В чемпионате Украины вернули "Золотой матч"

Исполком ФФУ утвердил возвращение в регламент чемпионата "Золотого матча", а также перенос первых матчей четвертьфинала Кубка страны на март 2015-го тура.

 

10-й тур чемпионата будет сыгран в декабре.

 

"Этот вопрос широко обсуждался в СМИ. Было много инсинуаций. Но что самое страшное, хватало и дезинформации. Этот вопрос возник из-за того, что клубы не очень серьезно подошли к регламенту турнира в вопросе "Золотого матча". Эта норма была в регламенте последние 10 лет, но, мне неизвестно по какой причине, она была удалена. Но повторюсь, это решение клубов. Но это уже история. Лига провела опрос и выяснила, что большинство клубов хотят вернуть "Золотой матч". Как мы уже не раз говорили, если такие решения принимают клубы, то, как правило, Исполком Федерации идет им на встречу. "Золотой матч", если будет такая необходимость, состоится. И будет проведен, в случае необходимости, после финала Кубка страны", - сказал Анатолий Попов.

 

"Перенос 10-го тура - это форс-мажор. Мнения клубов были разными: одни предлагали перенести на весну тур чемпионата, вторые - матч 1/4 финала Кубка на март. Большинством голосов было принято решение перенести кубковые матчи, а поединки 10-го тура сыграть в этом году. Исполком поддержал клубы в этом вопросе", - добавил первый вице-президент ФФУ.

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Ноября 2014 в 16:53

зря. стырят его ! )))

Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем