Киевское "Динамо" обыграло "Зарю"

Киевское "Динамо" в первом матче 1/4 финала Кубка Украины переиграло луганскую "Зарю".


"Заря" (Луганск) – "Динамо Киев" (Киев) – 1:2 (0:2)

Голы: Гусев 12’ (пенальти) – 0:1, Кравец 32’ – 0:2, Каменюка 50’ – 1:2

"Заря": Полтавцев, Опанасенко, Вернидуб, Пилявский, Каменюка, Белый Максим, Малышев (Тотовицкий 46’), Малиновский, Караваев (Любенович 34’), Хомченовский (Чайковский 46’), Будковский

Запасные: Грицай, Ярмаш, Липартия, Сантини

"Динамо Киев": Рыбка, Драгович, Вида, Бетао (Теодорчик 71’), Бурда, Рыбалка, Гусев, Буяльский (Гармаш 81’), Беланда (Чумак 67’), Кравец, Ярмоленко

Запасные: Данило, Рудько, Калитвинцев, Харатин

Предупреждения: Каменюка 82’, Чайковский 90’ — Гармаш 90’

Судья: Можаровский Юрий.
04 марта. Стадион "Славутич-Арена".

 

Учитывая неприятную ситуацию с харьковским "Металлистом", четвертьфинальное противостояние "Зари" и "Динамо" вызывало наибольший интерес. Команда Юрия Вернидуба в этом сезоне показывает достаточно добротный футбол, да и в весеннюю часть луганчане вошли прекрасно. На выходных "Заря" разгромила донецкий "Олимпик" со счётом 5:1, что придало команде уверенности. Подопечные Сергей Реброва также подошли к отчётной игре в хорошем расположении духа. В этом году "Динамо" уже успело пройти "Генгам" в Лиге Европы и разбить "Металлист" в чемпионате.

 

У "Зари" на поле вышел практически тот же состав, который в субботу громил "Олимпик". Лишь в центр обороны вернулся Виталий Вернидуб, пропускавший ту встречу из-за дисквалификации, а опытный Александр Грицай остался на скамейке запасных. Сергей Ребров сделал точечную ротацию. Место в воротах у "Динамо" занял Александр Рыбка, а в обороне появились Никита Бурда и Бетао.

 

 Командам приходилось играть не в самых простых погодных условиях, поскольку в Запорожье шёл крупный снег. "Динамо" быстро прибрало инициативу в свои руки, а "Заря", к сожалению, серьёзной борьбы навязать не смогла. Уже на 12-й минуте матча киевская команда повела в счёте после того, как Виталий Буяльский получил по ногам в чужой штрафной площади. Опытный Олег Гусев, вышедший на игру с капитанской повязкой, с одиннадцатиметровой отметки спокойно пробил в правый угол и забил гол!

 

"Заря" пыталась изменить ход игры, но "Динамо" продолжало смотреться солиднее. И всё-таки луганчане могли сравнивать счёт ближе к экватору первой половины, когда после проникающей передачи с левого края штрафной площади плотно пробивал Руслан Малиновский – мяч пролетел мимо дальнего угла! Уже в первом тайме Юрий Вернидуб сделал вынужденную замену, поскольку Александр Караваев не смог продолжить игру после столкновения с Сергеем Рыбалкой головами. Эта потеря, конечно, повлияла на потенциал "Зари" в атаке. На 32-й минуте игры подопечные Сергея Реброва упрочили своё преимущество. Гости разыграли комбинацию и вывели сразу двоих футболистов на рандеву с голкипером. Виталий Буяльский отпасовал на Артёма Кравца, которому оставалось попасть в ворота с близкой дистанции. Возможно, был минимальный офсайд, но боковой арбитр не отреагировал.

 

Юрий Вернидуб в перерыве сделал ещё два изменения в составе "Зари", поскольку терять луганчанам было особо нечего. На старте второго тайма номинальным хозяевам удалось сократить разрыв в счёте. Филипп Будковский выполнил подачу с фланга, а Никита Каменюка из пределов вратарской площади точно пробил головой в падении! На волне успеха луганская команда продолжала идти в атаку, желая избежать поражения. Тем не менее, динамовцам удавалось сдерживать соперника. На исходе часа игрового времени опасно было уже около ворот "Зари". После передачи от Виталия Буяльского Андрей Ярмоленко пробивал в касание из пределов штрафной площади, но мяч угодил в ноги голкипера!

 

Посреди второго тайма Андрею Полтавцеву снова пришлось вступать в игру после того, как Евгений Чумак пробивал в падении в дальний угол. "Заря" ответила своей возможностью. Андрей Тотовицкий с края штрафной наноси удар, однако мяч разминулся с дальней девяткой ворот! Команды продолжали атаковать с переменным успехом, но счёт на табло больше не менялся. 1:2 - "Динамо" обыграло на выезде "Зарю", сделав задел перед ответным поединком в апреле.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата и Кубка Украины!

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Реклама


 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
Все новости
Рекомендуем