Суперматч "Днепра" и "Динамо" в битве за лидерство УПЛ

Центральный матч 11-го тура пройдет в Днепропетровске. "Днепр" и "Динамо" в личной встрече разыграют лидерство чемпионата Украины. Победа в этом матче не только придаст психологической уверенности в чемпионской гонке, но и обеспечит отрыв от "Шахтёра", который идёт третьим.
 
Игра "Металлиста" будет иметь значение в борьбе за четвертое место. По итогом тура даже "Заря" может войти в зону Лиги Европы.
 
 
 
ПРОГРАММА 11-ГО ТУРА:
 
Дата Время Матч Результат
31 октября 20:00 "Металлург" (Донецк) - "Шахтёр" 2:1 (Отчёт)
1 ноября 18:00 "Ворскла" - "Ильичёвец" 0:0 (Отчёт)
1 ноября 20:30 "Металлург" (Запорожье) - "Черноморец" 0:0 (Отчёт)
2 ноября 18:00 "Карпаты" - "Заря" ?
2 ноября 20:30 "Металлист" - "Олимпик" Текстовая трансляция
2 ноября 20:30 "Днепр" - "Динамо" Текстовая трансляция
3 ноября 18:00 "Говерла" - "Волынь" Текстовая трансляция

 

 
 
"ДНЕПР" (ДНЕПРОПЕТРОВСК) - "ДИНАМО" (КИЕВ)

 

Стадион: "Днепр-Арена" (Днепропетровск).

Начало матча: 20:30.

ТВ-трансляция: 2+2 (Украина)

Главный судья: Виктор Швецов (Одесса).

Статистика встреч: 8 =9 –29 Разница мячей: 38–81.

 

Центральный матч 11-го тура пройдёт в Днепропетровске, где сыграют лидеры чемпионата. Игра между "Днепром" и "Динамо", как принято говорить, будет за шесть очков. Важности этой встрече добавляет и поражение "Шахтёра". В случае, если три очка возьмут хозяева, отрыв от "горняков" будет уже семь очков. Если выиграет "Динамо", киевляне выйдут на первое место, а отрыв от "Шахтёра" будет пять очков.

 

Для "Днепра" перенос матчей десятого тура однозначно пошёл на пользу. У команды Маркевича появились несколько дней для отдыха, а непростой выезд на матч с "Зарёй" предстоит в декабре. В стане днепропетровской команды отмечали, что начало ноября — очень важный отрезок. В Кубке Украины "Днепр" справился со своей задачей: Коноплянка и компания расправились с "Волынью" после проигрыша в первом матче. В четвертьфинале "днепряне" сыграют с "Черноморцем". Волей жребия эти команды третий год подряд будут играть в Кубке страны. В этом сезоне из-за нового формата будет два матча, причём ответная игра пройдет весной  следующего года.

 

Если в чемпионате и Кубке всё хорошо, то в Лиге Европы поражение от "Карабаха" серьёзно пошатнуло положение "Днепра". Некоторые специалисты предполагают, что Мирон Маркевич сделал ставку на чемпионат в ущерб еврокубкам. Да, у "Днепра" в этом сезоне хорошие шансы побороться за золотые медали, но то, что команда наплевательски относится к Лиге Европы — чушь. Сейчас у днепропетровцев будет три одинаково важных игры: матч с "Динамо", 4-й тур Лиги Европы с "Карабахом", 12-й тур чемпионата с "Шахтёром".

 

К этим играм "Днепр" подходит практически без проблем в составе. В лазарете команды Матеус и Мандзюк, все остальные готовы играть. Состав Маркевича достаточно легко прочитать, так как в клубе есть чёткая линия между основой и резервом. Такую линию можно провести практически на всех позициях, кроме нападения. Тут есть выбор между Зозулей, Калиничем и Селезнёвым. Возможен вариант, где Зозуля появится вместе с другим нападающим, но в этом случае Роман будет играть чуть ниже.

 

"Динамо" также продолжает играть на всех трёх фронтах. В крайнем матче они без особых вопросом разобрались с "Карпатами" в рамках Кубка. Результат первого матча позволял Сергею Реброву провести некоторые эксперименты с составом. Один из них — выход Бурды на правом фланге защиты, а Виды — на левом. Нападение львовской команды не ставило перед обороной киевлян каких-то серьёзных задач, а поэтому сложно сказать, как такое решение будет работать, когда на флангах действуют Евгений Коноплянка и Бруну Гама.

 

Реклама


Как и "Днепр", "Динамо" допустило осечку в Лиге Европы. Только в отличие от днепропетровцев, поражение от "Ольборга" не стало критичным и у "бело-синих" сохранились прекрасные шансы на выход в плей-офф.

 

У Сергея Реброва по-прежнему остаётся проблемной только позиция левого защитника. Чаще всего там появляется Никита Бурда. Учитывая молодость Бурды, я думаю, что Сергей Ребров не выпустит его в основе в таком матче. Как вариант, возможен выход Виды слева, как это было в игре с "Карпатами", а Олег Гусев сыграет справа. В центре поля у "Динамо" конкуренция серьёзнее, чем у "Днепра", поэтому тут возможны разные комбинации. Безальтернативными являются только Ярмоленко и Беланда, которые выходили на поле во всех матчах этого чемпионата. В нападении тренерский штаб, скорее всего, сделает ставку на Артёма Кравца, а не на Теодорчика, который против "Карпат" сыграл слабо. Реброву предстоит сделать важный выбор на самой ответственной позиции — вратарской. Александр Шовковский вернулся после травмы и сразу сыграл в кубковом матче. В то же время, Александр Рыбка не давал поводов в себе усомниться и также претендует на выход в стартовом составе.

