Сачко: "Перед "Ворсклой" не стоит задача победить в Лиге Европы"

Известно, что у главного тренера профессиональной команды не бывает полноценного отпуска.

 

Не исключение и наставник полтавской "Ворсклы" Василий Сачко, сообщает официальный сайт клуба. Посвятив максимум внимания своим близким и родным, свой месяц заслуженного отдыха он провёл с мобильным телефоном в руках. 

- Василий Викторович, правда, что у главного тренера не бывает отпуска?

- Как вам сказать… конечно же, всё, что хотелось успеть за время паузы, не удалось постичь. Для меня главным было уделить как можно больше внимания родным. Я рад, что получилось это сделать.

- А где отдыхали, если не секрет?

- За границу я не выезжал, свой отдых распланировал в родной стране.

- А за подопечными как-то следили, или всё у вас на полном доверии?

- Я убеждён, что у нас в команде все профессионалы. Перед уходом в отпуск мы раздали индивидуальные планы подготовки для каждого. По опыту прошлого года, могу сказать, что сильно отклонившихся от графика не было. Верим, так оно и есть в этот период летнего межсезонья. Ребята набрались сил, и сейчас будем включаться в работу. Её нам предстоит проделать немало.

- Без особых надежд на конкретику, хотя бы в общих чертах – какие будете расставлять акценты в работе на трансферном рынке?

- Нам много чего хотелось бы воплотить, но отталкиваться будет от наших реальных возможностей. У нас есть костяк, сильный спаянный коллектив единомышленников. Конечно же, обязательно будут и новые имена. Работа сейчас направлена на то, чтобы создать здоровую конкуренцию в команде. В Лиге Европы нужно будет набираться опыта.

- Будет ли главный тренер Сачко, имеющий опыт выступления в групповом этапе Лиги Европы, пытаться мотивировать ребят своим примером?

- Я не один – мы работаем сплоченным тренерским советом. У меня не было огромного опыта выступлений на международной арене. Не открою секрет, что задача победить в Лиге Европы у нас не стоит. У меня есть огромнейшее желание со своей командой набраться опыта и продвинуться как можно дальше в этом престижном турнире. Не нужно забывать, что совсем скоро стартует новый сезон, где на нас будут настраиваться совсем по-иному, учитывая наши выступления в минувшем чемпионате. Будем ответственно работать на сборах и готовится самым серьезным образом ко всем предстоящим поединкам.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
Все новости
Рекомендуем