Когда не до шуток: первый матч "Черноморца" и "Днепра" в 1/4 Кубка Украины

1 апреля пройдёт перенесенный матч 1/4 финала Кубка Украины между одесским "Черноморцем" и днепропетровским "Днепром". Матч пройдёт в Киеве, а у "Днепра" не будет нескольких основных футболистов, которые накануне играли за сборную Украины. 

 

 

Черноморец – Днепр

Стадион: "Динамо" им. Валерия Лобановского (Киев).

Начало матча: 19:00.

ТВ-трансляция: 2+2 (Украина)

Главный судья: Ярослав Козык (Мукачево).

Статистика встреч: +11 =6 –20 Разница мячей: 33–41.

 

 

Четвертьфинальная стадия Кубка Украины проходит с двух матчей. Первая игра между "Черноморцем" и "Днепром" должна была состояться четвёртого марта, но управление МВД в Одесской области не смогло гарантировать безопасность футбольного поединка, поэтому Федерация Футбола Украины приняла решение перенести игру. Учитывая тот момент, что "Днепр" продолжает играть в Лиге Европы, найти дату для проведения этого матча было непросто.

 

Дирекция Премьер-лиги решила провести эту игру 1-го апреля — через день после товарищеского матча Украины против сборной Латвии. Сразу шесть игроков днепропетровского клуба были вызваны на сбор национальной команды, поэтому Михаил Фоменко пошёл навстречу Премьер-лиге и разрешил сборникам "Днепра" досрочно вернуться в свой клуб. В украинском футбольном обществе эта ситуация вызвала бурное обсуждение. Некоторые считают, что в товарищеском матче сборной Украины участие таких людей, как Коноплянка, Ротань, Федецкий, Зозуля Безус, Бойко необязательно. Другие заявляют, что это ненормально, когда клубные интересы стоят выше главной сборной страны.

 

Я считаю, что украинская команда могла обойтись без вышеперечисленных игроков, ведь у Михаила Фоменко большая обойма футболистов, которые заслужили дебюта в сборной. Сборная Латвии — отличная возможность просмотреть новых футболистов перед следующими играми в рамках отбора на ЕВРО. Последнее слово в этом конфликте сыграли сами футболисты "Днепра", которые захотели остаться в сборной. Бойко и Федецкий провели на поле все 90 минут. Безус был заменён в конце второго тайма, а Коноплянка сыграл 30 минут после перерыва. Только Ротань отправился в Днепропетровск готовиться к кубковой встрече. А вот для Романа Зозуля этот сезон закончился досрочно. В матче с Испанией футболист получил травму мениска и выбыл на полгода.

 

Пока чемпионат взял паузу, в украинском футболе произошло много событий, что сама игра отошёл на второй план. Сначала была информация, что "Черноморец" сыграет с "Динамо" в Киеве, ведь управление  МВД в Одесской области снова не разрешило проводить футбольные поединок из-за угрозы теракта. К моменту написания этого анонса официально известно, что одесская команда всю оставшуюся часть сезона будет играть в Киеве на стадионе "Динамо" им. Валерия Лобановского. Кубковый матч с "Днепром", соответственно, пройдёт в столице.

Реклама


 

"Черноморцу" и "Днепру" предстоит провести 4 матча за 10 дней. Если на такой плотный график жалуются в английской Премьер-лиги, что об украинских командах, где игроки просто не привыкли к таким нагрузкам. "Днепр" играет в Лиге Европы и знает, что такое играть через два дня на третий. А вот для "Черноморца" следующие десять дней станут настоящим испытанием. Вы только представьте: 1 апреля — первая кубковая игра с "Днепром"; 4 апреля — матч чемпионата против Динамо; 8 апреля — ответная игра против "Днепра" в кубке; 11 апреля — матч чемпионата против "Шахтёра". Такой календарь даже врагу пожелать нельзя. Если одесситам после этого кошмара можно будет передохнуть, то "Днепр" на этом не остановится. В календарь днепропетровской команды добавляются матчи мидвика в Лиге Европы.

 

Во время паузы на игры сборных, "Черноморец" провёл 3 контрольных матча. Одесситы двумя разными составами сыграли против клуба Второй лиги "Реал Фарм" (1:0, 2:0), а также разгромили донецкий "Олимпик" (4:0). "Днепр" также времени не терял, а сыграл товарищеский матч с запорожским "Металлургом". Днепряне благодаря голу Бруну Гамы выиграли эту игру. Состав у Мирона Маркевича, который вернулся после больничного,  был более чем боевой. Из тех футболистов, которые не уехали в свои сборные, отсутствовал только бразилец Эжидио. Наверное, многие из вас уже читали про то, что защитник расторг контракт с клубом из-за невыплаты заработной платы. Сложно сказать, чем закончится эта история. Ясно только одно: днепропетровская команда потеряла очень хорошего левого защитника, ведь в "Днепр" Эжидио, скорее всего, уже не вернётся.

 

В прессе появилась информация, что финансовые проблемы, которые были у "днепрян", решены и футболисты получили зарплату за последние три месяца. Это, похоже, единственная хорошая новость для днепропетровских болельщиков. Кроме того, что надолго выбыл Роман Зозуля, матч с "Черноморцем" из-за травм будут пропускать Матеус, Калинич, Мазух и Мандзюк. У "Черноморца" никаких кадровых проблем нет и все футболисты, которые готовились к игре, смогут выйти на поле.

 

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата и Кубка Украины

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

 

Реклама


Александр Иванец

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем