Горяинов: "Завтра будет 24 года, как сыграл первую игру за "Металлист"

Сегодня легенде "Металлиста", вратарю Александру Горяинову исполнилось 40 лет - вратарь команды дал интервью официальному сайту клуба.

 

Из года в год день рождения в жизни Александра Сергеевича припадает аккурат на период предсезонной подготовки. Так вышло и в этот раз. Перед началом утренней тренировки именинника поздравил весь коллектив, а начальник команды Алексей Таргонский по просьбе супруги Нелли вручил ему книгу "Легенда 29". После занятия вратарь "жёлто-синих" с удовольствием вспомнил свою карьеру, партнеров по "Металлисту" в разные годы, а также поведал, что завтра его ждёт ещё одна памятная дата.

- Чувствую себя хорошо, постепенно набираем форму, одним словом, готовимся. Скоро новый сезон, поэтому к нему надо подойти в хорошей форме. Здесь есть всё для плодотворной работы, так что нам жаловаться грех.

- Новый тренерский штаб внёс свои какие-то коррективы в тренировочный процесс?

- Знаете, в футболе сложно придумать что-то новое, поэтому что-то где-то, конечно, и отличается, но это не так важно. Главное - это хорошо подготовиться к старту сезона, чем мы сейчас и занимаемся. У нас все идет по плану.

- Тяжело работается?

- Вратарям всегда тяжело и при любом тренере. По полевым игрокам могу сказать, что со стороны кажется, что они получат больше физических нагрузок. Им, видимо, тяжелее.

- Завтра у тебя ещё одна памятная дата…

- Да, завтра будет 24 года, как сыграл первую игру за "Металлист" в чемпионате СССР. Это было 30-го июня 1991-го года, играл я тогда за дубль, а противостояло нам московское "Динамо".

- Ты всё так хорошо помнишь?

- Нет, узнал сегодня из книги, которую мне подарила жена.

- За 24 года в какой момент было сложнее всего?

- Мне всегда было легко (улыбается - примечание). Наверное, в жизни повезло и с тренерами, и с партнёрами.

- "Металлисту" ты отдал большую часть своей карьеры. А помнишь ли вратарей, с которыми работал в те или иные года?

- Всех, конечно, и не вспомню… Саня Гуменюк, Олег Остапенко, Игорь Бажан, Вова Дишленкович, Игорь Шуховцев, Бодя Шуст… Ну и те, которые сейчас с нами. Это Артур Денчук, Ден Сидоренко и Сергей Погорелый. Извиняюсь, если кого-то забыл (улыбается - примечание).

- Как планируешь провести этот праздник?

- Во-первых, 40 лет не отмечают, а во-вторых, сейчас же надо тренироваться и закладывать фундамент на весь сезон. Так что, отмечу как-нибудь потом.

- Подарки уже успел какие-то получить?

- Да, вот, как я уже говорил, супруга подарила книгу обо мне. Я ей очень благодарен, я её очень люблю! Подарки - это не самое главное жизни. Самое главное у меня дома - это моя семья: дети, жена, родители. Дай Бог им здоровья!

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем