"Динамо" повторно обыграло "Зарю"

Киевское "Динамо" без проблем прошло луганскую "Зарю" в четвертьфинале Кубка Украины.


"Динамо Киев" (Киев) – "Заря" (Луганск) – 2:0 (2:0)

Голы: Беланда 32’ – 1:0, Теодорчик 42’ – 2:0

"Динамо Киев": Рыбка, Хачериди (Кравец 77’), Вида, Драгович, Бетао, Сидорчук (Чумак 66’), Михайличенко, Беланда (Гармаш 74’), Рыбалка, Ленс, Теодорчик

Запасные: Шовковский, Гусев, Данило, Буяльский

"Заря": Сантини, Гордиенко, Вернидуб, Пилявский (Белый Максим 46’), Малышев, Грицай, Каменюка, Малиновский (Любенович 69’), Петряк, Хомченовский (Караваев 46’), Тотовицкий

Запасные: Опанасенко, Липартия, Полтавцев, Калинин

Предупреждения: Драгович 51’, Беланда 62’, Гармаш 87’ — Пилявский 41’, Малиновский 68’

Судья: Труханов Константин.
08 апреля. Стадион "Динамо" имени Валерия Лобановского (Киев).

 

Противостояние "Динамо" и "Зари" вызывало едва ли не наибольший интерес среди четвертьфинальных пар Кубка Украины, поскольку в этом сезоне луганская команда представляет боеспособный коллектив. Тем не менее, подопечным Юрия Вернидуба не удалось навязать борьбу столичному гранду. Первый матч в Запорожье завершился победой "Динамо" со счётом 2:1, и этот результат практически уничтожил интригу. Для прохода в следующую стадию в ответной встрече "Заре" нужно было забивать дважды, что сделать было очень тяжело.

 

Сергей Ребров решил приберечь своего главного лидера в лице Андрея Ярмоленко до более важных матчей, и этого исполнителя не оказалось даже в запасе. В качестве эксперимента наставник "Динамо" с первых минут выпустил на футбольное поле Богдана Михайличенко - восемнадцатилетнего полузащитника.

 

"Заря" постаралась начать матч активнее, ведь добиваться результата в большей мере нужно было именно луганчанам. Впрочем, впереди у подопечных Юрия Вернидуба мало что клеилось. Что касается "Динамо", то киевляне действовали, опираясь на результат первой встречи. Атакам "бело-синих" не хватало скорости. Наверняка футболисты понимали, что впереди куда более важные игры чемпионата и Лиги Европы. Даже немотивированные подопечные Сергея Реброва смогли открыть счёт на 32-й минуте. После розыгрыша углового Юнес Беланда от левого угла  штрафной площади выполнил великолепный удар по дуге в дальнюю девятку! Судя по всему, игрок "Динамо" пытался сделать подачу, а игровой снаряд просто удачно свалился с ноги. Тем не менее, зрелищность гола от этого не пострадала.

 

Пропущенный мяч по сути ничего для "Зари" не изменил. Гостям по-прежнему нужно было забивать два гола, но инертность в атаке не прибавляла оптимизма болельщикам луганской команды. Первый по-настоящему опасный момент коллектив Юрия Вернидуба создал в районе 36-й минуты. Руслан Малиновский завершал контратаку "Зари" ударом с пятнадцати метров – мяч пролетел немного левее рамки! "Динамо" ответило более существенно. На 42-й минуте хозяева забили второй гол. Бетао с правого фланга набросил мяч на дальний угол вратарской площади, откуда Лукаш Теодорчик переправил игровой снаряд по назначению. Первый тайм так и завершился со счётом 2:0.

 

"Заре" во втором тайме не оставалось ничего, кроме как постараться порадовать своих поклонников достойной игрой и хотя бы голом престижа. В дебюте второй половины матча шанс отличиться имел Иван Петряк. Подобрал он мяч около штрафной площади и пробил сходу – игровой снаряд пролетел немного правее намеченной цели. В дальнейшем команды продолжали с переменным успехом проводить свои атаки. На 68-й минуте Сергей Рыбалка здорово пробил со штрафного над стенкой, мяч зацепил сетку ворот, но с внешней стороны. А ведь Кршеван Сантини уже бы никак не помог своей команде.

 

Чем меньше времени оставалось до финального свистка, тем игра становилась более спокойной. На 77-й минуте редкий момент создали динамовцы. Денис Гармаш сделал передачу с правого фланга, а Лукаш Теодорчик пробил головой метров с семи – мяч попал в перекладину! Спустя пять минут каркас ворот сыграл уже за "Динамо" после того, как Максим Малышев наноси удар с двенадцати метров. Счёт 2:0 стал итоговым. Команда Сергея Реброва без проблем прошла "Зарю" в Кубке Украины, выиграв оба матча. К слову, уже на выходных команды снова сойдутся лицом к лицу в Киеве, но уже в рамках украинской Премьер-лиги.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата и Кубка Украины!

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Реклама


 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
Все новости
Рекомендуем