Фред: "Металлист" по-прежнему сильная команда"

Игрок "Шахтера" Фред дал интервью клубной пресс-службе перед поединком с "Металлистом".
 
- В матче Кубка Срна и Кучер показали, что у "Металлиста" есть проблемы с игрой в обороне при стандартных положениях. Уделяете внимание этому компоненту при подготовке к игре чемпионата?
- Да, конечно. Мы это рассмотрели сразу же! Кстати, воспользовавшись именно такой ошибкой соперника, мы сумели добиться победы в кубковой встрече. Но, несмотря ни на что, "Металлист" - сильная команда. И в матче с ним нужно быть осторожными, чтобы добиться победы.
 
- Чувствуется, что "Металлист" сейчас несыгранная команда? Собранная буквально на бегу?
- Раньше эта команда была более квалифицированной и сыгранной. В их составе выступало несколько бразильцев. А сейчас они немного слабее, но тем не менее против них тяжело играть. Повторюсь, нам надо быть очень осторожными.
 
- Предстоящая игра будет отличаться от кубковой?
- Матч будет другим по своему содержанию, более сложным для нас. Уверен, что харьковчане просматривали наши поединки, искали слабые стороны и постараются использовать свои знания.
 
- "Металлист" также будет действовать на контратаках?
- Без всяких сомнений. У них и сейчас есть быстрые футболисты. Нам нужно закрывать свободные зоны, идти вперед и забивать первыми. Это очень важно.
 
- То, что в нынешнем составе харьковчан играет много молодежи из дубля, - дополнительная мотивация для них...
- Вне всяких сомнений, у них будет огромная мотивация. Когда молодые ребята переходят в первую команду, они хотят хорошо себя проявить. Особенно в матче с таким соперником, как "Шахтер". Каждый желает показать только самые лучшие качества. А с нашей стороны недооценки не будет. Для нас важен каждый матч.
 
- "Металлист" сегодня сильно отличается по игровой модели от того, с которым "Шахтер" привык встречаться раньше?
- Со сменой исполнителей меняются и детали игры. Пришел новый футболист - привнес что-то новое. Ушел - команда чего-то лишилась. Но "Металлист" остается сильным. И нам в этом матче нужно добиваться победы.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
Все новости
Рекомендуем