Кочетов: "Сталь" - участник УПЛ, а "Ильичёвец" должен согласиться с решением"

29 членов Исполкома ФФУ проголосовали за то, чтобы включить в украинскую Премьер-лигу "Сталь", в то время как 7 членов отдали свой голос "Ильичёвцу". Таким образом, днепродзержинский клуб будет выступать в УПЛ.
 
- Более 2/3 членов Исполкома приняли участие в абсолютно легитимном онлайн-голосовании. Получены все факсовые ответы, оформлен и подписан протокол. Можно говорить о том, что "Сталь" является участником Премьер-лиги, - сказал в эфире "Футбол NEWS" вице-президент ФФУ Игорь Кочетов.
 
- Не противоречит ли это Регламенту?
- Вы знаете, в Регламенте не прописано четко, что значит исключение клуба. Поэтому если юристы Премьер-лиги недоработали, пусть пеняют сами на себя. Большинство членов Исполкома не являются юристами высокой квалификации, но они - футбольные функционеры. Поэтому преобладал спортивный принцип.
 
- Представитель "Ильичёвца" сказал "Будем воевать"...
- Не знаю, какие намерения у мариупольского клуба, но ставить ультиматумы Исполкому неуместно. Оспаривать - это их право, но я бы на их месте сконцентрировался на подготовке футболистов, чтобы войти в Премьер-лигу на следующий год.
 
- Таким образом, поставлена точка?
- Я бы поставил жирную точку. "Ильичёвец" должен согласиться с решением. 29 человек "за" - это убедительная победа. Нужно заканчивать с войнами в украинском футболе.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
11 Марта
06 Марта
02 Марта
28 Февраля
15 Февраля
Все новости
Рекомендуем