Луческу: "Футболисты "Олимпика" были заведенными с самого начала"

Главный тренер донецкого "Шахтера" Мирча Луческу прокомментировал прерванную товарищескую встречу с "Олимпиком", которая из-за агрессии со стороны футболистов обеих команд едва не переросла в массовую драку.

 

– Футболисты "Олимпика" вышли на поле заведенными. Они были настроены так, как будто это решающий матч чемпионата Украины. А ведь это всего-навсего товарищеская игра, просто тренировка! Но с каждой минутой агрессия нарастала. Футболисты "Шахтера" начали отвечать тем же. Я это чувствовал и видел. Игра стала жесткой, даже жестокой с обеих сторон. Складывалось впечатление, что мы проводим не тренировку между командами из одного города, а дерби "Шахтер" – "Динамо". Товарищеский поединок превратился в бескомпромиссное противостояние. У нас все матчи с "Олимпиком" такие. И с донецким "Металлургом" то же самое, - приводит слова Луческу официальный сайт "Шахтера".

 

– Вы что-то кричали по ходу игры...

– Да, я старался успокоить футболистов. Кричал, что это просто тренировка. Возможно, свою роль сыграло то, что судил матч действующий арбитр Сергей Лисенчук – и игроки устроили противостояние не на жизнь, а на смерть. Но я никого не буду защищать: агрессия была с обеих сторон, виноваты обе команды!

 

– Ваша инициатива остановить игру?

 

– Это наше совместное решение с Романом Санжаром. Мы не хотели потерять игроков. А все к этому шло. Оставалось буквально полшага до драки. Поиграй мы еще чуть-чуть – и кто-то бы из футболистов получил перелом или серьезно травмировался. Такое нельзя было допустить.
 

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем