Писоцкий: "Если до лета не получится восстановиться, завершу игровую карьеру"

Экс-полузащитник полтавской "Ворсклы" Евгений Писоцкий рассказал, почему был вынужден покинуть полтавский клуб, а также поделился своими ближайшими планами.

 

"Проблемы начались после того, как я подписал предварительный контракт с "Ворсклой" за полгода до окончания контракта с "Металлургом". Сначала была травма колена, которую я залечил и начал тренироваться, но сразу же заработал травму голеностопа. Вот, лечился, и все не мог восстановиться. Прошел курс реабилитации в Киеве, все пришло в норму, и я даже смог сыграть еще две игры в чемпионате за "Металлург", после чего опять "сломался". Дальше - хуже. Приехал в Полтаву, начал тренироваться, прошел сборы, и в один из последних дней подготовки к сезону произошел рецидив травмы колена. Оно же меня и беспокоит до сих пор, из-за чего не могу тренироваться.

 

По каким причинам я ушел из "Ворсклы"? Я не могу получать деньги, не работая, не выполняя то, за что мне, собственно, и должны платить. Если бы я тренировался, а тренер по каким-то причинам не видел меня в составе, - это одно. А если я не могу работать - это другое. Мне что, нужно было "типа" лечиться, и ходить только раз в месяц в кассу? Я не такой.Просто сложилась такая ситуация, на которую я посмотрел со стороны: получается, я пришел в "Ворсклу", а травму привез с собой еще из Запорожья. Был рецидив, то есть проблемы изначально возникли не в Полтаве. Тренироваться и играть я не мог. Никакое лечение мне не помогает. И что мне оставалось? Сидеть в команде, не выполняя свою работу, и получать при этом зарплату? Я к этому оказался не готов. Поэтому мы обсудили с тренером и руководством "Ворсклы" этот вопрос и разорвали контракт.

 

Сейчас живу в своем городе, Запорожье. По сути, ничем не занимаюсь, только уделяю больше времени жене и ребенку. Пока так. Разве что параллельно работаю только над лечением травмы. Пожалуй, если до лета не получится вылечиться, то, думаю, на этом моя профессиональная карьера в футболе будет завершена", - отметил Писоцкий.

 

 

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
11 Марта
06 Марта
Все новости
Рекомендуем