Ярмоленко: "Динамо" предстоит тяжёлая работа, и всё равно, где она проходит"

Один из лидеров киевского "Динамо" Андрей Ярмоленко в интервью официальному сайту команды рассказал о рабочем настрое команды на тренировочные сборы и на весь сезон.

- Андрей, какие это по счёту для тебя сборы в Марбелье? Это идеальная локация для межсезонной подготовки?

- Статистику я не веду, но уже довольно-таки много раз сюда приезжали, поэтому, в принципе, ничего нового в плане бытовых вопросов нет. А вообще, где мы будем тренироваться, решает тренерский штаб. Для футболистов, думаю, это не столь важно. Мы и так месяц отдыхали, знали, что нам предстоят сборы. Неважно, где они будут, мы же не на отдых ездим. Предстоит тяжёлая работа, и я думаю, всё равно, где она проходит. Главное чтобы погодные условия способствовали нормальным тренировкам, чтобы были хорошие поля. А в плане гостиниц у нас всегда порядок, лишь бы была удобная кровать, чтобы можно было высыпаться.

- Что скажешь о соперниках во время сборов? Легче готовиться к сезону, играя против сильных команд или против слабых?

- Конечно, лучше играть с сильными соперниками, но вы же понимаете, что первый сбор мы используем на то, чтобы отработать тактические схемы. Физическая нагрузка очень сильная, поэтому нам еще рановато играть с самыми сильными соперниками. На втором сборе будут команды посильнее, и я думаю, что тренерский штаб делает правильно, что на первом сборе мы играем не с топ-командами. Ничего страшного, для нас самое главное – наработать взаимопонимание среди команды, вспомнить те сильные стороны, которые у нас были до зимнего перерыва.

- "Динамо" во время первого сбора все-таки встретилось с одним очень серьезным соперником – участником плей-офф Лиги чемпионов, "Базелем". Как так случилось, что, ведя в два мяча, "Динамо" всё же уступило?

- Мы смотрим не на результат, а на игру. Конечно, любой спортсмен хочет выигрывать в каждом соревновании, где он участвует. Нам не удалось победить, но ничего страшного. Мы работаем, стараемся, и тренерский штаб доволен всеми игроками без исключения. Так что в проигрыше "Базелю" я ничего страшного не вижу.

- Сергей Ребров говорил о том, что на каждый матч ставится определенная задача. Какие задачи чаще всего звучали перед контрольными играми первого сбора?

- Сейчас все играли по тайму, и только в последних матчах – по 60 минут. Принципы игры не меняются, все то же, что от нас и требовалось – комбинировать, создавать много моментов, владеть мячом, играть первым номером. Но сейчас тренерский штаб просит нас, чтобы мы ещё и всё время прессинговали, потому что нам сейчас нужно работать над физическими кондициями. Когда ты все время прессингуешь, то, конечно, физические кондиции набираются с каждой игрой.

- Некоторые спарринг-партнеры, в частности ангольская "Бенфика", южнокорейский "Самсунг" играли против "Динамо"в том же стиле, что и большинство команд из украинской Премьер-лиги. Всё ещё есть проблемы с преодолением массированной обороны?

- Да уж, было непривычно, обычно на сборах все команды играют в открытый футбол, стараются атаковать, а эти команды окопались у своих ворот и даже не думали об атаке. Действительно, есть некоторое сходство с командами из чемпионата Украины, особенно когда мы играем домашние матчи. Для нас этот опыт – огромный плюс, нам нужно учиться уверенно справляться с такими командами. Достаточно вспомнить домашнюю игру с "Олимпиком", когда они закрылись в глухой обороне, и мы сыграли 0:0, потеряли очки. Для нас эти игры очень важны, нужно учиться на таком сопернике, чтобы не допускать ошибок в чемпионате.  

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
Все новости
Рекомендуем