Вернидуб: "Целенаправленно нагружали ребят на сборе"

Главный тренер луганской "Зари" Юрий Вернидуб в интервью официальному сайту команды рассказал о сборе в Словении. 

- Юрий Николаевич, близится середина словенского учебно-тренировочного сбора "Зари". Всё ли то, что запланировано, выполняется?

- Да, всё хорошо. Всю ту работу, которую мы запланировали, выполняем. Все живы и здоровы. Так что, всё идёт согласно плану.

- Тренировочный процесс проходит в режиме двухразовых тренировок?

- Однозначно. Будем так работать вплоть до четвёртого июля, когда сыграем с НК "Загреб". Пятого числа, как вы знаете, мы проведём ещё один контрольный матч, а нашим соперником будет "Динамо" Загреб. Потом, возможно, 6 и 8 числа отработаем в одноразовом режиме, так как у нас снова будут контрольные матчи 7 и 9 июля.

- Все ли в строю?

- Были микротравмы у Максима Банасевича и Кирилла Дорошенко. Кирилл завтра, надеюсь, вернётся в общую группу. Максиму нужно ещё два дня.

- Команда провела две контрольные встречи. Обыграла словенскую "Олимпию", но уступила венгерскому "Видеотону". Эти два матча мы провели под серьёзными нагрузками…

- Да, мы целенаправленно нагружали ребят. В этих играх не было свежести и лёгкости с нашей стороны. Игроки выглядели уставшими, не было высокой скорости. Но ничего страшного в этом нет. Мы проводим тщательную и серьёзную подготовку. Пусть лучше будет тяжело сейчас, в Словении. А вот когда начнётся чемпионат Украины и Лига Европы эта качественная подготовка нам поможет.

- В контрольных играх вы варьируете состав. Таким образом развивается здоровая правильная конкуренция?

- Однозначно. У нас достаточно ребят и нужно, чтобы все они принимали участие в этих играх. Они приехали не просто так. Всем даём одинаковые нагрузки. Как в тренировочном процессе, так и в контрольных матчах.

- На просмотре был серб Урош Стоянов…

- Он не подошёл нам и уже покинул расположение команды.

- Наверняка ещё кто-либо подъедет на сбор…

- Подъедет центральный защитник. Надеемся усилиться и нападающим до начала чемпионата. Хотя сейчас достаточно неплохо выглядит Дима Луканов. Он действительно прибавляет. Хорошо, чтобы и дальше так было. Во всех остальных линиях конкуренция есть и она достаточно серьёзная.

- Климатические условия сопутствуют тренировочному процессу?

- Инфраструктурные и климатические условия в Словении отличные. Первые пять дней было около 24-х градусов. Сейчас стало жарче. Сегодня, к примеру, было около 30-ти градусов тепла. Но ребята адаптировались. Да и тренировочный процесс мы максимально подстраиваем под комфортные условия. Первая тренировка начинается в 10 часов утра (по украинскому времени это 11 часов), а вторая в полшестого вечера (по Украине, в полседьмого), когда жара уже не столь сильная.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем