"Днепр" минимально переиграл запорожский "Металлург"

В рамках семнадцатого тура чемпионата Украины по футболу "Днепр" на домашнем стадионе сыграл с "Металлургом" из Запорожья. Автором единственного гола стал Валерий Лучкевич.


"Днепр Дп" (Днепропетровск) – "Металлург Зп" (Запорожье) – 1:0 (0:0)

Голы: Лучкевич 75’ – 1:0

"Днепр Дп": Лаштувка, Папа, Ротань, Лучкевич, Чигринский, Бруну (Селезнёв 56’), Матос, Ксёнз, Шахов (Коноплянка 56’), Безус, Калинич (Федорчук 81’)

Запасные: Федецкий, Зозуля, Бойко, Близниченко

"Металлург Зп": Старцев, Орелеси (Рудыка 46’), Балич (Цуриков 83’), Кузнецов, Лисицкий, Гвилия, Юсов (Каплиенко 46’), Пашаев, Лёпа, Кулач, Татарков

Запасные: Платон, Нестеров, Бабийчук, Кулинич

Предупреждения: Шахов 32’ — Орелеси 17’, Лёпа 43’, Пашаев 64’, Кулач 67’

Судья: Лисенчук Сергей.
15 марта. Стадион "Днепр-Арена" (Днепропетровск).

 

На прошлой неделе "Днепр" воспользовался осечкой "Шахтёра" и сократил отставание от донецкой команды до одного очка. Команде Мирона Маркевича важно продолжать побеждать и ждать своего шанса, чтобы взобраться на вторую позицию в турнирной таблице. В рамках семнадцатого тура днепропетровцы принимали соседей из Запорожья - "Металлург".

Александр Томах и Анатолий Чанцев должны были настроить своих подопечных на борьбу, хотя набрать очки запорожской команде было очень сложно.

 

Евгений Коноплянка, Евгений Селезнёв и Роман Зозуля остались в запасе у "Днепра", но даже без этих исполнителей команда Мирона Маркевича быстро захватила  территориальное преимущество. На старте матча оно было не таким выраженным из-за брака, а также желания "Металлурга" не подстраиваться под фаворита. Тем не менее, с течением времени хозяева полностью освоились на чужой половине поля. Они много двигали мячом неподалёку от владений Максима Старцева, но до реальных моментов дело доходило не так уж и часто.

 

Действительно хороший момент для гола зрители на "Днепр-Арене" увидели на исходе получаса игрового времени. Никола Калинич метров с семи в падении пробивал головой в ближний угол, однако страж ворот "Металлурга" в броске спас свою команду. Футболисты "Днепра" хорошо понимали, что гол до перерыва позволил бы им избавиться от излишней нервозности. Поэтому хозяева атаковали большими силами. Гости были против наращивания темпа, и по возможности они старались переводить игру в более спокойное русло. До завершения первого тайма запорожцы смогли выстоять, сохранив свои ворота в неприкосновенности.

 

Выслушав рекомендации Мирона Маркевича, футболисты "Днепра" после перерыва продолжали гнуть свою линию. "Металлург" откровенно играл на 0:0, не стесняясь сугубо оборонительного футбола. Наставник хозяев сделал двойную замену, выпустив на поле двух Евгениев – Селезнёва и Коноплянку. И на 58-й минуте хозяева создали отличный момент с участием одного из свежих футболистов. Селезнёв вывел Николу Калинича один на один с голкипером, но форвард с дюжины метров угодил в перекладину. Спустя несколько минут неожиданно огрызнулись гости. Александр Каплиенко пробил из-под защитника с десятка метров – игровой снаряд попал в стойку!

 

Этот эпизод был редким исключением, ведь натиск "Днепра" был серьёзным. Ближе к средине второго тайма очередной свой момент запорол Никола Калинич, и стала напрашиваться мысль о его замене. Хозяевам всё-таки удалось дожать соперника. На 75-й минуте Валерий Лучкевич получил мяч у линии штрафной площади и пробил в левый угол ворот "Металлурга"! Даже после этого команда Мирона Маркевича продолжала давить. Но голов зрители больше в этот вечер не увидели. 1:0 - "Днепр" добился минимальной победы.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Украины!

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
11 Марта
06 Марта
02 Марта
28 Февраля
15 Февраля
13 Февраля
01 Февраля
Все новости
Рекомендуем