"Олимпик" обыграл "Металлист"

В рамках 24-го тура чемпионата Украины донецкий "Олимпик" оказался сильнее харьковского "Металлиста".


"Олимпик Донецк" (Донецк) – "Металлист" (Харьков) – 2:1 (1:0)

Голы: Тищенко 30’ – 1:0, Лысенко 46’ – 2:0, Каяду, 90 - 2:1 (с пенальти).

"Олимпик Донецк": Литовка, Мищенко, Дитятьев, Доронин, Лебедь (Огиря 59’), Семенина, Бровченко, Сытник (Драченко 72’), Тищенко, Лысенко, Кадымян (Гошкодеря 57’)

Запасные: Гришко, Махарадзе, Моха, Иса

"Металлист": Погорелый, Ищенко, Рыжук, Бульят, Селин, Довгий, Бобко (Daniel 80’), Ковальчук (Назаренко 46’), Барилко (Болбат 46’), Каяду, Приёмов

Запасные: Сидоренко, Барилко, Козынец, Бойчук

Предупреждения: Драченко 90’ — Бульят 65’

Удаление: Огиря 90.

17 мая. Стадион "НТК им. В. Банникова".

 

"Олимпик" и "Металлист" в текущем чемпионате Украины уже практически ни за что не борются. Харьковская команда чисто теоретически ещё может оказаться в зоне еврокубков, но серьёзных оснований для этого нет, учитывая уровень игры подопечных Игоря Рахаева. Донетчане, в свою очередь, наверняка уже подумывали об ответном полуфинальном поединке национального кубка с "Динамо", который состоится посреди следующей недели. Объективно говоря, ждать от "Олимпика" и "Металлиста" в отчётной игре чего-то невероятного не приходилось.

 

Стартовые минуты матча проходили в борьбе и без моментов, но в скором времени команды раскрылись. Сначала номинальные гости были близки к тому, чтобы открыть счёт, однако Иван Бобко и Давид Каяду свои моменты упустили. Вскоре за дело взялся уже "Олимпик", и у защитников "Металлиста" во главе с голкипером работы стало значительно больше. Именно донецкая команда открыла счёт на исходе получаса игрового времени. Игорю Тищенко удался невероятной красоты удар под перекладину слёта. До конца первого тайма подопечные Романа Санжара продолжали доминировать, получив заряд уверенности.

 

Дебют второй половины игры стал удачным для "олимпийцев", ведь им удалось упрочить своё преимущество. Игорь Тищенко вошёл в штрафную площадь, но пробить не получилось. Зато Владимир Лысенко тут же опередил вратаря и в падении отправил мяч в сетку. Номинальные хозяева и дальше смотрелись значительно лучше, то и дело заставляя потрудиться Сергея Погорелого. Лишь на 74-й минуте "Металлист" мог сократить отставание. После скидки Владимира Приёмова с острого угла пробил Давид Каяду, однако игровой снаряд угодил форварду в колено и покинул пределы поля. "Олимпик" ответил на это мощнейшим ударом в исполнении Виталия Гошкодери – мяч пролетел немного выше перекладины. Доигрывали донетчане игру вдесятером. Владислав Огиря получил красную карточку за откровенный удар по ногам.

 

В добавленное время харьковская команда всё-таки забила. Драченко нарушил правила против Приёмова в штрафной площади, и арбитр указал не точку. Пенальти реализовал Давид Каяду. Счёт 2:1 не подвергся изменениям. "Олимпик" сумел одержать победу над "Металлистом". Этот результат очень важен для подопечных Романа Санжара в психологическом плане, ведь уже через несколько дней донецкая команда сыграет с "Динамо" в ответном полуфинале Кубка Украины.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Украины!

Следите за результатами украинской Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Ukraine/

 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
11 Марта
06 Марта
02 Марта
28 Февраля
15 Февраля
13 Февраля
01 Февраля
Все новости
Рекомендуем