"Днепр" потерял очки в игре с "Говерлой"

"Днепр" не сумел на своём поле обыграть "Говерлу" в 13-ом туре чемпионата Украины.


"Днепр Дп" (Днепропетровск) – "Говерла" (Ужгород) – 1:1 (0:0)

Голы: Калинич 57’ – 1:0, Каверин 60’ – 1:1

"Днепр Дп": Бойко, Влад, Мазух, Канкава, Калинич, Коноплянка, Бруну (Матеус 68’), Дуглас, Шахов (Селезнёв 46’), Ротань, Федецкий

Запасные: Чеберячко, Кравченко, Лаштувка, Лучкевич, Матос

"Говерла": Коваль, Полянский, Хомин (Трухин 67’), Александру (Каверин 46’), Райчевич, Мякушко, Герасимюк (Степанюк 85’), Качараба, Ягодинский, Глушицкий, Бурдужан

Запасные: Фещук, Бабенко, Вечурко, Родич

Предупреждения: Калинич 37’ — Качараба 40’, Хомин 59’

Удаления: Калинич 83’

Судья: Жабченко Анатолий.
22 ноября. Стадион "Днепр-Арена" (Днепропетровск).

 

В составах "Днепра" и "Говерлы" на календарный матч украинской Премьер-лиги было несколько неожиданностей. У команды Мирона Маркевича слева на фланге отсутствовал Стринич, а потому в основе появился Влад. А в заявке у Вячеслава Грозного не оказалось опытного Максима Шацких. Наверняка это были кадровые решения тренеров, поскольку ни о каких травмах накануне матча речи не было.

 

"Говерла" выбрала на матч очень "грамотную" тактику, обороняясь с первых минут чуть ли не всей командой. Разумеется, проходить насыщенную оборону соперника даже "Днепру", имеющему в своём составе классных исполнителей, было непросто. Днепропетровская команда много владела мячом, но вот реализовать преимущество в забитый гол не получалось. Первый тайм голов зрителям не подарил, хотя моменты были. Например, на 24-й минуте Бруну Гама наносил удар по воротам, и мяч после рикошета от защитника угодил в стойку ворот "Говерлы". Или можно вспомнить шанс Николы Калинича на 45-й минуте, когда он буквально с линии вратарской не попал в угол.

 

Мирон Маркевич на второй тайм бросил в бой ещё и Евгения Селезнёва, заменившего Евгения Шахова. И на 57-й минут хозяева дожали соперника. После углового последовала скидка на Николу Калинича, который и записал на свой счёт гол. Радовались поклонники "Днепра" недолго. Уже спустя три минуты "Говерла" смогла сравнять счёт усилиями Виталия Каверина. Мирон Маркевич решил выпустить на поле уже четвёртого номинального форварда, которым оказался Матеус. Правда, он только вливается в игровой ритм после перенесённой травмы. "Днепр" так и не смог вырвать победу, потеряв два очка. К слову, хозяева доигрывали матч в меньшинстве. На 83-й минуте вторую жёлтую карточку за неспортивное поведение.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Украины!

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем