"Металлист" и "Олимпик" заключили "сухой" мир

"Металлист" и "Олимпик" друг другу не забили в матче 11-го тура чемпионата Украины. Нулевой счёт вряд ли устроил какую-то из команд.


"Металлист" (Харьков) – "Олимпик" (Донецк) – 0:0 (0:0)

"Металлист": Горяинов, Вильягра, Березовчук, Торсильери, Кобин, Торрес, Шавьер, Кулаков (Радченко 52’), Болбат (Ребенок 61’), Жажа, Гоменюк

Запасные: Ткачук, Пшеничных, Давыдов Сергей, Дишленкович, Краснопёров

"Олимпик Донецк": Махарадзе, Иванов, Мищенко, Дитятьев, Дорошенко (Гришко 80’), Драченко, Моха, Огиря, Тищенко, Сытник (Ерёменко 58’, Гельзин 86’), Кадымян

Запасные: Семенина, Литовка, Олейник, Максимов

Предупреждения: Кулаков 29’, Торрес 63’, Березовчук 72’, Вильягра 83’ — Огиря 24’, Тищенко 50’

02 ноября. Стадион "Металлист" (Харьков).

 

Год назад, когда "Олимпик" играл в Первой лиге Украины, сложно было представить, что в следующем сезоне к календарному матчу 11-го тура Премьер-лиги донецкая команда подойдёт в лучшем положении, чем харьковский "Металлист". Тем не менее, перед отчётной игрой чемпионата команда Игоря Рахаева находилась только на восьмой позиции, а коллектив Романа Санжара – на четвёртой. Если "Металлист" показывает совсем блеклый футбол, то "Олимпик", напротив, радует своих болельщиков качественным футболом и результатами. Так что определить фаворита в этом противостоянии было сложно.

 

"Олимпик" сразу же показал серьёзность своих намерений в этом матче. Гости начали играть на высоких скоростях, не стесняясь фактора гостевого поля. Впрочем, первый потенциальный момент в игре на правах хозяев создали игроки "Металлиста". После проникающего паса в штрафную площадь Жажа Коэльо не смог сделать пас на партнёра, двигающегося параллельно. Подопечные Романа Санжара решили с ответом не запаздывать. Уже через пару минут Гегам Кадымян пробивал после подачи со штрафного, но мяч пришёлся прямо туда, где стоял вратарь. После хорошего начала игра к средине первого тайма сместилась ближе к центральной линии поля. Отдать преимущество какой-либо из команд было сложно, но всё же симпатичнее смотрелся  "Олимпик". А счёт до перерыва так и остался нулевым.

 

После перерыва гости продолжали смотреться достаточно солидно. На 49-й минуте матча Максим Драченко завершил атаку "Олимпика" ударом из-под защитника, но Александр Горяинов отбил мяч, хоть и не без труда. Вскоре Кадфи Моха отметился выстрелом с дальней дистанции, и игровой снаряд пролетел рядом с воротами "Металлиста". На экваторе второго тайма уже подопечные Игоря Рахаева могли отпраздновать взятие ворот соперника. Владимир Гоменюк переправлял мяч в ворота после прострела, но вратарь "Олимпика" отбил мяч перед собой. На подборе был Василий Кобин, который мощно пробил, однако Заури Махарадзе и на этот раз сыграл на высоком уровне.

 

На 74-й минуте "Олимпик" вполне мог выйти вперёд. Игорь Тищенко со средней дистанции наносил удар в угол ворот, мяч после отскока от газона летел как раз в цель, однако Александр Горяинов выручил "Металлист". Через минуту у ворот хозяев снова было "жарко". После подачи с углового шанс отличиться был у Дмитрия Ерёменко, но на дальней штанге промахнулся он по мячу. Затем в наступление перешёл уже "Металлист". Сначала Василий Кобин оказался на острие атаки, но с его ударом справился кипер гостей. Затем Кристиан Вильягра отметился ударом после подключения к атаке – Заури Махараде снова был надёжен.

 

Игра между "Металлистом" и "Олимпиком" так и не принесла голов. Этот результат вряд ли устроил какую-то из команд. Кстати, это уже третья нулевая ничья в 11-ом туре Премьер-лиги.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Украины!

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем