"Шахтёр" разгромил "Черноморец"

В 19-м туре украинской Премьер-лиги донецкий "Шахтёр" разобрался с одесским "Черноморцем".


"Шахтёр Дн" (Донецк) – "Черноморец Од" (Одесса) – 5:0 (0:0)

Голы: Коста 61’ – 1:0, Адриано 71’ – 2:0, Степаненко 76’ – 3:0, Адриано 80’ – 4:0, Тайсон 90 - 5:0.

"Шахтёр Дн": Пятов, Исмаили, Ракицкий, Кривцов, Срна, Коста, Тайсон, Илсиньо (Фред 64’), Степаненко, Гладкий (Адриано 63’), Марлос (Бернард 69’)

Запасные: Кучер, Каниболоцкий, Веллингтон, Фернандо

"Черноморец Од": Мартыщук, Кутас (Путраш 72’), Крнета, Мартыненко, Филимонов (Луценко 62’), Петько, Балашов, Олейник, Данченко, Кабаев (Васин 59’), Диденко

Запасные: Паст, Смирнов, Яворский, Мурашов

Предупреждения: Срна 14’, Ракицкий 41’, Коста 45’, Илсиньо 49’ — Крнета 27’, Данченко 36’, Кабаев 56’

Удаления: Олейник 30’

Судья: Бондарь Иван.
11 апреля. Стадион "Арена Львов" (Львов).

 

Календарь будто специально преподносит "Черноморцу" в апреле целый ряд испытаний. Одесситы дважды сыграли в четвертьфинале национального кубка против "Днепра", затем в чемпионате провели встречу с "Динамо", а теперь противостояли "Шахтёру". Три игры до этого молодая команда Александра Бабича проиграла. Не так много шансов было у "моряков" и на этот раз. "Горняки" в этом сезоне растеряли много лишних очков, и в последнее время коллектив Мирчи Луческу старается действовать максимально собранно.

 

Румынский наставник "Шахтёра" разбавил основной состав своей команды игроками, которые получают меньше игровой практики. Кроме того, следует отметить отсутствие в заявке Алекса Тейшейры. Дело в том, что бразильский хавбек отбывал дисквалификацию. Александр Бабич сделал ставку на молодых исполнителей, хотя у тренера "Черноморца" просто не было другого выхода.

 

Дело забитого гола "Шахтёр" решил не откладывать в долгий ящик. С первых же минут донецкая команда завладела инициативой, и моменты себя ждать не заставили. Сначала Дуглас Коста завершал атаку своей команды ударом, но мяч пролетел рядом со штангой! Вскоре уже Александр Гладкий в касание пробивал с линии штрафной площади, однако защитник помешал случиться голу. "Черноморец" практически не переходил на центральную линию поля, сконцентрировав всё своё внимание на оборонительных действиях.

 

В средине тайма за "моряков" стал играть каркас ворот. На 24-й минуте Александр Гладкий головой наносил удар метров с семи, и игровой снаряд угодил в перекладину. Спустя пару мгновений Дуглас Коста издали нанёс сильный и хороший удар, но мяч попал в стойку! На исходе получаса игры задача "Черноморца" стала совсем уж сложной. Ярослав Олейник использовал грязный приём против Исмаили, проехавшись шипами по лицу соперника. Арбитр незамедлительно удалил грубияна с поля. Получив численное большинство, подопечные Мирчи Луческу продолжали активничать около чужой штрафной площади.  Но до перерыва открыть счёт номинальным хозяевам не удалось.

 

Немного передохнув и выслушав наставления Мирчи Луческу, футболисты "Шахтёра" с новыми силами устремились в атаку. Около ворот Юрия Мартыщука возникали момент за моментом, но самоотверженная игра футболистов "Черноморца" помогала номинальным гостям сохранять свои ворота на замке. И всё-таки опытные "горняки" дожали своего оппонента на 61-й минуте матча. Дуглас Коста со штрафного пробил низом мимо "стенки", а Юрий Мартыщук не сумел среагировать.

 

В скором времени донецкая команда могла удваивать преимущество. Луис Адриано в штрафной площади переиграл защитника, а вот переиграть стража ворот не получилось. Спустя несколько минут неожиданно ответили одесситы. Анатолий Диденко метров с двадцати пяти нанёс плотный удар низом, и мяч попал в правую стойку ворот! На 69-й минуте игры "Шахтёр" забил второй гол. Дарио Срна в контратаке выполнил прострельную передачу к линии вратарской площади, а Луис Адриано в борьбе с защитником переправил игровой снаряд в сетку! Спустя шесть минут номинальные хозяева довели счёт до крупного. Тарас Степаненко завершил атаку "оранжево-чёрных" ударом в правый нижний угол. "Черноморец" посыпался и пропустил ещё. Бернард на правом краю штрафной площади убрал защитника, но бить не стал, и затем Луис Адриано отправил игровой снаряд в угол! А уже в дополнительное время внёс свою фамилию в протокол и Тайсон!

 

Итоговый счёт - 5:0. "Шахтёр" разгромил "Черноморец".

 

Реклама


Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Украины!

Следите за результатами украинской Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Ukraine/

 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко.

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем