Маркевич: "Если "Днепр" не поправит за месяц газон, то на нём будет тяжело играть"

Главный тренер днепропетровского "Днепра" Мирон Маркевич пообщался с клубной прессой "днепрян" после матча с запорожским "Металлургом" (1:0).

 

- Насколько состав первого тайма сумел проявить себя?
 
- Мы сознательно пошли на этот шаг. К сожалению, в Лиге Европы у нас всего 4 защитника, а один из них пропускает матч. Поэтому я дал возможность поиграть другим футболистам. Особых проблем в обороне не увидел, за исключением одного момента во втором тайме, когда наши защитники проспали хорошую передачу из глубины. Но учитывая состояние газона, хорошо, что так все закончилось. Если мы не поправим за месяц газон, будет тяжело играть.
 
- Почему вы не задействовали игроков, которые будут пропускать матч в Амстердаме: Зозулю и Федецкого?
 
- Я мог их использовать, но нужно было посмотреть, кто может сыграть в Амстердаме, кто сможет их заменить.
 
- То есть появление Матоса и Лучкевича можно считать попыткой...
 
- Да. У нас это все тянется с Копенгагена. Как теперь наверстать все? Был бы сейчас у меня Папа, Чигринский, Ксёнз, я бы не переживал так. Но такая ситуация, никуда не деться. У нас есть обойма футболистов. Но все-таки три человека - это слишком много.
 
- Поразила реакция фан-сектора на появление Папы Гуйе. Как вы прокомментируете это?
 
- Я не знаю. Это у них спросите.
 
- Какая ситуация с Матеусом?
 
- Он травмирован. 
 
- Многие команды против "Днепра" выбирают тактику мелкого фола. Какой лучший рецепт борьбы с ней?
 
- Нужно чтобы судьи нормально судили. Соперник время тянет - пока мы кричать не начали. Так же нельзя! Вторая желтая карточка в центре поля - ее не дают. И тренер сразу заменил игрока, потому что понял, что его выгонят. В Лиге Европы нам судят то, что мы натренировали, а здесь нужно быть очень аккуратными. Так как он сегодня судил... Я же все понимаю. Если такая тактика есть, нужно чтобы судьи нормально работали, а не бегали что-то придумывали. Эта проблема каждый год. Не хочу обижать "Металлург" или другую команду, но, в основном, все стоят сзади, как получится. И знаете, могло получиться, если бы они забили во втором тайме. Не знаю... У нас проблема №1 - наше поле. Я уже общался с людьми, которые его делали. Они должны за месяц его реанимировать.
Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
11 Марта
06 Марта
02 Марта
28 Февраля
15 Февраля
13 Февраля
01 Февраля
Все новости
Рекомендуем