"Ворскла" одержала волевую победу над "Олимпиком"

Полтавская "Ворскла" обзавелась тремя баллами по итогам матча с донецким "Олимпиком".

"Ворскла" (Полтава) – "Олимпик Донецк" (Донецк) – 3:1 (3:1)

Голы: Кадымян 11’ – 0:1, Ковпак 13’ (пенальти) – 1:1, Скляр 25’ – 2:1, Шиндер 31’ – 3:1

"Ворскла": Богуш, Симинин, Даллку, Чеснаков, Сапай, Скляр (Дедечко 80’), Громов (Пердута 73’), Ткачук, Турсунов, Шиндер, Ковпак (Мищенко 84’)

Запасные: Маркоски, Непогодов, Баранник, Ткачук

"Олимпик Донецк": Литовка, Мищенко, Дитятьев, Драченко, Доронин, Огиря, Лебедь (Сытник 67’), Иса (Семенина 45’), Бровченко, Моха (Лысенко 62’), Кадымян

Запасные: Гришко, Тищенко, Котляров

Предупреждения: Ткачук 80’, Мищенко 90’ — Иса 13’

09 мая. Стадион "Ворскла им. Алексея Бутовского" (Полтава).

Уже на 11-й минуте матча "Олимпик" открыл счёт после гола Кадымяна, но "Ворскла" за последующие двадцать минут отличилась трижды. Голы забили Ковпак, Скляр и Шиндер. Счёт 3:1 сохранился на табло до конца игры.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Украины!