Киевское "Динамо" в большинстве дожало донецкий "Олимпик"

Киевское "Динамо" лишь в компенсированное время дожало донецкий "Олимпик".


"Олимпик Донецк" (Донецк) – "Динамо Киев" (Киев) – 0:1 (0:0)

Голы: Бурда 90’ – 0:1

"Олимпик Донецк": Литовка, Иванов, Гришко, Дитятьев, Дорошенко, Доронин, Огиря, Тищенко, Иса (Драченко 63’), Лысенко (Лебедь 46’), Кадымян (Мищенко 83’)

Запасные: Сытник, Махарадзе, Моха, Семенина

"Динамо Киев": Рыбка, Данило, Вида, Бурда, Антунеш, Ленс (Кравец 26’), Сидорчук, Буяльский (Гармаш 73’), Беланда (Теодорчик 77’), Ярмоленко, Мбокани

Запасные: Бетао, Рудько, Калитвинцев, Чумак

Предупреждения: Дорошенко 33’, Дитятьев 42’, Литовка 85’, Гришко 90’ — Антунеш 73’

Удаления: Дорошенко 40’

Судья: Козик Ярослав.
08 марта. Стадион "Олимпийский (Киев)" (Киев).

 

Поскольку "Олимпик" вынужденно базируется в Киеве, матч было решено провести на НСК "Олимпийском". Дело не в схожести названий донецкой команды со стадионом, а в большей комфортности арены, по сравнению с "НТК имени Банникова".

 

"Динамо" подошло к матчу в отличном расположении духа. Подопечные Сергея Реброва уверенно вошли во вторую часть сезона, а тут ещё и конкурент в лице донецкого "Шахтёра" неожиданно потерял в субботу очки. Так что киевская команда рассчитывала не просто продолжить победную серию, а ещё и увеличить отрыв от "горняков". "Олимпик", в свою очередь, начал весенний отрезок не лучшим образом, крупно проиграв "Заре" и сыграв вничью в кубковом матче с "Ворсклой". У коллектива Романа Санжара были небольшие шансы на повторение истории первого круга, когда "Олимпик" сыграл с "Динамо" вничью.

 

Футболисты "Олимпика" начали встречу без дрожи в коленках. Именно номинальные хозяева создали первый опасный момент, когда Шериф Иса наносил удар головой по воротам, однако Александр Рыбка сумел отразить мяч после этого выстрела. Вскоре уже Гегам Кадымян пробивал, но форварду донецкой команды немного не хватило точности. Подобное развитие событий уж никак не устраивало "Динамо". В составе киевской команды старался брать инициативу в свои руки Андрей Ярмоленко. Сначала он вошёл в чужую штрафную площадь и нанёс удар, однако кто-то из защитников успел заблокировать выстрел. Немного позже снова бил Ярмоленко – мяч пролетел совсем рядом с боковой стойкой!

 

Уже в первом тайме Сергею Реброву пришлось делать вынужденную замену, ибо Джермейн Ленс не смог продолжить игру из-за травмы. Между тем, динамовцы продолжали играть активно, создавая серьёзный натиск на ворота Игоря Литовки. По-прежнему наиболее активным у "Динамо" был Ярмоленко, но иногда точность подводила украинского футболиста, а иногда и защитники "Олимпика" выручали. Так, под занавес первой половины игры Алексей Дитьяев выбил игровой снаряд практически с линии ворот. К тому моменту подопечные Романа Санжара играли вдесятером. На 40-й минуте Кирилл Дорошенко получил вторую в матче жёлтую карточку за отмашку и отправился отдыхать раньше времени.

 

"Олимпику" было сложно на что-то рассчитывать в меньшинстве, но донецкая команда сдаваться не думала. Сразу после перерыва Игорь Тищенко пробивал по воротам низом, и Александру Рыбке пришлось потрудиться, чтобы ногой отбить мяч. Вскоре последовал ответ от "Динамо". Игорь Литовка на выходе допустил ошибку и отбил игровой снаряд прямо на Виталия Буяльского, который упустил убойный момент, не попав в рамку. Номинальные гости оккупировали чужую половину поля и продолжали искать счастья у чужих ворот, а хозяева сосредоточились исключительно на оборонительных действиях.

 

Андрей Ярмоленко продолжал работать в поте лица. В районе 70-й минуты лидер киевской команды в очередной раз угрожал воротам "Олимпика", но Игорь Литовка спас свою команду. Спустя несколько мгновений страж ворот донетчан уже ошибся. Махнул он мимо мяча, однако Дьёмерси Мбокани умудрился не попасть по футбольному снаряду перед пустыми воротами. С течением времени футболисты "Динамо" торопились всё больше. И всё-таки подопечным Сергея Реброва удалось вырвать три очка. На четвёртой добавленной минуте гол на свой счёт записал Никита Бурда.

 

Итоговый счёт – 0:1. Удивительно, но "Олимпик" в меньшинстве достойно сражался и был близок к ничьей. Но фортуна улыбнулась "Динамо". Киевская команда смогла увеличить отрыв от "Шахтёра" в турнирной таблице.  

 

Реклама


Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Украины!

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Марта 2015 в 18:27

Костоломы хреновы! Играть не умеют, так хоть игроков Динамо поломают!

08 Марта 2015 в 17:19

С победой, хоть и тяжелой, но главное 3 очка. Следующий Эвертон. Удачи!

08 Марта 2015 в 17:07

ДИНАМО ЧЕМПИОН !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Новости
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
11 Марта
06 Марта
Все новости
Рекомендуем