Тренер "Металлурга": "Пытались играть с "Шахтёром" высоко"

Главный тренер "Металлурга" Владимир Пятенко поделился эмоциями от исторической победы над "Шахтёром" (2:1), сообщает пресс-служба донецкого клуба

- Думаю, сегодня мы выполнили на поле всё. Может быть, даже больше, чем было нужно, - признался Владимир Николаевич. - Не говорю, что прыгнули выше головы, ребята лишь выполнили то, о чём мы с ними договаривались. Считаю, мы правильно сделали, что не закрылись в штрафной площади на своей половине поля.

Пытались играть с "Шахтёром" высоко, старались не дать им "разбежаться". В свою очередь, стремились навязать им свою контригру. В первом тайме это получалось хуже: очень много было ошибок в первых передачах при выходе из обороны в атаку. Во втором тайме с этим было чуть получше, соответственно, появились моменты, и мы забили два гола. Хотя временами очень тяжело было. "Шахтёр" - есть "Шахтёр". Очень техничные, быстрые футболисты. Конечно, было тяжеловато. Особенно, в концовке.

- "Металлург" провёл на "Оболонь-Арене" уже достаточное количество матчей. Можно ли назвать этот стадион вашим вторым домом?

- Пока мы находимся здесь, не знаю… Дом, наверное, бывает один. Второй дом… Хотя для нас создаются все условия, которые возможны. Нормально нас здесь принимают, хорошо принимают. Я думаю, что сегодня и поддержка болельщиков была. В принципе, думаю, игра сегодня получилась. Единственное - это дерби проходило не в Донецке.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
Все новости
Рекомендуем