Луческу: "Хочу отметить оборону "Металлурга"

Главный тренер "Шахтёра" Мирча Луческу пообщался с прессой после матча с донецким "Металлургом" (2:1), сообщает пресс-служба "Металлурга".

- Сегодняшний матч продемонстрировал, что в современном футболе организация игры зачастую не играет большой роли, - убежден Луческу. - Нужно еще большое счастье. Сегодня произошло таким образом, что мы владели преимуществом, создавали моменты, но, к сожалению, не смогли забить.

Когда же у соперника была возможность провести контратаки, они это хорошо сделали и забили два гола. Хочу отметить организацию оборонительных действий у "Металлурга": они очень внимательно, дисциплинированно оборонялись, закрывали правильно практически все зоны.

Повторюсь, мы имели много моментов, но не были настойчивы в завершающей фазе атак и были не очень внимательны. Плюс было несколько моментов в штрафной площадке соперника, которые со стороны судьи можно было бы трактовать по-другому.

Поздравляю донецкий "Металлург" с победой над "Шахтёром". Мы же, я думаю, не заслужили сегодня того, чтобы проиграть. Будем надеться, что это сейчас нам поможет при подготовке к матчу с БАТЭ в Лиге Чемпионов. Еще раз поздравляю соперника с победой за ту дисциплинированную игру, которую они сегодня продемонстрировали на футбольном поле. В тоже время еще раз отмечу, что мы не использовали те моменты, которые создали.

- Интересно ваше мнение о тех игроках, которые вышли у "Шахтёра" на замену. Были ли эти замены эффективные?

- Сложно оценить. Ожидал большего. Может быть, в какой-то мере погодные условия не позволили им сразу же включиться в игру. Все кто вышел, допускали много ошибок. Если честно, не оправдали доверия. Я думал, что они выйдут и совсем по-другому сыграют. Но даже в свете результата, нужно простить наших игроков. Нужно, чтобы в плане игровой практики они все были на одном хорошем уровне.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем