В надежде спасти сезон: ответная игра "Металлиста" в Кубке Украины

В среду пройдут еще три игры, в которых определятся остальные участники четвертьфиналов Кубка Украины. Самое интересное противостояние намечается в Харькове, где "Металлист" после результативной игры на выезде постарается не растерять своего преимущество и пройти "Говерлу".

 

РЕЗУЛЬТАТЫ 1/8 ФИНАЛА КУБКА УКРАИНЫ:

 

Дата Время Матч Результат первого матча Результат второго матча
27.10 16:00 "Шахтёр" - ФК "Полтава" 5:1  (Отчёт) 4:1 (Отчёт)
27.10 20:00 "Днепр" - "Волынь" 0:1 (Отчёт) 4:0 (Отчёт)
28.10 18:00 "Металлург" Зп - "Олимпик" 0:2 (Отчёт) 0:4 (Отчёт)
28.10 20:00 "Динамо" - "Карпаты" 1:0 (Отчёт) 1:0 (Отчёт)
29.10 18:00 "Ворскла" - "Ильичёвец" 1:0 (Отчёт) ?
29.10 20:00 "Черноморец" - "Сталь" Дн 1:2 (Отчёт) ?
29.10 20:30 "Металлист" - "Говерла" 2:2 (Отчёт) Текстовая трансляция
30.10 18:00 "Заря" - "Александрия" 1:0 (Отчёт) ?

 

"МЕТАЛЛИСТ" (ХАРЬКОВ) - "ГОВЕРЛА" (УЖГОРОД)

 

Стадион: ОСК "Металлист" (Киев).

Начало матча: 20:30.

ТВ-трансляция: Футбол 2 (Украина)

Главный судья: Сергей Лисенчук (Киев).

Статистика встреч: 11 =3 –0 Разница мячей: 9–29.

Результат первого матча: 2:2.

 

Результативная ничья харьковского "Металлиста" на выезде в Ужгороде оставила команде хорошие шансы на общий успех в противостоянии с "Говерлой". Но и при таком раскладе игра харьковчан заставляет болельщиков переживать даже перед матчем с "Говерлой", которая в этом сезоне не блещет. Кроме кубковой встречи команды не так давно играли в чемпионате. Харьковский болельщик еще должен помнить непростую победу, которую принёс гол Владимира Гоменюка в средине второго тайма.

 

На неделе "Металлист" сыграл свой матч Лиги Европы с польской "Легией", после которого практически потерял шансы на выход из группы. Впрочем, поражение от поляков было вполне заслуженно, ведь харьковчане практически ничего не создали у чужих ворот. У Жажа Коэльо был шанс спасти проигранный матч, но бразилец не реализовал пенальти в концовке второго тайма. В интервью Владимир Гоменюк сказал, что перед матчем они не договаривались, кто будет бить пенальти, а Жажа проявил инициативу и первым взял мяч.

 

Реклама


Если в Европе практически всё потеряно, то за счёт чемпионата и Кубка у "Металлиста" еще есть возможность спасти сезон. После девяти туров отставание от четвертого места, которое гарантирует Лигу Европы на следующий сезон, всего 2 очка. Правда, на это место претендуют ряд других сильных команд, а поэтому харьковчанам нужно показывать результат, потому что на имени и авторитете "выезжать" уже не получается.

 

Главный тренер "Говерлы" Вячеслав Грозный перед матчем расхваливал соперника, явно бросая пыль в глаза. Каждый понимает, что у команды Игоря Рахаева спад и дефицит качественных игроков. Даже при этом футболисты у Грозного ниже уровнем, но в такой ситуации у ужгородцев есть возможность бороться с соперником. Думаю, не будь кризиса в "Металлисте", результат этой пары был бы известен еще после первого матча.

 

В прошлом туре чемпионата "Говерла" была разгромлена киевским "Динамо", но в том матче не играли сразу 5 игроков основы, которые принадлежат "бело-голубым". Такой расклад я бы занёс в плюс для Грозного, ведь не игравшие футболисты соскучились по футболу и готовы играть в Харькове на победу. Кстати, до этого "Говерла" еще ни разу не обыгрывала "Металлист" в официальных матчах, так что возможная победа станет исторической. В случае выхода в четвертьфинал ужгородцы повторят лучший результат турнира. В сезоне 2001/2002 команда уже играла в 1/4 финала, где уступила донецкому "Металлургу".

 

После первого матча 2:2 президент "Говерлы" жаловался на судейство и грозился, что команда может проигнорировать ответную игру. Как стало известно из уст Вячеслава Грозного, его команда будет играть в Харькове, ведь она не может подвести своих и харьковских болельщиков.

 

В состав "Металлиста" вернулся Клейтон Шавьер, который пропускал матч Лиги Европы из-за проблем с желудком. В тоже время харьковчане на длительный срок потеряли Юссуфа, которому уже была сделана операция и он начал курс восстановления в Харькове. У "Говерлы" под вопросом участие в игре Максима Шацких, которому делали операцию на пальце ноги. Как говорил Максим, он верит в то, что это повреждение не помешает ему сыграть в среду.

 

Игрок Команда Причина
Айила Юссуф "Металлист" Травма
Родриго Моледо "Металлист" Травма
Папа Гуйе "Металлист" Под вопросом
Максим Шацких "Говерла" Под вопросом
Серей Люлька "Говерла" Дисквалификация

 

Реклама


ОСТАЛЬНЫЕ МАТЧИ ИГРОВОГО ДНЯ:

 

"ВОРСКЛА" (ПОЛТАВА) - "ИЛЬИЧЁВЕЦ" (МАРИУПОЛЬ)

 

Стадион: "Ворскла" им. Алексея Бутовского (Полтава).

Начало матча: 18:00

ТВ-трансляция: Футбол 2 (Украина)

Главный судья: Александр Дердо (Одесская область).

Статистика встреч: 13 =4 –18 Разница мячей: 45–46.

Результат первого матча: 1:0.

 

"Ворскла" на выезде при равной игре добилась минимальной победы. "Ильичёвцу" следовало бы все силы направить на чемпионат, но из-за отсутствия матчей 10-го Николай Павлов может дать игровую практику основным футболистам.

 

Реклама


"ЧЕРНОМОРЕЦ" (ОДЕССА) - "СТАЛЬ" (ДНЕПРОДЗЕРЖИНСК)

 

Стадион: "Черноморец" (Одесса).

Начало матча: 20:30.

ТВ-трансляция: 2+2 (Украина)

Главный судья: Евгений Арановский (Киев).

Статистика встреч: 1 =1 –1 Разница мячей: 5-1.

Результат первого матча: 1:2

 

Возможный вылет "Черноморца" по сумме двух матчей станет самой громкой сенсацией турнира. Представители Первой лиги полны решимости оставить "моряков" за бортом турнира.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата и Кубка Украины!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

 

Александр Иванец

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
11 Марта
06 Марта
02 Марта
28 Февраля
15 Февраля
13 Февраля
01 Февраля
Все новости
Рекомендуем