Традиция продолжается: "Днепр" проиграл "Заре"

"Днепр" продолжил традицию неудачных матчей против "Зари". Таким образом, днепропетровцы потеряли вторую строчку в турнирной таблице.


"Днепр Дп" (Днепропетровск) – "Заря" (Луганск) – 0:2 (0:2)

Голы: Хомченовский 27’ – 0:1, Будковский 43’ – 0:2

"Днепр Дп": Бойко, Влад, Папа, Сваток, Ксёнз, Федорчук (Коноплянка 55’), Канкава, Матеус (Калинич 68’), Безус (Ротань 54’), Бруну, Селезнёв

Запасные: Чеберячко, Шелихов, Матос, Лучкевич

"Заря": Шевченко, Каменюка, Пилявский, Вернидуб, Опанасенко, Чайковский (Малиновский 45’), Малышев, Хомченовский (Тотовицкий 82’), Липартия (Любенович 58’), Караваев, Будковский

Запасные: Грицай, Гордиенко, Белый Максим, Сантини

Предупреждения: Бруну 9’ — Чайковский 38’, Малиновский 62’

10 мая. Стадион "Днепр-Арена" (Днепропетровск).

 

Противостояние "Днепра" и "Зари" было центральным в двадцать третьем туре украинской Премьер-лиги. В последнее время днепропетровская команда частенько допускает осечки в матчах против луганчан. Последние, в свою очередь, любят и умеют играть против лидеров. На этот раз подопечные Мирона Маркевича не могли себе позволить терять очки. Неделю назад "Днепр" сумел подняться на вторую позицию, которую важно было сохранить до ключевых игр против "Динамо" и "Шахтёра".

 

На неделе "Днепр" провёл непростой поединок в Италии против "Наполи" в рамках полуфинала Лиги Европы, поэтому Мирон Маркевич сделал рокировки в составе. На скамейке запасных остался ряд игроков основного состава, в том числе Руслан Ротань и Евгений Коноплянка. В нападении у днепропетровской команды с первых минут вышел Евгений Селезнёв, который забил единственный гол украинского клуба в Неаполе.

 

Первый момент в матче случился в районе 9-й минуты. Матеус после заброса из глубины мог с правого края чужой штрафной площади сбросить мяч в центр на одинокого Евгения Селезнёва, но вместо этого бразилец пробил через себя – игровой снаряд пролетел над воротами. "Заря" заняла выжидательную позицию перед соперником, который стремился закрепиться на чужой половине поля. Луганчане же практически первый свой шанс воплотили в гол. На 27-й минуте Джаба Липартия протащил мяч к чужой штрафной площади, а затем оставил его для набегающего Дмитрия Хомченовского. Полузащитник со средней дистанции положил игровой снаряд точно в угол!

 

"Днепру" по понятным причинам следовало увеличивать обороты. На 35-й минуте в центре внимания снова оказался Матеус. С правого края чужой штрафной площади он простреливал, но сделал это слишком близко к воротам, что помогло голкиперу луганчан удачно сыграть на перехвате. Бразильский футболист днепропетровской команды через пять минут уже сам пробивал со стандарта – Никита Шевченко кулаками отбил игровой снаряд, который летел под перекладину. Ближе к окончанию первого тайма положение "Днепра" стало чуть ли не катастрофическим. Филипп Будковский не упустил хорошую возможность и забил второй гол "Зари" в этот вечер.

 

Нередко в подобных ситуациях Мирон Маркевич уже в перерыве проводит одну, а то и несколько замен. Но на этот раз наставник "Днепра" не стал ничего менять в стартовом составе. С первых минут хозяева устремились в атаку, а "Заря" основательно выстроила оборонительные редуты. Тем не менее, подопечные Юрия Вернидуба прижиматься к своим воротам не планировали, выигрывая ещё и шансы для контратак. И всё-таки тренер днепропетровской команды в районе 55-й минуты усилил атаку, выпустив на поле Руслана Ротаня и Евгения Коноплянку.

 

Между тем, на исходе часа игрового времени "Днепр" едва не пропустил третий мяч. После подачи со штрафного игровой снаряд был направлен затылком в ворота, но Денис Бойко смог среагировать! Хозяева продолжали искать счастья на чужой половине поля, однако удавалось им далеко не всё. За двадцать минут до финального свистка Мирон Маркевич достал свой последний козырь – Николу Калинича. На 78-й минуте хорватский форвард имел момент после стандартного положения, но не попал он по мячу.

 

До завершения матча счёт 0:2 не подвергся изменениям. "Заря" продолжает успешно выступать в играх против "Днепра". Уже в шести играх кряду днепропетровцы не могут обыграть луганчан. Таким образом, команда Мирона Маркевича вновь откатилась на третью позицию в таблице.

 

Реклама


Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Украины!

Следите за результатами украинской Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Ukraine/

 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко.

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Мая 2015 в 00:23

лалки

скоро и наполи проиграют

10 Мая 2015 в 23:17

так себе обзор(видно,что автор не видел даже обзора матча).Хотя скидку можно делать,что это не тот матч,который нужно разбирать

Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем