На одной ноге не выйдет: выезд "Шахтёра" в Луцк перед Лигой чемпионов

Второй тур чемпионата Украины начнётся на день раньше запланированного из-за участия "Шахтёра" в Лиге чемпионов. Перед игрой с "Фенербахче" "горняков" ждёт крайне непростой вояж в Луцк к местной "Волыни", которая в двух крайних играх с дончанами голов не пропускает.

 

 

 

Программа 2-го тура украинской Премьер-лиги:

Дата Время Матч Текстовая трансляция
23.07 (ЧТ) 19:00 "Волынь" - "Шахтёр" Текстовая трансляция
25.07 (СБ) 17:00 "Говерла" - "Ворскла"
25.07 (СБ) 17:00 "Карпаты" - "Сталь"
25.07 (СБ) 19:30 "Динамо" - "Олимпик" Текстовая трансляция
25.07 (СБ) 19:30 "Заря" - "Металлист" Текстовая трансляция
26.07 (ВС) 19:30 "Александрия" - "Металлург"
26.07 (ВС) 19:30 "Днепр" - "Черноморец" Текстовая трансляция

 

Волынь (Луцк) — Шахтёр (Донецк)

Стадион:  "Авангард" (Луцк).

Начало матча: 19:00.

ТВ-трансляция:  2+2 (Украина)

Главный судья: Юрий Вакс (Хмельницкий).

Статистика личных встреч: +3 =6 -17. Забитые мячи: 22:58

Место Команда И В Н П РМ О
3 "Шахтёр" 1 1 0 0 2:0 3
7 "Волынь" 1 0 1 0 1:1 1

 

Стартовый матч второго тура чемпионата Украины пройдёт в четверг, а не в пятницу, как это было запланировано ранее. Причина переноса — участие "Шахтёра" в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов. Первую игру с турецким "Фенербахче" "горняки" проведут уже 28-го июля в Турции. Чтобы лучше подготовится к еврокубковому поединку, дончане попросили луцкую "Волынь" провести игру чемпионата в четверг.

 

Хоть по статистике личных встреч у "Шахтёра" огромное преимущество, последние два выезда в Луцк были совсем неудачными. В сезоне 2013/14 донецкая команда проиграла со счётом 2:0, а в прошлом сезоне команды сыграли в нулевую ничью. Как вы видите, уже два года подряд "горняки" не могут забить на "Авангарде". Рано или поздно эта традиция должна прерваться и что-то мне подсказывает, что это произойдёт завтра.

 

"Шахтёр" начал этот сезон с двух побед. В суперкубке не без доли везения донецкая команда переиграла киевское "Динамо", а уже в первом туре "горняки" камня на камне не оставили от новичка чемпионата "Александии". И пусть вас не смущает счёт 2:0, ведь в том матче несколько невероятных сейвов сделал голкипер "оленей" Андрей Новак. По игре "Шахтёр" был на две головы сильнее кировоградцев и заслуженно положил три очка в свою копилку.

Реклама


 

"Волынь" в первом туре показала, что тоже неплохо подготовилась к сезону. Информации о предсезонке луцкой команды было минимум, поэтому дружина Кварцяного приятно удивила своей игрой против "Ворсклы". Правда, состав "Волыни" вскоре может измениться. "Днепр" намерен вернуть из аренды атакующего полузащитника Александра Кобахидзе, который за время своего пребывания в Луцке стал лидером команды. Впрочем, этот трансфер пока не случился и грузинский легионер должен сыграть против "Шахтёра" с двойной мотивацией. Кроме того, из-за невыплаты зарплаты с клубом начал судиться румын Флорентин Матей, который отсутствовал в заявке на первую игру.

 

На фоне некоторых проблем "Волыни", дела у "Шахтёра" выглядят куда лучше. Игровая модель "горняков" с уходом лидеров не изменилась. В первом туре успешно дебютировал опорник Максим Малышев, а нападающий Эдуардо провёл первую игру после своего возвращения в клуб. Несмотря на уход нескольких игроков, команда Луческу не стала слабее. По крайней мере, этого не будет заметно на матчах чемпионата Украины, где у "Шахтёра", будем откровенны, только два серьёзных конкурента.

 

Мирча Луческу как никто другой понимает, что перед важнейшим матчем отбора в ЛЧ его команде нужна уверенная победа в чемпионате. С другой стороны, здоровье лидеров важнее, ведь все знают, в какое футбол играет "Волынь". Команда Кварцяного не стесняется играть жёстко, поэтому бразильцам "Шахтёра" никогда не было комфортно играть в Луцке. Появилась информация, что Дарио Срна пропустит матч второго тура из-за проблем со здоровьем. Зато в состав, скорее всего, вернутся Тарас Степаненко, Тайсон, Ордец и Нем, которые из-за микротравм пропускали первый тур. Если кто-то из этой четвёрки еще не готов выйти на поле, у Луческу есть запасные варианты. В любой момент за первую команду "горняков" может дебютировать Сергей Гринь, который перед этим сезоном вернулся из аренды в "Ильичёвце".

 

Матчи "Волыни" и "Шахтёра" всегда получаются крайне любопытными. Команды любят и умеют забивать друг другу, а матчи в Луцке обычно получаются очень результативными. Если для "крестоносцев" завтрашняя игра будет проверкой на прочность, то для "Шахтёра" — последней репетицией перед Лигой чемпионов. В игре с "Александрией" дончане играли сами и позволяли играть сопернику, поэтому смело можно предположить, что завтра у "Волыни" будут шансы у чужих ворот. Как подопечные Кварцяного распорядятся своими моментами — это уже другой вопрос. В любом случае, скучно быть не должно.

 

Не сыграют или под вопросом
Команда Игрок Причина
"Шахтёр" Дарио Срна повреждение

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Украины

Реклама


Следите за результатами украинской Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Ukraine/

 

Александр Иванец




   Делайте ставки на    1 X 2
19:00 23.07.2015 Волынь - Шахтёр Дн 12.5 6.9 1.24
Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Июля 2015 в 20:12

Прогнозы футбольных матчей bet2bet.ru

23 Июля 2015 в 11:10

Ребят, подруга недавно посоветовала одно средство, с помощью которого полностью изменил свою жизнь, теперь имею девушек больше чем только мог мечтать, и секс по 2-3 часа в любом возрасте. Эта штука и на женщин не слабо влияет, хочу посоветовать каждому. Я узнал из этого блога, так и заказываю - http://vurl.com/VOJq1

Новости
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
11 Марта
06 Марта
02 Марта
28 Февраля
15 Февраля
13 Февраля
01 Февраля
Все новости
Рекомендуем