Киевское "Динамо" разбило "Ильичёвец"

Киевское "Динамо" добилось очередной победы в украинской Премьер-лиге.


"Динамо Киев" (Киев) – "Ильичёвец" (Мариуполь) – 5:0 (1:0)

Голы: Ярмоленко 37’ (пенальти) – 1:0, Зубков 53’ (автогол) – 2:0, Ярмоленко 62’ – 3:0, Теодорчик 80’ – 4:0, Антунеш 84’ – 5:0

"Динамо Киев": Рыбка, Данило, Антунеш, Драгович, Хачериди, Мигель, Сидорчук, Калитвинцев (Гусев 72’), Беланда (Рыбалка 60’), Ярмоленко, Кравец (Теодорчик 66’)

Запасные: Шовковский, Мбокани, Буяльский, Бурда

"Ильичёвец": Гальчук, Шевчук, Вовкодав, Жичиков (Немтинов 68’), Яворский, Матвеев, Зубков, Вакуленко, Гринь, Матяж (Скоблов 85’), Валеев (Приходько Сергей 46’)

Запасные: Крюков, Лучик, Очигава, Суходуб

Предупреждения: Беланда 8’, Рыбалка 88’ — Вакуленко 21’, Приходько Сергей 86’

Судья: Головков Александр.
15 марта. Стадион "Динамо им. Валерия Лобановского".

 

Матч проходил на стадионе "Динамо" имени Валерия Лобановского, поскольку на "Олимпийском" были запланированы работы по улучшению состояния газона. "Ильичёвец" ехал в гости к лидеру в приподнятом настроении. В прошлом туре мариупольцы сенсационно выиграли у "Зари", и эта победа стала для команды первой в сезоне. "Ильичёвец" наконец-то покинул последнюю строчку в турнирной таблице, что радовало глаз Николая Павлова. "Динамо" на неделе съездило в Англию на матч против "Эвертона" в рамках Лиги Европы. Подопечные Сергея Реброва проиграли, но шансы на выход в следующую стадию еврокубка ещё есть. Наставнику киевской команды было важно переключить своих игроков на решение задач на внутренней арене.

 

Футболисты "Динамо" постарались активно начать матч, но с задачей быстрого гола они не справились. В составе киевской команды привычно активным был Андрей Ярмоленко, с которым привычно внимательно старались действовать противники. Вслед за множеством атак команды Сергея Реброва последовал некоторый всплеск активности "Ильичёвца". Мариупольцы провели несколько атак, но извлечь из этого дивиденды не удалось.  

 

Ближе к средине первой половины игры каркас ворот сыграл за гостей. После скидки в исполнении Андрея Ярмоленко Артём Кравец с левого угла вратарской площади в падении нанёс удар, и мяч коснулся перекладины. Ярмоленко, как и подобает настоящему лидеру, раз за разом брал на себя инициативу, но его удары не таили в себе угроз. Несколько раз в таких случаях мяч даже не доходил до ворот, попадая в защитников "Ильичёвца".

 

Столичная команда продолжала иметь игровой перевес, но оборонительная линия мариупольского клуба справлялась со своей работой по поры до времени. Лишь незадолго до завершения первого тайма "Динамо" открыло счёт. Александр Матвеев на линии вратарской площади сыграл рукой, и арбитр указал на одиннадцатиметровую отметку. Андрей Ярмоленко с пенальти пробил под левую стойку, а Евгений Гальчук не угадал направление. Удивительно, но команда Николая Павлова едва не сравняла счёт до перерыва. Александр Рыбка выбил мяч кулаком в броске, и тут же со средней дистанции пробил Ринар Валеев в верхний угол, однако Александр Драгович подставил голову и помешал взятию ворот.

 

После перерыва "Ильичёвец" снова создал момент около ворот соперника. Сергей Гринь сбросил мяч партнёру, однако Александр Рыбка справился с последующим ударом с линии вратарской площади. А в скором времени второй гол отпраздновали футболисты "Динамо", и всякая интрига начала угасать. После подачи с края штрафной площади Руслан Зубков срезал мяч в сетку собственных ворот. Спустя несколько минут счёт мог стать крупным. Юнес Беланда со средней дистанции наносил удар в правый нижний угол, и Евгений Гальчук встал на пути мяча.

 

И всё-таки голкипер "Ильичёвца" на 62-й минуте матча третий раз доставал мяч из сетки. Данило Силва с правого фланга выполнил навес, а Андрей Ярмоленко точно пробил головой и оформил дубль. Игра была по сути сделана, и подопечные Сергея Реброва заметно сбросили обороты. Оставлять на поле больше сил, чем того требовала ситуация, киевские футболисты не хотели. Наверняка в уме они уже держали ответный матч 1/8 финала Лиги Европы против "Эвертона".

 

Даже без сверхусилий "Динамо" забило ещё два гола. Сначала Данило Силва с линии штрафной площади сделал пас вперёд на Лукаша Теодорчика, и форвард после паузы пробил в ближний верхний угол. А затем Виторину Антунеш забил дебютный мяч в футболке киевской команды, красиво с лёта попав в левую девятку!

 

Реклама


Итоговый счёт - 5:0. Киевское "Динамо" добилось очередной победы в украинской Премьер-лиге.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Украины!

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко.

👍 8
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем