Шикарная игра Жажа Коэльо принесла "Металлисту" победу над "Зарёй"

"Металлист" добился волевой победы над "Зарёй" в 14-ом туре чемпионата Украины. Весомый вклад в этот результат внёс Жажа Коэльо, который забил три мяча и выполнил результативную передачу.


"Металлист" (Харьков) – "Заря" (Луганск) – 4:2 (1:1)

Голы: Пилявский 37’ – 0:1, Жажа 40’ (пенальти) – 1:1, Жажа 49’ – 2:1, Болбат 66’ – 3:1, Петряк 84’ – 3:2, Жажа 90’ – 4:2.

"Металлист": Дишленкович, Вильягра, Папа, Торсильери, Пшеничных, Эдмар де, Краснопёров, Кобин, Ребенок (Болбат 60’), Жажа, Гоменюк (Торрес 68’)

Запасные: Ткачук, Барилко, Березовчук, Кулаков, Горяинов

"Заря": Шевченко, Каменюка, Вернидуб, Пилявский, Ярмаш (Игнатьевич 46’), Грицай, Сегбефия, Караваев (Петряк 64’), Хомченовский, Малиновский (Любенович 64’), Будковский

Запасные: Сантини, Белый Максим, Гордиенко, Липартия

Предупреждения: Папа 74’, Торрес 83’, Кобин 90 — Ярмаш 25’, Каменюка 39’, Сегбефия 43’, Пилявский 70’, Вернидуб 80’

Судья: Жабченко Анатолий.
30 ноября. Стадион "Металлист" (Харьков).

 

Противостояние "Металлиста" и "Зари", судя по положению команд в турнирной таблице, было наиболее интересным в 14-ом туре. Харьковская команда переживает не самые лучшие времена, а потому подопечные Игоря Рахаева уже подзабыли, что такое быть фаворитом матча. "Металлист" накануне матча с "Зарей" отставал от луганского коллектива на два балла, но имели при этом на один сыгранный матч меньше. Тем не менее, команда Юрия Вернидуба в стартовой части сезона выглядела намного предпочтительнее, и это позволяло болельщикам "Зари" рассчитывать на победу в Харькове. К тому же, луганчане всю неделю планомерно готовились к отчётному матчу, а "Металлист" проводил игру Лиги Европы в Турции против "Трабзонспора", и команда Игоря Рахаева потерпела пятое поражение подряд.

 

 Игорь Рахаев не мог рассчитывать в этом матче сразу на троих футболистов. Особенно больно по перспективам харьковской команды ударило отсутствие в заявке Клейтона Хавьера, который является настоящим лидером на поле. Юрий Вернидуб не досчитался двоих исполнителей в лице Максима Малышева и Игоря Чайковского.

 

Поле в Харькове было укрыто снегом, что, вне всяких сомнений, сказывалось на действиях футболистов. "Металлист" начал матч очень осторожно, значительное внимание уделяя оборонительным действиям. "Заря" хоть и владела определённым преимуществом на старте, но это ни во что серьёзное не выливалось. Подопечные Игоря Рахаева к средине первой половины игры обозначили желание играть активнее, да тоже безуспешно. Брак в передачах мешал обеим командам обострять игру у чужих ворот. Футболисты с трудом связывали линию полузащиты с атакой, а поэтому они просто принялись выполнить удары преимущественно со средней дистанции, но опасными их можно было назвать с большой натяжкой. Под конец тайма болельщики на трибунах оживились, ведь обменялись "Металлист" и "Заря" голами. Сначала Андрей Пилявский головой в падении завершил навес своего партнёра. А затем Никита Каменюка сбил в своей штрафной площади Кристала Вильягру, и Жажа Кэльо уверенно реализовал пенальти. На этом интересные события первого тайма завершились, и футболисты отправились в раздевалки для того, чтобы согреться и услышать новые указания тренеров.

 

Второй тайм начался очень хорошо для "Металлиста", ведь команде удалось повести в счёте. Дубль оформил Жажа Коэльо, который забил очень красивый мяч. После подачи с левого фланга от Павла Ребенка бразилец ударом через себя отправил игровой снаряд в сетку! Команда Игоря Рахаева после этого старалась успокаивать игру, не давая "Заре" атаковать. На экваторе второго тайма хозяевам удалось забить и третий гол. Вновь лестных слов заслуживает Жажа Коэльо, который в отсутствие Клейтона Хавьера стал настоящим лидером "Металлиста". Бразилец сделал передачу на ход Сергею Болбату, и он ворвался в штрафную, а затем пробил мимо вратаря!

 

Отыграть два мяча у "Металлиста" "Заре" было достаточно сложно. Да уже и доигрывали гости матч без своего тренера. Юрий Вернидуб был удалён с тренерской позиции, видимо, из-за высказывания претензий. Тем не менее, под занавес встречи луганская команда сократила отставание в счёте. Иван Петряк просочился сквозь оборону хозяев и точно пробил! У подопечных Игоря Рахаева на это нашёлся вой аргумент. В компенсированное время Никита Шевченко пошёл в чужую штрафную на стандарт, оставив ворота пустыми. После неудачного розыгрыша мяч подхватил Жажа Коэльо, который и отравил игровой снаряд с дальней дистанции в сетку.

 

Итоговый счёт - 4:2. Шикарная Жажа Коэльо принесла "Металлисту" победу над "Зарёй".

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Украины!

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Реклама


 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Ноября 2014 в 21:10

та там сейчас он один и играет

Новости
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
Все новости
Рекомендуем