"Динамо" уверенно разобралось с "Олимпиком" и вышло в финал Кубка Украины

Киевское "Динамо" расправилось с донецким "Олимпиком" и завоевало путёвку в финал Кубка Украины.


"Динамо Киев" (Киев) – "Олимпик Донецк" (Донецк) – 4:1 (2:0)

Голы: Мигель 4’ – 1:0, Ярмоленко 37’ – 2:0, Мигель 53’ – 3:0, Дитятьев 76’ – 3:1, Ленс 90’ – 4:1

"Динамо Киев": Рыбка, Хачериди, Данило, Вида, Рыбалка, Гусев, Беланда (Ленс 60’), Антунеш, Мигель (Андриевский 81’), Теодорчик, Ярмоленко (Гармаш 60’)

Запасные: Шовковский, Кравец, Бетао, Калитвинцев

"Олимпик Донецк": Махарадзе, Дитятьев, Гришко, Тищенко, Бровченко (Мищенко 46’), Иса (Гельзин 77’), Моха, Драченко (Лысенко 46’), Лебедь, Гошкодеря, Кадымян

Запасные: Литовка, Семенина, Цимбалюк, Галенков

Предупреждения: нет — Иса 59’, Лысенко 68’

20 мая.

 

"Динамо" испытывало проблемы во всех матчах против "Олимпика" в этом сезоне. Не стала исключением и первая полуфинальная игра Кубка Украины, в которой столичная команда так и не смогла сломить сопротивление донетчан – 0:0. Теперь подопечные Сергея Реброва постараются выступить лучше и выйти в финал. Динамовцы готовились ко встрече в хорошем расположении духа после оформления чемпионского титула на выходных. "Олимпик" также был на моральном подъёме, ведь в воскресенье команда Романа Санжара прервала затяжную безвыигрышную серию. К слову, "олимпийцы" к ответному полуфиналу национального кубка подошли без пропущенных голов. И это несмотря на то, что в чемпионате донецкий клуб пропускает больше всех.

 

Сергей Ребров и Роман Санжар не могли выставить в полной мере основные составы, ведь по три исполнителя каждой из команд были дисквалифицированы. Разумеется, больнее это ударило по "Олимпику", ведь у донецкой команды нет того кадрового резерва, который присутствует у киевлян. Наставник "Динамо" решил на острие атаки выпустить Лукаша Теодорчика, а в средней линии действовал Олег Гусев. Таким образом, Артём Кравец и Джермейн Ленс очутились на скамейке запасных.

 

"Динамо" сразу же включило скорости, и уже на 4-й минуте матча киевская команда открыла счёт. После ошибки Алексея Дитятьева хозяева поля развернули атаку, которая завершилась точным ударом Мигеля Велозу с одиннадцати метров мимо Заури Махарадзе. Подопечные Сергея Реброва не намеревалось останавливаться на достигнутом. Через пять минут Андрей Ярмоленко угрожал чужим воротам ударом со средней дистанции, однако не попал лидер "Динамо" в створ ворот с нерабочей правой ноги. "Олимпик" старался выдерживать давление соперника, практически не переходя при этом через центральную линию. Лишь после донецкие футболисты стали прощупывать свою игру и стараться выискивать шансы. Но киевляне продолжали смотреться острее. На 16-й минуте Мигель Велозу замахивался на дубль, нанеся обводящий удар в дальний угол. В этом эпизоде хорошую игру показал голкипер гостей, который в прыжке перевёл мяч на угловой.

 

Примерно в средине первого тайма "Олимпик" смог отметиться первым более-менее острым ударом. Кадфи Моха из-за пределов штрафной площади сильно пробил в ближний угол, но Александр Рыбка поймал мяч. "Динамо" ответило на это ударом Лукаша Теодорчика головой выше ворот. Хотя если бы форвард не трогал игровой снаряд, то Мигель Велозу вышел бы один на один с голкипером. В дальнейшем игра существенным образом успокоилась, хотя игровое преимущество столичной команды никуда не делось.  На 37-й минуте динамовцы отпраздновали второй гол. Андрей Ярмоленко на противоходе обыграл Юрия Бровченко, а затем направил мяч мимо вратаря.

 

После перерыва "Олимпику" нужно было забивать дважды, что было практически нереально, исходя из увиденного в первом тайме. На 51-й минуте гости всё же создали момент после дальнего удара Игоря Тищенко - Александр Рыбка с трудом отбил мяч. "Динамо" ответило куда существеннее. Мигель Велозу после передачи от Андрея Ярмоленко остановил игровой снаряд, а затем поразил дальний угол – 3:0! Шансы команды Романа Санжара стали совсем призрачными, а коллектив Сергея Реброва можно было начинать поздравлять с выходом в финал Кубка Украины. "Олимпик" если чего и мог достичь, то только гола престижа. Но даже эта задача было трудновыполнимой, ведь хозяева продолжали радовать своих болельщиков хорошей игрой.

 

С течением времени игра перешла в более спокойное русло, ведь интригой уже и не пахло. На 67-й минуте донецкая команда могла сократить отставание в счёте. После углового Гегам Кадымян был ножницами, но после отскока от газона мяч пролетел выше рамки. Вскоре опасно было уже на противоположной части поля. Лукаш Теодорчик обыграл защитника, однако пробил точно в Заури Махарадзе! На 76-й минуте "Олимпик" всё-таки забил гол престижа. Александр Рыбка неудачно сыграл на выходе после подачи со штрафного, чем воспользовался Алексей Дитятьев. А в самом конце игры местную публику ещё раз порадовали динамовцы, когда Джермейн Ленс с близкого расстояния точно пробил головой. Счёт 4:1 стал окончательным. "Динамо" уверенно обыграло "Олимпик" и пробилось в финал Кубка Украины.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата и Кубка Украины!

Следите за результатами Кубка Украины онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Ukraine/

Реклама


 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Мая 2015 в 01:18

Самый легкий способ бросить курить! Достаточно всего одной недели, и ваша жизнь в корне изменится. Сам прошел через это, теперь могу только посоветовать, здесь моя история - http://ow.ly/MWyYG

Новости
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
11 Марта
06 Марта
02 Марта
28 Февраля
15 Февраля
13 Февраля
01 Февраля
Все новости
Рекомендуем