Воробей: "Коноплянка может повторить путь Шевченко"

Экс-футболист донецкого "Шахтёра" Андрей Воробей поделился мнением относительно возможного перехода полузащитника "Днепра" Евгения Коноплянки в "Рому".

 

"На мой взгляд, Жене нужно переезжать в Европу. В Украине он уже все давным-давно доказал и чтобы развиваться, как футболисту, ему нужны новые вызовы. Думаю, он и сам уже давно хочет куда-то перейти. Еще год назад он был на грани перехода в "Ливерпуль", но там что-то сорвалось в последний момент. Поэтому, думаю, в "Днепре" он, если и задержится, то максимум еще на полгода.

 

 Вариант с "Ромой"? Понятно, что английский чемпионат по уровню выше, чем итальянский. Но "Рома" - это тоже не "Кьево" и не "Сиена". "Рома" - это команда топ-уровня, поэтому я бы не о отговаривал Коноплянку от этого варианта. Не думаю, что Жене будет тяжело в Серии А. Шевченко в свое время ушел в "Милан" и стал звездой. Сейчас его путь может повторить Коноплянка.

 Мне кажется, итальянский чемпионат ему наоборот подойдет больше, чем английский. "Рома" ведь не играет в закрытый футбол. Конечно, наверняка никто не скажет, какой вариант лучше всего. Только время покажет. Но, то, что из чемпионата Украины Коноплянке нужно уходить - это однозначно", - отметил Воробей.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
11 Марта
06 Марта
02 Марта
28 Февраля
15 Февраля
13 Февраля
01 Февраля
Все новости
Рекомендуем