"Шахтёр" и "Днепр" сыграют ответные матчи 1/8 Кубка Украины

На этой неделе пройдут ответные матчи 1/8 финала Кубка Украины. Из-за переноса 10-го тура чемпионата команды решили провести свои матчи чуть раньше. В понедельник "Шахтёр" сыграет с "Полтавой", а "Днепру" предстоит отыгрываться в игре с "Волынью".

 

 

 

 

 
ОТВЕТНЫЕ МАТЧИ 1/8 ФИНАЛА КУБКА УКРАИНЫ:
Дата Время Матч Результат первого матча
27.10 16:00 "Шахтёр" - ФК "Полтава" 5:1  (Отчёт)
27.10 20:00 "Днепр" - "Волынь" 0:1 (Отчёт)
28.10 18:00 "Металлург" Зп - "Олимпик" 0:2 (Отчёт)
28.10 20:00 "Динамо" - "Карпаты" 1:0 (Отчёт)
29.10 18:00 "Ворскла" - "Ильичёвец" 1:0 (Отчёт)
29.10 20:00 "Черноморец" - "Сталь" Дн 1:2 (Отчёт)
29.10 20:30 "Металлист" - "Говерла" 2:2 (Отчёт)
30.10 18:00 "Заря" - "Александрия" 1:0 (Отчёт)

 

 

"ШАХТЁР" - "ПОЛТАВА"

 

Стадион: УТК им. Банникова (Киев).

Начало матча: 16:00.

ТВ-трансляция: Футбол 1 (Украина)

Главный судья: Александр Головков (Северодонецк).

Статистика встреч: 2 =0 –0 Разница мячей: 7–1.

Результат первого матча: 5:1.

 

Десятый тур чемпионата Украины был перенесен на 6 декабря, поэтому участники 1/8 Кубка Украины решили сместить свои матчи на несколько дней вперёд. "Шахтёр" и "Полтава" сыграют ответную игру в Киеве на стадионе им. Банникова 27 октября. Дончане решили не использовать "Арену-Львов" для игры, которая будет не очень интересна для болельщиков.

 

В этом сезоне был изменён формат Кубка. Теперь в 1/8 победитель пары будет определяться в двух матчах. Это было сделано для того, чтобы добавить дополнительные игры из-за сокращения количества участников Премьер-лиги, а также для уменьшения случайных результатов. Если учитывать результат первой игры в этой паре, то на этой стадии вводить 2 матча было ошибкой, ведь ответная игра — это просто формальность.

 

"Шахтёр" к этому матчу подходит в распрекрасном настроении. За два последних матча "горняки" забили тринадцать голов. Игра против БАТЭ в Лиге чемпионов стала исторической как для украинского футбола, так и для "Шахтёра" в целом. Победа 7:0, пять голов Адриано, 6 мячей в первом тайме — всё это забудется очень нескоро. На фоне этих событий ответная игра в Кубке против "Полтавы" выглядит лёгкой прогулкой. Результат первого матча 5:1. Поверить в то, что представитель Первой лиги сможет отыграть такое преимущество — просто невозможно. Представители "Шахтёра" в один голос говорят, что следующая задача команды — пробиться в следующий раунд Кубка. Нужно с уважением относиться к "Полтаве", ведь "горожане" в первом тайме домашнего матча выглядели минимум не хуже.

Реклама


 

Мирча Луческу проведёт ротацию сразу на нескольких позициях. Думаю, что велики шансы увидеть Каниболоцкого, Гладкого, Чигринского и Дентиньо. С другой стороны, новый рекордсмен команды Луис Адриано сейчас в феноменальной форме, а поэтому румынский тренер может поставить Луиса в стартовом составе, чтобы он продолжил забивать.

 

После яркой игры в Лиге чемпионов Дуглас Коста и Луис Адриано вызваны в сборную Бразилии на товарищеские матчи с Турцией и Австрией. Там бразильцы встретятся со своими бывшими партнёрами по команде Виллианом и Фернандиньо, которые сейчас играют в английской Премьер-лиге.

 

Для "Полтавы" выезд в Киев на матч с "Шахтёром" — это очередной экзамен. Команда из Первой лиги должна использовать каждый подобный матч, чтобы набраться опыта и показать себя на фоне чемпиона Украины. Уверен, что Илья Близнюк будет настраивать команду на отдельно взятую игру, опуская результат первой встречи. Если "Полтава" завтра не проиграет, это уже станет сенсацией.

 

После первого матча с "Шахтёром" полтавчане сыграли пять игр в чемпионате Первой лиги. Результаты достаточно неплохие — сначала были 2 поражения, после чего команда дважды выиграла и один раз сыграла вничью.

Игрок Команда Причина
Сергей Кривцов "Шахтёр" Травма
Илсиньо "Шахтёр" Под вопросом
 
 
"ДНЕПР" - "ВОЛЫНЬ"
 

Стадион: "Днепр-Арена" (Днепропетровск).

Начало матча: 20:00.

ТВ-трансляция: 2+2 (Украина)

Реклама


Главный судья: Дмитрий Кутаков (Бровары).

Статистика встреч: 18 =6 –4 Разница мячей: 56–24.

Результат первого матча: 0:1.

 

В первом матче Кубка Украины в Луцке "Днепр" резервным составом проиграл "Волыни". Сразу после той игры главный тренер Виталий Кварцяный говорил, что в ответной игре соперник будет совсем другим и, несмотря на домашнюю победу, оценивал шансы команд как 70 на 30 в пользу "Днепра". Разумеется, что по составу днепропетровцы на голову сильнее соперника, но перед этим матчем стоит рассматривать и другие факторы.

 

На неделе "Днепр" сыграл матч Лиги Европы против "Карабаха", в котором неожиданно потерпел поражение и значительно осложнил себе выход в стадию плей-офф. У днепропетровцев всего одно очко после трёх игр. Беспокоит скорее не турнирное положение, а игра днепропетровской команды в атаке. Если за 9 игр в чемпионате Коноплянка и компания наколотили 22 гола, то в Лиге Европы за три игры они не забили ни разу.

 

"Днепрянам" нужно исправляться уже в ближайшем матче, ведь на повестке дня стоит продолжение борьбы в Кубке Украины. Нужно сказать, что днепропетровская команда знает, как громить "Волынь" у себя дома. В концовке прошлого сезона была победа со счетом 5:1, которая сейчас вполне устроит Маркевича. С другой стороны, не нужно забывать и про следующие матчи. Уже в 11-м туре УПЛ "Днепру" играть с киевским "Динамо", после чего будет выездная игра с "Карабахом", а далее снова сложнейший матч чемпионата с донецким "Шахтёром". Календарь был известен заранее, а поэтому Мирон Богданович должен был подготовить футболистов к такой серии, распределив роль основного состава и резервистов.

 

В чемпионате у днепропетровцев всё складывается более, чем удачно. После осечки в матче с "Ворсклой" 31 августа команда идёт без потерь. Лучшая атака и лучшая защита — это подтверждение команды бороться за золотые медали чемпионата. Правда, игры с прямыми конкурентами, которые дадут ответы на многие вопросы, только впереди.

 

Реклама


К матчу с "Днепром" "Волынь" подходит в неплохом настроении. С одной стороны, разгром от "Шахтёра" 6:2, но с другой — игра с чемпионом страны практически на равных до 80-й минуты. "Волынь" имела десять дней на отдых и подготовку непосредственно к этому матчу. Выступление "Днепра" в Лиге Европы дало пищу для размышлений Кварцяному. В первой игре единственный гол с пенальти забил Эрик Бикфалви. Румынский форвард сейчас на ходу, ведь он забил и в матче с "Шахтёром".

 

Результат первой игры заставит "Днепр" с первых минут пойти вперёд. Не стоит забывать, что в кубковых матчах работает правило выездного гола. Если "Волынь" забьёт, то "Днепру" нужно будет отвечать тремя мячами.

Игрок Команда Причина
Лейте Матеус "Днепр" Травма
Роман Зозуля "Днепр" Под вопросом

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Украины!  

Не забудьте прочитать текстовые трансляции матчей.

 

Александр Иванец

 

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
18 Марта
11 Марта
06 Марта
02 Марта
28 Февраля
15 Февраля
Все новости
Рекомендуем