"Днепр" уверенно переиграл "Волынь" и вышел в четвертьфинал Кубка Украины

"Днепр" уверенно на своём поле победил "Волынь" со счётом 4:0 и вышел в четвертьфинал Кубка Украины. Команда Мирона Маркевича после проигранной первой встречи собралась и на родном стадионе расправилась с лучанами.


"Днепр Дп" (Днепропетровск) – "Волынь" (Луцк) – 4:0 (1:0)

Голы: Чеберячко 37’ – 1:0, Ротань 57’ – 2:0, Селезнёв 73’ – 3:0, Калинич 87’ - 4:0

"Днепр Дп": Бойко, Лучкевич, Чеберячко, Дуглас, Стринич, Канкава, Коноплянка (Мигунов 89), Бруну (Шахов 66’), Ротань, Селезнёв (Калинич 78’), Зозуля

Запасные: Кравченко, Мазух, Лаштувка, Матос

"Волынь": Литовченко Сергей, Жунич, Шабанов, Бабенко, Прындета (Сваток 36’), Федорчук, Эрик, Кобахидзе (Мемешев 60’), Гуменюк (Задерецкий 85’), Матей, Алессандро

Запасные: Неделько, Новак, Рогач, Мариотто

Предупреждения: Лучкевич 45’ — Жунич 51’, Федорчук 74’

27 октября. Стадион "Днепр-Арена" (Днепропетровск).

 

Матч Кубка Украины между "Днепром" и "Волынью" был одним из самых ожидаемых в программе отвётных встреч 1/8 финала. В первой игре в Луцке команда Виталия Кварцяного добилась минимальной победы над коллективом Мирона Маркевича, что только обострило интригу. Теперь "Днепру" необходимо было отыгрываться, а значит идти в атаку с первых минут, не забывая и об оборонительных функциях. Правило выездных голов могло сыграть злую шутку с днепропетровским клубом.

 

Мирон Маркевич сразу же выставил на этот матч атакующую модель. В составе "Днепра" имелось два номинальных нападающих в лице Романа Зозули и Евгения Селезнёва. Помогать им из глубины должны были Бруну Гама, Руслан Ротань и, конечно, Евгений Коноплянка. В запасе у днепропетровской команды также оказался Никола Калинич, так что Мирон Маркевич при необходимости мог перейти и на игру в три форварда.

 

"Днепр" не стал форсировать события в матче, присматриваясь к сопернику на старте игры. Первый опасный момент хозяева поля смогли создать на 12-й минуте, когда Евгений Селезнёв хорошо скинул мяч на Валерия Лучкевича, но его удара прошёл чуть выше перекладины ворот. Спустя три минута снова у ворот "Волыни" было "жарковато". Бруну Гама после передачи от Романа Зозули под углом вышел один на один с голкипером. Просил передачу Евгений Селезнёв, однако Гама сам нанёс удар в ближний угол – мимо! Хозяева поля продолжали активничать на чужой половине поля. В средине тайма мог открывать счёт Евгений Селенёв. Пробивал форвард с разворота после передачи от Канкавы – Литовченко сложился и отбил игровой снаряд.

 

На 36-й минуте матча Виталий Кварцяный был вынужден производить первую замену в составе своей команды. Виталий Прындета получил травму левой ноги, и его вывели с поля на электромобиле. Кстати, Прындета не должен был выходить в стартовом составе "Волыни", но в последний момент произошло изменения в протоколе ввиду того,  что травмировался Евгений Новак. От судьбы не уйдёшь, как говорится. До перерыва "Днепр" успел-таки открыть счёт и в то же время сравнять его в рамках всего противостояния. После подачи углового справа мяч от ближней штанги был доставлен на дальнюю, откуда Евгений Чеберячко точно пробил!

 

После перерыва "Днепр" продолжал владеть преимуществом. На 55-й минуте трёхходовка с участием Селезнёва, Зозули и Коноплянки должна была завершиться голом последнего, однако удар Евгения с линии вратарской площади приняла на себя перекладина! А уже через две минуты хозяев поля забили второй мяч. Иван Стринич после прохода по лицевой линии сделал передачу на Руслана Ротаня, и тот нанёс удар по воротам – Литовченко коснулся мяча, но тот всё-таки от рук голкипера влетел в сетку.

 

Теперь уже "Волыни" пришлось раскрываться, ведь при таком счёте в четвертьфинал выход уже "Днепр". Впрочем, когда Мирона Маркевича инициативу лучанам не отдавала, не собираясь останавливаться на достигнутом. На 72-й минуте днепропетровцы отпраздновали третье взятие ворот соперника. Коноплянка в чужой штрафной площади обыграл защитника на замахе и сделал пас на дальнюю штангу, а там был точен Селезнёв.

 

Игра была сделана, ведь теперь "Волыни" для выхода в четвертьфинал Кубка Украины нужно было забивать целых два гола. "Днепр" в довесок ещё и четвёртый гол забил на 87-й минуте игры. Никола Калинич, вышедший на замену, с линии штрафной площади отправил мяч в верхний угол ворот соперника. Гости имели шанс забить гол престижа. Эрик Бикфалви головой пробивал после подачи с углового, но перекладина ворот приняла удар на себя. Матч так и завершился со счётом 4:0. "Днепр" идёт дальше по кубковой тропе.

 

Реклама


Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата и Кубка Украины!

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем