"Динамо" дожало второй состав "Днепра" и стало чемпионом Украины!

Киевское "Динамо" после пяти лет перерыва стало чемпионом Украины. В рамках 24-го тура команда Сергея Реброва с трудом обыграла "Днепр".


"Динамо Киев" (Киев) – "Днепр Дп" (Днепропетровск) – 1:0 (0:0)

Голы: Вида 84’ – 1:0

"Динамо Киев": Шовковский, Данило, Драгович, Вида, Хачериди, Ленс, Мигель (Сидорчук 53’), Рыбалка, Беланда (Буяльский 76’), Ярмоленко, Кравец (Теодорчик 64’)

Запасные: Гусев, Рыбка, Антунеш, Гармаш

"Днепр Дп": Лаштувка, Влад, Сваток, Папа, Канкава (Федорчук 46’), Безус, Ксёнз, Шахов, Близниченко (Мигунов 76’), Калинич, Матеус (Лучкевич 64’)

Запасные: Бойко, Sergiy

Предупреждения: Сидорчук 60’, Вида 87’ — Безус 16’, Мигунов 90’

17 мая. Стадион "Олимпийский (Киев)" (Киев).

 

Центральный матч двадцать четвёртого тура проходил в Киеве, где "Динамо" принимало "Днепр". Киевская команда была серьёзно мотивирована, ведь победа в этой игре позволила бы подопечным Сергея Реброва досрочно оформить заслуженное чемпионство. Впрочем, днепропетровский коллектив пожаловал в столицу не отбывать номер, а добиваться результата, ведь "Днепр" ещё не потерял надежд побороться за вторую позицию. Коллектив Мирона Маркевича готовился к противостоянию в приподнятом настроении после выхода в финал Лиги Европы. Тем не менее, наставнику днепрян важно было проследить за физическим состоянием своих подопечных ввиду очень напряжённого календаря.

 

Сергей Ребров выпустил на футбольное поле оптимальный состав, ведь временить с оформлением чемпионства в "Динамо" не думали. А вот Мирон Маркевич после тяжелого полуфинального матча Лиги Европы с "Наполи" решился на серьёзную ротацию. Судя по всему, наставник "Днепра" сделал акцент на еврокубок, победа в котором может также стать путёвкой в Лигу чемпионов. В составе днепропетровской команды было сделано десять замен, если сравнивать с игрой против неаполитанского клуба. Лишь Джаба Канкава снова вышел на поле с первых минут. Многие лидеры днепрян, включая Евгения Коноплянку, Руслана Ротаня и Евгения Селезнёва, и вовсе оказались вне заявки ни отчётный матч.

 

Футболисты "Динамо" быстро завладели инициативой, желая забить первый гол как можно скорее. Но "Днепр", несмотря на неосновной состав, сдаваться и не подумывал. Футболисты, получающие не так много игровой практики, намеревались воспользоваться случаем и показать тренерскому штабу свою состоятельность. Привычно активным в составе столичной команды был Андрея Ярмоленко. Он постоянно был нацелен на ворота, но Ян Лаштувка не хотел капитулировать. Днепропетровцы при первой лучшей возможности также старались переходить в наступление. Тем не менее, опытный Александр Шовковский не имел работы. До завершения первого тайма счёт так и не был открыт.

 

В перерыве Мирон Маркевич заменил последнего футболиста, который выходил с первых минут против "Наполи" – вместо Джабы Канкавы на поле вышел Валерий Федорчук. Со старта второго тайма "Динамо" снова принялось играть первым номером, а "Днепр" рассчитывал на контратаки. Впрочем, большое количество брака сводило на нет все усилия игроков. На 50-й минуте динамовцы всё-таки обострили ситуацию у чужих ворот. Джермейн Ленс с левого края чужой штрафной площади прострелил на дальнюю штангу, но здорово в подкате сыграл Александру Влад, помешавший Андрею Ярмоленко нанести точный удар с близкой дистанции.

 

Ближе к средине второго тайма шикарную возможность для гола имел Роман Безус. Атака "Днепра" началась с того, что мяч попал в арбитра, что прервало стремительный выпад "Динамо". После подачи с правого фланга Евгений Хачериди неудачно сбросил мяч головой, и игровой снаряд прилетел к одинокому Роману Безусу. Он пробил в касание из центра штрафной площади, но умудрился промазать, упустив шанс огорчить свой бывший клуб. Хозяева ответили всего через пару минут. После дальнего удара Сергея Рыбалки Ян Лаштувка не смог зафиксировать мяч, а "свежий" Лукаш Теодорчик оказался первым на добивании. Форвард по непонятным причинам пробил левее рамки с линии вратарской площади.

 

До финального свистка оставалось всё меньше времени, и динамовцы продолжали искать пути к владениям Яна Лаштувки. На 84-й минуте "Динамо" всё-таки открыло счёт. После розыгрыша углового последовал удар со средней дистанции, случился рикошет, и игровой снаряд отскочил к Домагою Виде. Он и пробил мимо Яна Лаштувки! Минимальный счёт сохранился на табло до конца матча. Киевская команда обыграла "Днепр" и оформила звание чемпиона Украины после шести лет перерыва. Сергею Реброву удалось в первом же сезоне вернуть золотые медали в Киев, с чем мы и поздравляем поклонников "Динамо".

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Украины!

Следите за результатами украинской Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Ukraine/

Реклама


 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко.

👍 15
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

18 Мая
17 Мая
16 Мая
15 Мая
11 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Мая 2015 в 00:30

Поздравляю любимое Динамо с долгожданным и заслуженным чемпионством !!!

18 Мая 2015 в 07:34

с победой. теперь надо в ЛЧ пошуметь. мало матчей ДК удалось посмотреть в этом сезоне, но игра приятная глазу, как считаешь, могут рассчитывать на плей-офф?

18 Мая 2015 в 08:38

Привет, спасибо за поздравления. Игра действительно стала приятнее с приходом Реброва, но думаю для успешного выступления в ЛЧ необходимо точечное качественное усиление в каждой линии для создания большей конкуренции(с левым защитником у нас всегда беда, в атаке Мбокани не выкладывается, у Кравца на лицо проблемы с реализацией, в центре, как по мне не хватает креатива, человека, который сможет дирижировать этим оркестром на поле. В Реброва верю настолько, что допускаю, что даже с этим составом он точно выдаст максимальный результат, ну каков он будет посмотрим, знаю точно в Киеве легко никому не будет(стадио точно будет забит, Киев уже соскучился по ДК в ЛЧ). Еще радует, что играет много украинцев, при Сергее Станиславовиче появилось много молодых, а это будущее сборной. В общем уже ждем жеребьевки с нетерпением, а там уже и порассуждаем на счет шансов выхода в плей-офф.

18 Мая 2015 в 10:21

вот-вот, тоже отметил то, что Ребров доверяет молодым. собсно за это очень нравится Билялетдинов.

а ещё отметил, что Сергей кое-какие идеи черпает из записей Валерия Васильевича, где-то засушить оборону, где-то слегка разогнать атаку, не во всём конечно копирует, много своего, но определённые штрихи есть. да и разве ж плохо чуть-чуть подражать мэтру, даже Маур говорит, что записи Лобановского использовал.

ЗЫ неблагодарное это дело -- рассуждение, особенно ежели касается наших) будь-то ЦСКА или Динамо, Зенит или Шахтёр, на бумаге-то оно всё красиво, а на деле будет сущий адЪ.

779
17 Мая 2015 в 23:07

Киев с победой!

Давно и долго ждали.

Немного скомкана получилось из-за событий и состояния Шахты. Но всё равно - с чемпионством!

17 Мая 2015 в 22:08

Не второй состав Днепра, а экспериментальный. Там было несколько игроков основы. Динамо - ЧЕМПИОН!

17 Мая 2015 в 21:42

Вымучили победу у дубля Днепра. ДК с чемпионством, но игра оставляет желать лучшего.

17 Мая 2015 в 21:36

Поздравляю Киевское Динамо!!!

Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем