Пожалуйста, повторите! "Динамо" и "Заря" сыграют второй раз за 5 дней

Вслед за кубковой игрой киевское "Динамо" в Киеве примет "Зарю" теперь в рамках Премьер-лиги. В матче Кубка Украины, который прошёл 8 апреля, киевляне были сильнее со счётом 2:0, оформив выход в полуфинал. У "Зари" есть отличный шанс взять реванш, отобрав очки у лидера чемпионата.

 


Динамо Киев  – Заря Луганск

Стадион: "Динамо" им. Валерия Лобановского (Киев).

Начало матча: 17:00.

ТВ-трансляция: 2+2 (Украина)

Главный судья: Ярослав Козык (Мукачево).

Статистика встреч: +20 =5 –2 Разница мячей: 61–13.

 

Место Команда И В Н П РМ О
1 "Динамо" 18 15 3 0 44:7 48
4 "Заря" 18 9 3 6 26:20 30

 

"Динамо" и "Заря" встретятся между собой второй раз пять дней. Игра вновь пройдёт в Киеве на стадионе им. Валерия Лобановского. Двухматчевое кубковое противостояние осталось за киевлянами. "Бело-голубые" выиграли и в ответной игре, уверенно реализовав преимущество, которое было получено после первого матча. В полуфинале Кубка "Динамо" сыграет с донецким "Олимпиком".

 

Оба главных тренера в один голос заявляют, что игра в рамках чемпионата будет отличаться от того, что команды показали в среду. Теперь Юрий Вернидуб может с первых минут играть по выбранной тактике и не думать о том, что нужно идти вперёд и отыгрывать разницу, которая была после домашнего матча. В первом круге чемпионата "Заре" удалось забить быстрый гол, после чего команда играла исключительно от обороны. Думаю, что и в этот раз луганчане попробуют удивить соперника активной игрой на первых минутах, чтобы получить необходимый результат. К этой игре "Заря" готовилась на клубной базе "Динамо" в Конче-Заспе. Руководство клуба решило оставить команду в столице на пять дней, чтобы избежать переездов после кубковой игры.

 

На данном этапе сезона для "Динамо" внутренний чемпионат не так важен, как Лига Европы. Уже в четверг киевляне проведёт домашнюю игру четвертьфинала против "Фиорентины", а игра с "Зарёй" станет репетицией перед важнейшим матчем. Для "Динамо" важно взять три очка, не затратив при этом много сил. Несомненно, Сергей Ребров знает о готовности своих подопечных. Если в кубковой игре отдых получили Ярмоленко, Данило Силва, Кравец, то в чемпионате, скорее всего, эти игроки будут играть с первых минут. Драгович, Ленс, Вида — те футболисты, которые должны быть в строю к четвергу, поэтому они могут оказаться в запасе.

 

В турнирной таблице "Динамо" опережает "Шахтёр" на семь очков и может позволить себе ошибку. Правда, кубковый матч показал, что даже не основным составом киевляне способны на классе расправиться с "Зарёй". У Юрия Вернидуба было пять дней, чтобы провести работу над ошибками. Хоть счёт был 2:0 в пользу "Динамо", результат получился таким из-за ошибок вратаря Кршевана Сантини. Главный тренер не стал всех собак вешать на вратаря и, думаю, что у хорвата будет второй шанс в игре чемпионата. Основной вратарь Никита Шевченко уже вернулся к тренировкам в общей группе, но ему нужно время, чтобы обрести необходимую форму. В этом матче на позицию форварда должен вернуться Филипп Будковский, которого в кубковой встрече не было даже в заявке. У "Зари" в лазарете остаётся только Рустам Худжамов. У "Динамо" из-за травм не смогут сыграть Никита Бурда, Евгений Макаренко и Мигель Велозу.

 

Реклама


Из-за Статистика личных встреч лишний раз доказывает превосходство "Динамо". В домашних матчах "бело-голубые" никогда не теряли очков с "Зарёй". Позитива киевским болельщикам добавляет и сухая серия команды Реброва. В играх чемпионата "Динамо" не пропускает уже пять игр к ряду. Игра пройдёт в день православной Пасхи, а команды могут добавить и футбольного праздника, ведь в большинство случаев, встречи между "Динамо" и "Зарёй" получаются довольно результативными.

 

Не сыграют или под вопросом
Команда Игрок Статус
"Динамо" Никита Бурда травма
"Динамо" Евгений Макаренко травма
"Динамо" Мигель Велозу травма
"Заря" Рустам Худжамов травма

 

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Украины

Следите за результатами украинской Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Ukraine/

 

Александр Иванец

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем