"Днепр" скромно обыграл "Ильичёвец"

"Днепр" набрал дежурные три очка в игре с "Ильичёвцем", не приложив для этого сверхусилий.


"Днепр Дп" (Днепропетровск) – "Ильичёвец" (Мариуполь) – 1:0 (1:0)

Голы: Близниченко 15’ – 1:0

"Днепр Дп": Лаштувка, Влад, Папа, Сваток, Ксёнз, Безус (Селезнёв 58’), Федорчук, Шахов, Бруну (Коноплянка 59’), Близниченко (Федецкий 76’), Калинич

Запасные: Ротань, Чеберячко, Шелихов, Лучкевич

"Ильичёвец": Гальчук, Шевчук, Вовкодав, Матвеев, Вакуленко, Цюпа, Скоблов (Немтинов 84), Матяж, Чурко, Гринь, Валеев

Запасные: Крюков, Лучик, Зубков, Очигава, Приходько Сергей, Nikita

Предупреждения: нет — Матвеев 56’

26 апреля. Стадион "Днепр-Арена".

 

После ничьей с "Металлистом" положение "Днепра" в турнирной таблице пошатнулось, и у команды стало меньше шансов на попадание в Лигу чемпионов. Тем не менее, днепропетровцы не отчаиваются, рассчитывая воспользоваться возможной осечкой "Шахтёра". В рамках двадцать первого тура чемпионата Украины "Днепр" принимал "Ильичёвец". Мирону Маркевичу важно было проследить за физическими кондициями своих футболистов, ведь в четверг они провели непростой поединок против "Брюгге" в Лиге Европы. А вот в плане психологии у днепрян всё было в полном порядке, ведь впервые в своей истории они вышли в полуфинал еврокубка.

 

Мирон Маркевич вполне ожидаемо дал отдохнуть своим лидерам, многие из которых начали матч в запасе. Это Евгений Чеберячко, Артём Федецкий, Валерий Лучкевич, Евгений Коноплянка, Руслан Ротань и Евгений Селезнёв. Самого наставника "Днепра" на законном месте тоже не оказалось из-за проблем со здоровьем. "Ильичёвец" понимал всю сложность этой игры, хотя мариупольцы были не против преподнести сенсацию. Особенно после того, как "Карпаты" свой матч тура выиграли и обошли команду Николая Павлова на дне турнирной таблицы.

 

 Даже не самый основной состав "Днепра" начал активно матч, и через четверть часа хозяевам удалось открыть счёт. Евгений Шахов сделал передачу в свободную зону на Андрея Близниченко, который ушёл от Ивана Цюпы и правой ногой пробил голкипера гостей. Забитый гол оказал положительное влияние на днепрян и отрицательное – на мариупольцев. "Днепр" значительно успокоился, позволяя себе беспечно контролировать мяч вдали от владений Евгения Гальчука. "Ильичёвцу" не оставалось ничего другого, кроме как рисковать и пытаться идти в атаку, но молодым исполнителям мариупольской команды мешал брак в передачах.  Под конец первой половины игры хозяева едва не забили второй гол. Евгений Шахов наносил сильнейший удар, однако мяч пролетел рядом с воротами. На перерыв команды уходили при минимальном преимуществе "Днепра".

 

После перерыва команды с переменным успехом атаковали. На 54-й минуте шанс забить гол был у Сергея Гриня, но футболист мариупольской команды просто не ожидал, что опытный Папа Гуйе неудачно выбьет мяч. "Днепр" не оставлял игру первым номером, понимая весь риск сохранения минимального преимущества. На 58-й минуте на замену в составе хозяев вышли два Евгения – Коноплянка и Селезнёв, которые должны были усилить игру впереди. Тем не менее, обстановка около ворот Евгения Гальчука оставалась спокойной. Лишь ближе к окончанию основного времени днепропетровская команда оживилась, и голкиперу "Ильичёвца" пришлось в нескольких эпизодах выручать. Но счёт 1:0 стал неизменным. "Днепр" малой кровью обыграл "Ильичёвец". Мариупольская команда по итогам 21-го тура снова скатилась на последнюю строчку в таблице.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Украины!

Следите за результатами украинской Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Ukraine/

 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
11 Марта
06 Марта
02 Марта
28 Февраля
15 Февраля
13 Февраля
01 Февраля
Все новости
Рекомендуем