Сачко: "Шахтёр" заслужил победу над "Ворсклой"

Главный тренер полтавской "Ворсклы" Василий Сачко дал интервью официальному сайту "горняков". 

– Сегодня не самый лучший день в моей жизни. Ведь проигрывать 3:0, даже такой команде, как "Шахтёр", – не очень приятно. Забегая вперед, скажу, что "горняки" закономерно одержали победу, с чем мы поздравляем команду и желаем "Шахтёру" удачи в Лиге чемпионов. Что касается "Ворсклы", тяжело было показывать атакующий футбол, мы действовали от обороны, строили игру на контратаках. В первом тайме, когда еще были силы, у нас это получалось, мы создали несколько моментов, где просто обязаны были забивать. Но чуда не произошло. Как только у нас начали появляться "дыры", зазоры… "Шахтёр" такое не прощает. Есть вопросы у меня и к нашим футболистам, которые заболели накануне поединка: у кого-то насморк, у кого-то температура, кто-то на протяжении длительного времени болеет... Те парни, которые принимали участие в сегодняшнем матче, играли, как могли. Я не могу их винить – они сражались. Да, допустили какие-то ошибки, за что сразу же поплатились. Проблем никаких я не вижу. "Ворскла" работает в нормальном режиме, мы усилились, сейчас у нас появится Шиндер, ряд молодых игроков, те ребята, которые болеют, выздоровеют. И следующие матчи, начиная с Кубка, "Ворскла" будет совсем другая. В любом случае я не принижаю достоинства "Шахтёра" – это классная команда. Её футболисты без проблем обыгрывали один в один, они техничнее, быстрее, скоростнее. Нам тяжело. Поэтому будем готовиться к следующим поединкам и там брать очки.

– Удаление Ивана Ордеца не сильно повлияло на ход матча. Как думаете, почему так произошло?

– Не могу с вами согласиться. Сначала мы побежали. Было 5–10 минут, когда "Шахтёр" просто сидел в своей штрафной и грамотно перестраивался. Наши защитники начали увлекаться, после чего пропустили контратаку и получили третий гол. Я могу говорить сейчас все что угодно, но мы уступили сегодня 3:0. Поэтому мне тяжело комментировать этот матч. Нужно спокойно разобраться, почему так случилось, почему мы оставляем одного защитника против Адриано. Это нарушение игровой дисциплины.

– Почему не играл Шиндер и не было Ковпака в заявке?

– Накануне матча у Ковпака была температура, и он даже не приехал во Львов. А Шиндер не имел права играть против "Шахтёра". Плюс карточка у Янузи, температура у Громова, Мищенко никак не восстановится. Но я ни в коем случае не жалуюсь, мы восстановимся и будем работать дальше.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем