"Днепр" увёз лишь очко из Полтавы

В третьем туре украинской Премьер-лиги "Днепр" и "Ворскла" забили друг другу по одному мячу.


"Ворскла" (Полтава) – "Днепр Дп" (Днепропетровск) – 1:1 (0:0)

Голы: Федецкий 53’ (автогол) – 1:0, Калинич 73’ – 1:1

"Ворскла": Непогодов, Симинин, Даллку, Сапай, Ткачук, Скляр (Чеснаков 84’), Ткачук, Бартулович (Пердута 63’), Турсунов, Шиндер, Баранник (Ковпак 66’)

Запасные: Мищенко, Ткаченко, Одарюк, Дитятьев

"Днепр Дп": Бойко, Дуглас, Папа, Федецкий (Селезнёв 55’), Матос, Канкава (Федорчук 85’), Ротань, Безус, Бруну (Близниченко 63’), Лучкевич, Калинич

Запасные: Чеберячко, Чигринский, Шелихов, Баланюк

Предупреждения: Баранник 36’, Симинин 41’, Ткачук 47’, Даллку 67’ — Матос 12’, Федецкий 20’

02 августа. Стадион "Ворскла им. Алексея Бутовского" (Полтава).

 

"Днепр" в рамках третьего тура чемпионата Украины отправился в гости к "Ворскле". Команда Мирона Маркевича не лучшим образом начала сезон, сыграв вничью с "Говерлой", но затем днепряне показали настоящий характер. Проигрывая дома "Черноморцу" со счётом 0:2, "Днепр" за последние полчаса забил четырежды и набрал три очка. Что до "Ворсклы", то старт сезона у команды не задался. После двух ничьих в чемпионате полтавчане в третьем квалификационном раунде Лиги Европы проиграли на выезде "Жилине" со счётом 0:2. Василию Сачко нужно было подумать, как достойно сыграть против "Днепра" и сохранить силы своих подопечных для ответной игры со словаками.

 

В составе "Днепра" было произведено большое количество изменений, если сравнивать с матчем против "Черноморца". Только шесть футболистов снова получили место в стартовой обойме днепропетровского клуба. Василий Сачко, в свою очередь, после игры с "Жилиной" поменял четверых исполнителей.

 

Первый опасный момент создали футболисты "Ворсклы". После розыгрыша углового Андрей Ткачук сделал скидку, а Евгений Ткачук буквально расстреливал ворота соперника с нескольких метров, но умудрился бьющий попасть в Дениса Бойко! Этот эпизод стал исключением из общего рисунка игры. В дальнейшем матч проходил в низком темпе, а приличное количество брака отторгало нейтрального зрителя. Не в своей тарелке чувствовал себя Руслан Ротань, совершающий ошибку за ошибкой, что в исполнении лидера "Днепра" случается нечасто. Территориальное преимущество днепропетровской команды ближе к средине первого тайма стало более явным, но это не приносило дивидендов.

 

После одной из атак гостей счёт вполне мог стать открытым. После отличной навесной передачи от Бруну Гамы головой пробивал Валерий Лучкевич, но Дмитрий Непогодов спас "Ворсклу", дотянувшись до мяча. Вскоре Младен Бартулович наносил удар метров с двадцати семи – немного неточно получилось. К слову, для него этот матч был принципиальным, так как хорват ранее выступал за "Днепр". До завершения первого тайма зрители в Полтаве так и не увидели забитых мячей.

 

Вторая половина игры началась в том же неспешном темпе и с тем же высоким процентом брака. Грубая ошибка Артёма Федецкого могла обернуться для "Днепра" серьёзными проблемами на 53-й минуте. Санжар Турсунов сыграл на перехвате и сделал пас на Олега Баранника, тот вошёл в штрафную площадь, обыграл защитника и пробил – штанга! И всё-таки Федецкий стал антигероем, но немного позже. Быстро разыграли угловой удар футболисты "Ворсклы", последовала прострельная передача во вратарскую, где игрок "Днепра" в борьбе срезал мяч в сетку собственных ворот!

 

Тренерский штаб "Днепра" тут же заменил Артёма Федецкого, чтобы усилить атаку. Так, на поле появился Евгений Селезнёв, а гости стали играть в два чистых форварда. Тем не менее, моментов около ворот Дмитрия Непогодова не прибавилось, а "Ворскла" уверенно оборонялась. Расслабляться полтавчанам уж точно было нельзя, учитывая то, как днепропетровцы отыгрались ровно одну неделю назад. И на 73-й минуте матча счёт всё-таки стал равным. После подачи с углового Лео Матос на дальней штанге сделал скидку в центр, Евгению Селезнёву пробить не позволили, зато Никола Калинич в подкате отправил игровой снаряд в сетку.

 

"Днепр" побежал забивать победный гол, но не преуспел в этом. Слабо на общем фоне выглядел Бруну Гама, который едва ли сможет заменить в команде Евгения Коноплянку. Счёт 1:1 стал итоговым. "Днепр" увозит из Полтавы лишь один зачётный балл.

 

Реклама


Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Украины!

Следите за результатами украинской Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Ukraine/

 

Алексей Антоненко

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Августа 2015 в 21:40

Заголовок шикарен.

Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем