Виталий Денисов: "Коноплянка и Зозуля сильно прибавили"

Защитник московского "Локомотива" Виталий Денисов - об украинском этапе своей карьеры.
 

- Обсуждая ваш переход из "Днепра" в "Локомотив", комментатор Юрий Розанов сказал, что Денисов, может, поторопился. "Днепр" тоже близок к Европе, а играет лучше.

- Может, на тот момент "Днепр" лучше был.… Коноплянка и Зозуля сильно прибавили. Роман (Зозуля - прим.авт.) в киевском "Динамо" почти не играл, а в "Днепре" раскрылся совершенно по-новому, хороший игрок. Сильная средняя линия, тот же Жулиано заметно прибавил. "Днепр" очень неплохо выступил в Лиге Европы, мы вышли с первого места из сильной группы, в которой играл "Наполи", потерпели всего одно поражение. Но с "Локо" тоже провели очень неплохой сезон, до самого конца боролись за чемпионство при острой конкуренции. Так что трудно сравнивать.
 

- Вы говорили, что Коноплянка на заре своей профессиональной карьеры не впечатлял. Но потом превратился в главную звезду украинского футбола. За счет чего? Как вам игралось на одном фланге с Евгением?

- За всю карьеру я могу вспомнить только одного левшу, с которым у нас была хорошая связка - аргентинец Осмар Феррейра. После чего со мной на фланге играли одни правши, и почему-то мне с ними всегда было комфортнее. Что касается Коноплянки, я спрашивал про него у ребят, которые пришли раньше меня в команду, и они говорили, что в свое время Женя не всегда даже в стартовый состав дубля проходил. Но Бессонов (Владимир Бессонов - прим.авт.) разглядел в нем талант, доверие тренера окрылило парня. Женя на тренировках порой творил такие вещи, которых от него поначалу никто не ждал. Прибавлял с каждой игрой. К тому же у нас всегда был очень хороший коллектив, всегда поддерживали молодых. Да, бывало, что могли иногда "напихать", но только за дело. Думаю, поддержка товарищей по команде помогла. Ну, и главное, тренеры смогли найти правильный подход к Евгению, что бы помочь раскрыться его таланту.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
11 Марта
06 Марта
02 Марта
28 Февраля
15 Февраля
13 Февраля
01 Февраля
Все новости
Рекомендуем