"Сталь" сможет принимать соперников по чемпионату Украины в Днепродзержинске

Выход днепродзержинской "Стали" в Премьер-лигу поставил задачу полной реконструкции главного стадиона города.
 
На сегодняшний день свои домашние матчи "сталевары" проводят в Днепропетровске на стадионе "Метеор". Однако эта мера – временная, так как клуб начал активную подготовку своей домашний арены с целью полноценного переезда в следующем сезоне на родной стадион.
 
На данный момент стадион "Металлург" не готов к аттестации – он вмещает всего 2900 мест, подтрибунные помещения требуют реконструкции, территория вокруг стадиона не соответствует стандартам безопасности, не хватает освещения. На стадионе нет подогрева газона, что является одним из важнейших вопросов.
 
На "Металлурге" уже проведены геодезические исследования площадки и тендер на выполнение части работ первого этапа. В настоящее время на стадионе выполняется демонтаж старых конструкций, над трибунами планируется установка козырька, требуется снять слой газона для укладки обогрева. 
 
Для того, чтобы была возможность играть в июне-июле будущего года строительство необходимо начинать уже сейчас в августе. На втором этапе планируется строительство шестиэтажного администривного здания. Бюджет работ двух этапов составляет 5,2 млн. долларов.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
11 Марта
06 Марта
02 Марта
28 Февраля
15 Февраля
13 Февраля
01 Февраля
Все новости
Рекомендуем