"Александрия" спасла ничью в Харькове

В рамках 3-го тура чемпионата Украины "Металлист" и "Александрия" поделили очки.


"Металлист" (Харьков) – "Александрия" (Александрия) – 1:1 (0:0)

Голы: Довгий 63’ – 1:0, Сухоцкий 90’ – 1:1

"Металлист": Погорелый, Рыжук, Курилов (Путивцев 87’), Соболь, Ковальчук, Полянский, Довгий, Рудыка, Приёмов, Лёпа (Чурко 79’), Кулиш (Беседин 57’)

Запасные: Назаренко, Зубейко, Сидоренко, Нойок

"Александрия": Новак, Сухоцкий, Запорожан, Басов, Чеботаев, Шендрик, Чорний (Леонов 66’), Голенков (Старенький 76’), Грицук (Козак 66’), Банада, Пономар

Запасные: Имереков, Микицей, Коломоец, Леванидов

Предупреждения: Лёпа 20’, Довгий 56’ — Шендрик 23’, Голенков 60’

02 августа. Стадион "Металлист" (Харьков).

 

Несмотря на серьёзные проблемы в межсезонье, "Металлист" неплохо начал чемпионат. Сначала харьковчане обыграли на своём поле "Карпаты", а затем разошлись миром с "Зарёй" в Запорожье. В обоих случаях подопечные Александра Севидова смогли сохранить свои ворота в неприкосновенности, что можно считать большим успехом. В третьем туре "Металлист" принимал "Александрию". Представители кировоградщины неделю назад смогли добыть первую победу после повышения в классе, что прибавило им уверенности. Наверняка команда Владимира Шарана отправлялась в Харьков без боязни и с намерением зацепиться за очки.

 

"Александрия" с первых минут включилась в игру и старалась владеть инициативой, несмотря на гостевой для себя статус матча. Первое обострение немногочисленные зрители в Харькове увидели на 13-й минуте. Василий Грицук наносил крученый удар по воротам "Металлиста", но немного промахнулся футболист гостей. Подопечные Александра Севидова то и дело пытались захватить территориальное преимущество, однако в линии атаки харьковчане выглядели как-то слишком уж инертно.

 

Ближе к средине тайма гости смогли создать уже второй шанс. Артём Сухоцкий со штрафного здорово перебросил "стенку" и пытался поразить ворота – Сергей Погорелый отвёл угрозу! На исходе получаса игрового времени около рамки "Металлиста" снова было "жарко". Василий Грицук сделал подачу справа, а Виталий Пономар нанёс удар головой – мяч угодил в перекладину! Перед самым перерывом наконец-то хозяева сподобились на момент, но Андрей Новак успел среагировать на игровой снаряд после удара Владимира Приёмова.

 

На старте второго тайма ситуация на поле была совершенно спокойной, а темп – невысоким. Складывалось даже ощущение, что нулевая ничья в полной мере устроит и "Металлист", и "Александрию". Первый острый момент после перерыва возник на 61-й минуте матча, когда Сергей Рудыка пробивал после подачи с углового, но Андрей Новак был надёжен. А затем команда Александра Севидова всё-таки забила. Алексей Довгий ворвался в чужую штрафную площади и нанёс точный удар, воспользовавшись не лучшей игрой гостей в обороне.

 

"Александрия" не теряла надежды отыграться, что только подтвердила двойная замена от Владимира Шарана на экваторе второго тайма. И всё-таки усталость оказывала серьёзное влияние на действия гостей. В конце игры Виталий Пономар имел шанс, когда после его удара мяч на себя приняла перекладина. А затем "Александрия" забила заслуженный гол: Артём Сухоцкий точно пробил с подбора Итог матча – 1:1. Команда Владимира Шарана спасла ничью в Харькове.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Украины!

Следите за результатами украинской Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Ukraine/

 

Алексей Антоненко

Реклама


 

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
Все новости
Рекомендуем