Павлов: "Ильичёвец" не покинет Мариуполь, чтобы не выглядеть трусами"

Главный тренер "Ильичёвца" Николай Павлов прокомментировал информацию о том, что команда переедет в другой город из-за сложной ситуации в Мариуполе.
 
 - Николай Петрович, правда ли, что "Ильичёвец" покинет-таки Мариуполь?
 
 - Всей командой мы обсуждали то, что произошло в Мариуполе. И у нас созрел план: в паузе между сборами остаться в Турции, чтобы не тратить время на переезды в Украину и обратно. На этот предмет мы опросили всю нашу делегацию, состоящую из 42-х человек, из них 30 решили остаться. Наш спортивный директор Евгений Канана позвонил президенту Владимиру Семеновичу Бойко и получил добро.
 
 Но почему-то после этого мне стали звонить из Днепропетровска, Полтавы, Сум, Харькова и предлагать приютить "Ильичёвец" у себя. Догадываюсь, откуда ноги растут у этой неправдивой информации. Я, наверное, больше, чем кто-либо из клуба, переживаю за футболистов, потому что они мне как дети. Я их собрал и сказал, что мы сделаем все, дабы они были в безопасности.
 
А кто сильно беспокоится о своих близких, находящихся в Мариуполе, то во время паузы в работе может поехать и перевезти родных в безопасное место. Более того, мы сказали футболистам, что если кто-то опасается, может покинуть команду, но пока никто из ребят не высказал такого желания. Однако в клубе есть такие люди, я их называю подстрекателями, которые имеют доступ к президенту клуба и преподносят ему все в другом свете.
 
При чем не имея понятия обо всех нюансах происходящего. У меня в контракте есть пункт, согласно которому я являюсь вторым человеком в клубе после президента, поэтому слушать кого-то другого, если он хочет навредить команде, не собираюсь. А когда мы приедем в Украину, я разберусь с этим безобразием.
 
 - Если ситуация в городе не ухудшится, "Ильичёвец" останется в Мариуполе?
 
 - Ещё раз повторю. Мы никого здесь не держим, но команда не покинет Мариуполь, чтобы не выглядеть трусами. Мы будем находиться в городе до тех пор, пока ситуация там не станет действительно ужасной. Там, где базируется команда, все спокойно.
 
 Да и как мы можем так поступить? А что будет с людьми, которые работают на базе, на стадионе, на кухне? Ведь их всех отправят в отпуск без содержания, мы этого допустить не можем, – сказал Павлов в интервью официальному сайту "Ильичёвца".
👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем