалка, Гусев (Мякушко 73’), Ярмоленко, Мораес

Запасные: Рыбка, Макаренко, Буяльский, Бурда

Предупреждения: Хочолава 39’, Немчанинов 45’, Филимонов 49’, Насими 88’ — Мигель 44’, Морозюк 47’, Антунеш 90

02 августа. Стадион "Черноморец".

 

Перед стартом сезона "Черноморцу" предрекали борьбу за выживание, однако стартовые два тура заставили по-другому посмотреть на одесситов. Они набрали всего лишь одно очко, но при этом показали хорошую игру в атаке, где блистал Владислав Калитвинцев. Если "моряки" смогут подтянуть ещё и оборонительную линию, то у них есть все основания закрепиться в средине турнирной таблицы. В рамках третьего игрового дня команда Александра Бабича принимала киевское "Динамо". Матч проходил в Одессе, куда "Черноморец" вернулся после долгого отсутствия, так что настрой у футболистов был соответствующим.

 

Сергей Ребров испытывал серьёзные проблемы в центре обороны. В прошлом матче против "Олимпика" красные карточки получили Евгений Хачериди и Александр Драгович – ведущие исполнители, заменить которых было непросто. Также дисквалификацию продолжал отбывать и Данило Силва. На этот раз в центр защиты "Динамо" был переведён Домагой Вида, а компанию ему составил Радослав Петрович. Справа же действовал Николай Морозюк. У "Черноморца" главная потеря заключалась в отсутствии Владислава Калитвинцева, права на которого принадлежат столичному клубу.

 

"Черноморец" на родном стадионе чувствовал себя комфортно, и с первых же минут "моряки" старались действовать уверенно. Уже в дебюте в перспективе мог возникнуть момент в Евгения Мурашова после ошибки Радослава Петровича, но не ждали игрок такого подарка, и выход один на один с голкипером не состоялся. Вскоре Сергей Петько пробивал по воротам с двух десятков метров после не лучшего выноса от Домагоя Виды – Александр Шовковский выручил. "Динамо" ответило выстрелом от Мигеля Велозу, однако Евгений Боровик смог отбить игровой снаряд перед собой.  

 

Довольно сумбурную игру приблизительно на исходе её получаса оживил Андрей Ярмоленко. Динамовец после серии финтов на фланге нанёс удар из пределов штрафной площади, однако лишь ближнюю стойку поразил футболист! Затем Сергей Рыбалка неплохо пробивал в левый нижний угол - Боровик справился, но тут же подача к дальней штанге последовала. Страж ворот "Черноморца" был уже не у дел, однако на подстраховке удачно сыграл защитник. В самом конце первого тайма распечатать ворота "моряков" мог Андрей Ярмоленко, но после его удара слёта Евгений Боровик сыграл шикарно! На перерыв команды уходили при счёте 0:0.

 

После перерыва "Динамо" вполне ожидаемо владело территориальном преимуществом, а "Черноморец" выстраивал около своей штрафной площади массированную оборону. Преодолевать её подопечным Сергея Реброва было трудно. На исходе часа игрового времени киевляне могли открывать счёт. Андрей Ярмоленко сделал пас на Джуниора Мораеса, который вторым касанием наносил удар, но не попал форвард в правый угол! Вскоре уже сам Ярмоленко с опасной дистанции угрожал воротам, и на этот раз Боровик справился со своей работой.

 

"Динамо" и дальше организовывало серьёзное давление, но команда Александра Бабича довольно уверенно сдерживала соперника. Чем меньше времени оставалось до финального свистка, тем сильнее становилось напряжение около владений Евгения Боровика. Под занавес матча киевляне всё-таки вырвали три очка. Затяжная атака гостей увенчалась ударом Джуниора Мораеса с линии вратарской! "Черноморец" побежал отыгрываться, но пропустил ещё и контратаку, которую результативно завершил Андрей Ярмоленко. Итоговый счёт – 0:2. Киевское "Динамо" снова показало не самую лучшую свою игру, но снова добилось победы.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Украины!

Следите за результатами украинской Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Ukraine/

Реклама


 

Алексей Антоненко

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
Все новости
Рекомендуем