Вида: "Динамо" выйдет на пик формы к началу группового турнира Лиги чемпионов"

Защитник сборной Хорватии и киевского "Динамо" Домагой Вида рассказал о перспективах клуба перед стартом нынешнего сезона.

- Это обычная ситуация: на пик формы нам предстоит выйти к началу группового турнира Лиги чемпионов. А что касается стартовых матчей чемпионата, то, слава Богу, мы смогли их выиграть - и теперь прибавляем с каждым поединком.

- Пять красных карточек в трёх официальных встречах - закономерность или, напротив, чистая случайность?

- Закономерностью я бы это не назвал - тем более, что некоторых удалений, наверное, могло и не быть. Но ничего не поделаешь, это футбол, и далеко не всегда справедливость в нем торжествует. Нам же следует сделать так, чтобы впредь это не повторялось.

- Вам кажется сомнительным удаление Александра Шовковского, перевернувшее с ног на голову сюжет суперкубкового матча с "Шахтёром"?

- Я не эксперт в вопросах судейства. Но если вам интересно моё мнение, то фол нашего капитана в крайнем случае тянул на жёлтую карточку.

- Все ополчились на Евгения Хачериди, день рождения которого, кстати, выпал на этот вторник. Как полагаете - заслуживал он двух жёлтых карточек?

- Мы Женю поздравим и посоветуем не переживать: мне, скажем, находясь на поле, показалось, что удаления он совершенно не заслуживал.

- И последний вопрос: есть мнение, что удержаться на вершине намного сложнее, чем оказаться на ней. В этом сезоне выиграть чемпионат и Кубок Украины "Динамо" будет непросто?

- Конечно! Но вы ведь не думаете, что желания снова стать первыми у нас стало меньше.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
Все новости
Рекомендуем