 

У обеих команд затяжная беспроигрышная серия в чемпионатах Украины, которая тянется с весны. Напомню, что в прошлом сезоне у команд были другие наставники. Для Реброва и Маркевича это будет первая очная встреча. Посмотрим, преподнесут ли тренеры каким-нибудь сюрпризы.

 

В заключении хочется отметить гонку бомбардиров: у Кравца и Калинича по шесть голов, у Ярмоленко и Гамы по пять точных ударов. Будем надеяться, то команды сыграют в атакующий футбол, и такая яркая вывеска оправдает себя и эта встреча действительно станет битвой за первое место.

 

Игрок Команда Причина
Виталий Мандзюк "Днепр" Травма
Лейте Матеус "Днепр" Травма
Денис Гармаш "Динамо" Травма
Дьёмерси Мбокани "Динамо" Травма
Евгений Макаренко "Динамо" Травма

 

"МЕТАЛЛИСТ" (ХАРЬКОВ) - "ОЛИМПИК" (ДОНЕЦК)

 

Стадион: ОСК "Металлист" (Харьков).

Реклама


Начало матча: 20:30.

ТВ-трансляция: Футбол 1 (Украина)

Главный судья: Александр Дердо (Ильичёвск).

Статистика встреч: команды между собой не играли.

 

Ситуация в чемпионате Украины складывается таким образом, что есть "Днепр", "Динамо" и "Шахтёр", а есть все остальные. Первые три команды борются за чемпионство, а группа команд с 4-10 место — за зону Лиги Европы. Дебютант этого сезона донецкий "Олимпик" пока возглавляет гонку за четвертое место, но тут есть и "Ворскла", и "Черноморец", и тот самый "Металлист", который хоть и потерял былую мощь, но всё равно со счетов еще не списан.

 

Харьковчане три дня назад провели сложнейший Кубковый матч с "Говерлой", в котором Игорь Рахаев не мог себе позволить ротацию. В концовке игры "Металлист" заставил своих болельщиков понервничать, пропустив необязательный гол. По сумме двух матчей за счёт выездного гола харьковская команда прошла в четвертьфинал, где сыграет с донецким "Шахтёром". Календарь составлен таким образом, что первая игра пройдет вначале декабря, а вторая — уже весной, вначале апреля.

 

В прошлом туре чемпионата "Металлист" на выезде поделил очки с "Ворсклой". Это был тот матч, где как раз полтавчане были больше расстроены потере очков. Сейчас же ситуация противоположная: "Металлист" будет играть на победу, а "Олимпик" может устроить и ничья.

 

С другой стороны, скромную донецкую команду продолжают недооценивать. Важным сигналом была ничья с "Динамо", которая была в самом начале чемпионата. Но и после того "Олимпик" провёл ряд достойных матчей. У "олимпийцев" вторая худшая разница забитых и пропущенных. Но эта цифра мало о чём может сказать, ведь 14 из 18 голов команда пропустила как раз в трёх проигранных матчах ("Черноморец", "Днепр", "Шахтёр"). В остальных шести поединках пропущено только 4 гола, что является очень достойным показателем. При этом, четыре раза команда сыграла на ноль.

Реклама


 

"Олимпик" также на неделе играл в Кубке, но прошёл своего соперника намного легче, чем это сделал "Металлист". По сумме двух матчей дончане обыграли запорожский "Металлург" со счетом 6:0. В четвертьфинале команда Романа Санжара сыграет с полтавской "Ворсклой". Многие успели окрестить эту пару самой слабой. В то же время, соперники примерно равны, и каждый клуб может пробиться в полуфинал.

 

В этом матче за "Олимпик" из-за травм не сыграют Шериф Иса и Владимир Лысенко. Валерий Лебедь отсутствует из-за длительной дисквалификации. У "Металлиста" в лазарете Айила Юссуф, Папа Гуйе и Родриго Моледо.

 

Игрок Команда Причина
Айила Юссуф "Металлист" Травма
Папа Гуйе "Металлист" Травма
Родриго Моледо "Металлист" Травма
Шериф Иса "Олимпик" Травма
Владимир Лысенко "Олимпик" Травма
Валерий Лебедь "Олимпик" Дисквалификация

 

"КАРПАТЫ" (ЛЬВОВ) - "ЗАРЯ" (ЛУГАНСК)

 

 

Стадион: "Украина" (Львов).

Начало матча: 18:00.

ТВ-трансляция: 2+2 (Украина)

Главный судья: Ярослав Козык (Мукачево).

Статистика встреч: 12 =5 –7 Разница мячей: 37–27.

 

Еще один матч 11-го тура пройдет во Львове. У "Карпат" очень хорошая домашняя статистика против "Зари": 10 побед в 12 матчах. Львовяне у себя дома ни разу не проигрывали луганчанам. Удастся ли команде Игора Йовичевича продолжить эту серию узнаем уже завтра.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Украины!  

Не забудьте прочитать текстовые трансляции матчей.

 

Александр Иванец

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Ноября 2014 в 12:21

Только Киев! Только победа!!!

Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем