"Шахтёр" справился с "Металлургом" в донецком дерби

Донецкий "Шахтёр" положил три очка в копилку по итогам дерби с "Металлургом" благодаря дублю Алекса Тейшейры.


"Шахтёр Дн" (Донецк) – "Металлург Дн" (Донецк) – 2:0 (2:0)

Голы: Тейшейра 9’ – 1:0, Тейшейра 45’ – 2:0

"Шахтёр Дн": Каниболоцкий, Кривцов, Кучер, Исмаили, Илсиньо, Степаненко (Дентиньо 76’), Фред, Тейшейра, Коста (Марлос 62’), Тайсон (Веллингтон 62’), Гладкий

Запасные: Пятов, Срна, Воловик, Ордец

"Металлург Дн": Бандура, Путивцев, Барановский, Чечер, Карвальо (Мышенко 72’), Макридис, Нойок, Овсепян, Нельсон, Федотов (Насонов 66’), Морозюк

Запасные: Голайдо, Поступаленко, Панькив, Oleksandr

Предупреждения: Фред 54’ — Морозюк 16’, Чечер 55’, Макридис 75’

Удаления: Чечер 55’

16 мая. Стадион "Арена Львов" (Львов).

 

В прошлом туре "Шахтёр" смог вернуться на вторую позицию в турнирной таблице, поскольку "Днепр" проиграл свой матч луганской "Заре". В рамках двадцать четвёртого тура чемпионата Украины "горняки" принимали соседей – донецкий "Металлург". Восточное дерби во Львове – далеко не новость, ведь в этом сезоне многие такие игры проходили в других городах. Мирча Луческу в интервью перед матчем заявил о желании доказать, что поражение его команды в первом круге было незаслуженным. Так что с мотивацией у "Шахтёра" не было проблем.

 

Мирча Луческу из-за дисквалификаций не мог задействовать в этой игре Ярослава Ракицкого и Луиса Адриано. По этой причине пару центральных защитников составили Сергей Кривцов и Александр Кучер, а на острие действовал Александр Гладкий. Кроме того, румынский специалист решил оставить в запасе Дарио Срна, отрядив бороздить правую бровку Илсиньо. Слева на фланге работал Исмаили вместо Вячеслава Шевчука. Место же в рамке ворот занял Антон Каниболоцкий.

 

"Шахтёр" сразу же завладел территориальным преимуществом, и опасный момент ждать себя не заставил. Алекс Тейшейра уже обыграл Александра Бандуру, но затем пробил выше пустых ворот. Бразильский хавбек "горняков" сполна реабилитировался уже через пять минут. После отличной скидки Тейшейра щекой нанёс точный удар в дальний угол, с которым страж ворот "Металлурга" справиться не смог.

 

Номинальные гости продолжали играть вторым номером, поскольку других вариантов у команды Владимира Пятенко просто не было. На экваторе второго тайма "металлурги" создали момент, который увенчался ударом Грегори Нельсона по воротам, но на пути мяча встал Александр Кучер. Последний, кстати, в этом матче действовал с капитанской повязкой. В ответной атаке "Шахтёра" Александр Гладкий пытался замкнуть прострел, однако не попал форвард в створ. Ближе к завершению тайма донецкому "Металлургу" удавалось больше времени проводить с мячом, но конструктивных действий при этом наблюдалось мало. А вот "Шахтёр" перед перерывом своё преимущество упрочил. Дуглас Коста совершил рейд метров на семьдесят, а затем выкатил мяч на Алекса Тейшейру. Последний через мгновение оформил дубль.  

 

"Металлург" после перерыва стремился прибавить в активности, но свою команду подставил Вячеслав Чечер. Опытный защитник сначала получил жёлтую карточку, однако это его не успокоило, и через мгновение арбитр зажёг красный свет. Отыграть у "Шахтёра" два мяча – задача сложная, а в меньшинстве – тем более. Шансы подопечные Владимира Пятенко стали совсем низкими. На 60-й минуте матча Александр Гладкий стал героем опасного момента. После заброса наносил он удар с лёта левой ногой, но игровой снаряд угодил в сетку с внешней её стороны.

 

В дальнейшем ситуация на футбольном поле была относительно спокойной, поскольку возрождением интриги не пахло. Изредка моменты возникали как у одних, так и у других ворот, но счёт 2:0 так и остался окончательным. "Шахтёр" обыграл в дерби "Металлург", взяв реванш за поражение в первом круге. "Горняки" после этого тура останутся на второй позиции в турнирной таблице чемпионата Украины.  

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Украины!

Следите за результатами украинской Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Ukraine/

Реклама


 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
Все новости
Рекомендуем