Качели в Харькове: "Металлист" и "Волынь" сыграли вничью

В заключительном матче 23-го тура чемпионата Украины "Металлист" и "Волынь" поделили очки.


"Металлист" (Харьков) – "Волынь" (Луцк) – 3:3 (0:1)

Голы: Кобахидзе 40’ – 0:1, Приёмов 73’ – 1:1, Эрик 77’ – 1:2, Приёмов 87’ – 2:2, Эрик 89’ – 2:3, Беседин 90’ – 3:3

"Металлист": Погорелый, Селин, Бульят, Рыжук, Ищенко, Бобко (Беседин 54’), Довгий, Ковальчук (Назаренко 56’), Болбат, Каяду, Приёмов

Запасные: Барилко, Сидоренко, Ткачук, Барилко, Ковтун

"Волынь": Шуст, Полевой, Шабанов, Жунич, Гуменюк, Эрик, Матей, Политыло, Шарпар, Кобахидзе (Мемешев 75’), Бабатунде

Запасные: Кичак, Шиш, Прындета, Годованый, Никитюк, Козьбан

Предупреждения: Довгий 20’, Ищенко 60’, Бульят 85’, Селин 90’ — нет.

11 мая. Стадион "Металлист" (Харьков).

 

Закрывали программу двадцать третьего тура чемпионата Украины "Металлист" и "Волынь". Едва ли харьковская команда сможет завершить сезон выше шестой позиции, но подопечным Игоря Рахаева важно найти в себе силы, чтобы показать достойную игру в заключительных матчах. Лучане готовились к отчётной игре в хорошем расположении духа. На прошлой неделе команда Виталия Кварцяного смогла сыграть вничью не с кем-нибудь, а с донецким "Шахтёром". Теперь "крестоносцы" рассчитывали добиться достойного результата в Харькове.

 

Матч начался в невысоком темпе. Команды с переменным успехом организовывали позиционные атаки, но до опасных моментов дело не доходило. "Металлист", как и подобает хозяевам, больше времени уделял нападению, а "Волынь" действовала вторым номером. При этом в игре луцкой команды не было и намёка на контратаки. Нарушения правил были неотъёмлемым атрибутом матча в Харькове, что только портило впечатления болельщиков, которые в этот день решили прийти на стадион и посмотреть футбол.

 

Первый опасный момент в первом тайме произошёл только в районе 34-й минуты. Сергей Болбат вышел один на один с голкипером под углом, но сбавил темп и защитник успел подстроиться. Игрок "Металлиста" всё-таки смог ударить, однако на тот момент рядом было уже несколько соперников. "Волынь" ответила ближе к перерыву и ответила гораздо существеннее. Владимир Полевой выполнил подачу в центр штрафной площади, где Александр Кобахидзе подставил ногу, и мяч после рикошета влетел в угол. Любопытно, что Сергей Погорелый даже не дёрнулся, хотя игровой снаряд летел не слишком быстро. На перерыв команды ушли при минимальном преимуществе луцкой команды.

 

После перерыва "Металлист" заиграл активнее, желая всё-таки добиться результата. "Волынь" старалась оказывать достойное сопротивление, и в одном из моментов гости едва не удвоили преимущество. Целый ряд ударов по воротам харьковской команды состоялся, но гола не случилось. На 73-й минуте матча счёт всё же стал равным. Владимир Приёмов подкараулил отскок после борьбы двух футболистов, а затем нанёс обводящий удар в дальний угол метров с двенадцати!

 

Казалось, после этого гола подопечные Игоря Рахаева поймают кураж и понесутся за победой, но на уже на 77-й минуте их пыл охладил второй гол "Волыни". После провала "Металлиста" в центральной части поля последовала атака, и Эрик Бикфалви замкнул прострельную передачу партнёра. Концовка игры получилась очень захватывающей. Сначала Владимир Приёмов оформил дубль точным ударом головой.Затем Эрик Бикфалви решил не отставать от Приёмова и тоже забил свой второй мяч в этой встрече. Но и это ещё не всё. В добавочное время Артём Беседин удачно пробил головой после подачи в штрафную площадь.

 

Итоговый счёт – 3:3. "Металлист" и "Волынь" выдали результативную ничью, хотя после первого тайма в подобный результат мало кто поверил бы.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Украины!

Следите за результатами украинской Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Ukraine/

Реклама


 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
Все новости
Рекомендуем